IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Артем-шайтан и его сайт СуннаОнлайн, Предостережение суннитов от его козней
Abu Bakr
сообщение 15.10.2011, 6:08
Сообщение #1

Старожил

Мазхаб: Шафии

بسم الله الرحمن الرحيم

Артем-шайтан и его сайт СуннаОнлайн

Предостережение суннитов от его козней

Тема посвящена предостережению мусульман от заблуждения и ереси известного на просторах интернета ваххабита-мушаббиха-такфириста по имени Артем (Абу Муса), который совершенно справедливо получил прозвище "шайтан". А также его сайта "СуннаОнлайн". Он известен тем, что ругает ученых, вынес такфир многих великим ученым, обвинил в ереси и заблуждении практически большинство ученых уммы. Он также вычеркнул из Ахлю Сунна целый мазхаб, а именно ханафитский, а также обвинил в заблуждении имама Абу Ханифу и его учеников.

В интернете на сайте "СуннаОнлайн" в комментариях прочел ответ Админа этого сайта и был просто в шоке. Этот сектант списал целый мазхаб из Ахлю Сунна, а именно ханафитский. Кажется это Артемка, ведь он там админ.

Предлагаю ознакомиться с его перепиской:

Спрашивают:
Цитата
#5 Maqas 04.10.2011 15:14
salam aleykum admin.pravilno ,shto sheyx anvar al-avlaki shafiit?
mne tak skazali i v internete na aqliysom yazike procital , shto oh na shafiitskom mazhabe.no u ne qo akida bila xoroshaya, na akide salafov

Отвечает Админ:
Цитата
#6 Administrator 04.10.2011 18:59
Цитирую Maqas:
salam aleykum admin.pravilno ,shto sheyx anvar al-avlaki shafiit?
mne tak skazali i v internete na aqliysom yazike procital , shto oh na shafiitskom mazhabe.no u ne qo akida bila xoroshaya, na akide salafov
Уаалейкум ассалям в чем проблема ахи? Имам Аш Шафии сам был великим имамом ахли-Сунна как в акыде так в фикхе. Толибуль ильм может взять один из трёх суннитских мазхабов в фикхе до тех пор пока не достигнет степени иджтихада с условием что не будет фанатично следовать даже там где имам ошибся

Далее видимо тот спросил, а почему только три мазхаба, и админ цитируя вопрос отвечает:

Цитата
#12 Administrator 10.10.2011 01:54
ас салям алейкум брат. вопрос а почему один из трех, а не четырех. мазхабов же 4? просто интересно?
Уаалейкум ассалям. Потому что из того что признавали саляфы суннитским, до нас дошло 3 мазхаба - Малика, Ахмада и аш-Шафии да смилуется над ними всеми Всевышний Аллах. Извини ахи не спрашивай подробнее пожалуйста - вред от этого превышает пользу.

Вот скрины:

1.
Изображение

2.
Изображение

Источник: фитнаонлайн/firki/ihwan/699-2011-10-04-00-45-52

Пишет про Артема (Абу Муса "Ас-Саляфи"/sunnaonline) шейх Абу Умар Усама Аль-Утейби:

"Этот русский, который пишет у них (хаддадитов) на форуме, по-моему, один из двух: или он убежден в том, что пишет - тогда он конченый хариджит. Или же он скрытый коммунист, которого заслали российские спецслужбы для разделения мусульман и распространения смуты - в таком случае он лицемер (мунафик), как Абдуллах ибн Аби Салюль и Абдуллах ибн Саба. Мы прибегаем к Аллаху от него и от каждого хариджита и мунафика".

Сообщение отредактировал Abu Bakr - 8.7.2014, 13:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abdelgaffar
сообщение 15.10.2011, 6:47
Сообщение #2

Новичок
*

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

Я думаю, не стоит читать все, что пишут на разных форумах - и не такое понапишут.
Abu Bakr
сообщение 15.10.2011, 6:50
Сообщение #3

Старожил

Цитата(abdelgaffar @ 15.10.2011, 6:47) *

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

Я думаю, не стоит читать все, что пишут на разных форумах - и не такое понапишут.

Вааляйкуму ссалям ва рахматуллагьи ва баракатугьу брат. Его сайт очень популярен среди псевдосалафитов, и от этого студента берут многие свою религию. И вот это тоже прочтут и будут щас ходить идиоты считать, что ханафитский мазхаб не Ахлю Сунна. Да чему тут удивляться если уже все мазхабы они вывели. Вон тот же спрашивающий так спрашивает мол Авляки шафиит, и тому подобное.
Sunnit
сообщение 15.10.2011, 6:55
Сообщение #4

Постоялец

Этот Артем совсем с ума сошел ? (((

--------------------
Если вы не можете проснуться на утренний намаз , то не говорите о революции мира . Шейх Захир Махмуд
ahlul Hakk
сообщение 15.10.2011, 8:22
Сообщение #5

Старожил

Ассалямуаляйкум. Абу Бакр брат, наверное прежде чем выкладывать тему тебе надо было точно все узнать по этим его словам. А то так из слов тут щас тоже наделают выводов. Если уж собрались разбираться надо же нормально это делать.

--------------------
Имам Ибн Акъиль аль-Ханбали (да смилуется над ним Аллах) сказал: “Если ты желаешь знать положение Ислама у людей твоего времени, то не смотри на их столпотворение у дверей мечети, а также на шум, создаваемый ими во время Хаджа при произнесении слов «ляббайк». Однако, посмотри на их отношение к врагам Шариата!” Ибн Муфлих, «аль-Адабу-шшар`ия», 1/237
Abu Bakr
сообщение 15.10.2011, 8:36
Сообщение #6

Старожил

Цитата(ahlul Hakk @ 15.10.2011, 8:22) *

Ассалямуаляйкум. Абу Бакр брат, наверное прежде чем выкладывать тему тебе надо было точно все узнать по этим его словам. А то так из слов тут щас тоже наделают выводов. Если уж собрались разбираться надо же нормально это делать.

Вааляйкум салям брат. Тебе что не понятно с его слов именно?

Вот его слова:
Цитата
Толибуль ильм может взять один из трёх суннитских мазхабов в фикхе

То есть речь идет о мазхабах Ахлю Сунна в фикхе.

Далее у него уточняют:
Цитата
ас салям алейкум брат. вопрос а почему один из трех, а не четырех. мазхабов же 4? просто интересно?

То есть возник вполне нормальный вопрос, ведь общеизвестно, что в фикхе 4 общепризнанных мазхаба. А по словам Админа оказывается 3, и вопрошающий уточняет для себя.

Админ отвечает:
Цитата
Потому что из того что признавали саляфы суннитским, до нас дошло 3 мазхаба - Малика, Ахмада и аш-Шафии да смилуется над ними всеми Всевышний Аллах.

То есть салафы не признавали ханафитский мазхаб, соответственно, этот мазхаб не суннитский со слова Админа.

Ведь все предельно ясно.
abdelgaffar
сообщение 15.10.2011, 8:46
Сообщение #7

Новичок
*

Аллах ведет прямым путем кого пожелает.

Нужно смотреть у кого берешь знания.

Если человек берет знания не у алима, а у невежд, то он заблудится. Но Аллах не даст заблудиться тому, кому дарует Прямой путь.
Junayd
сообщение 15.10.2011, 8:49
Сообщение #8

Новичок
*

А ханафитский мазхаб то - самый распространенный мазхаб по всему миру. Столько великих ученых ханафитов было, наверно не знали, что их мазхаб не относится к суннитским. Ат-Тахави, Аль Джассас, Бадруддин Аль-Айни, Аш Шурунбуляли, Али Аль Кари...
ahlul Hakk
сообщение 15.10.2011, 9:05
Сообщение #9

Старожил

Цитата(Abu Bakr @ 15.10.2011, 8:36) *

Вааляйкум салям брат. Тебе что не понятно с его слов именно?

у меня после прочтения его слов тоже вопросы возникли. Так то если выводы делать понятно что может и так получится. Лично мне просто наверняка чтобы понять как есть просто хотелось бы знать. Потому что целый мазхаб выводить из ахли Сунна что-то такое очень грандиозное. Я хотел сказать если разбираться тогда как положено. Ты же название темы сделал с вопросительными знаками. Вот можно и ему на разных форумах этот вопрос задать узнать че к чему до конца

--------------------
Имам Ибн Акъиль аль-Ханбали (да смилуется над ним Аллах) сказал: “Если ты желаешь знать положение Ислама у людей твоего времени, то не смотри на их столпотворение у дверей мечети, а также на шум, создаваемый ими во время Хаджа при произнесении слов «ляббайк». Однако, посмотри на их отношение к врагам Шариата!” Ибн Муфлих, «аль-Адабу-шшар`ия», 1/237
Джаррах
сообщение 15.10.2011, 10:32
Сообщение #10

Участник
**

А почему не сделать отдельную тему разоблачающую этот сектантский сайт,и всю ересь которая вытекает из этого сайта,ведь они это распространяют по всем интернет просторам.Было бы очень полезно..

--------------------
Zayd
сообщение 15.10.2011, 11:25
Сообщение #11

Постоялец

Это закономерно, у таких людей Аллах очень быстро забирает разум.
Ругать и даже такфирить авлия Аллаха и при этом быть в безопасности от гнева Аллаха? Никогда.

--------------------
www.adamalla.com
Laysa
сообщение 15.10.2011, 11:57
Сообщение #12

Активный участник

Так и есть. Этот человек увлекся фетвами салафитского шейха Мукъбиля из Йемена.

Этот человек (ш. Мукъбиль) очень жестко высказывался об Абу Ханифа, об имаме аль-Газали. Чуть ли не мубтадием назвал имама. Эта запись имеется где то в сети.

Мазхаб Артема во многом возвращяется к нему (Мукъбиль). Отсюда и ненависть к имаму аль-Гъазали.

Лично мне приходилось сталкиваться с братьями, которые уничижительно высказывались об Абу Ханифе после прочтенного от ш. Мукъбиля. Следствием чего явился перевод маленькой статьи о статусе имама Ахлисунны Абу Ханифы (рахимахуллах)

Самого шейха Мукъбиля салафитские ученые называют не иначе как одним из обновителей (муджаддид) столетия.

--------------------
أنت أنت لو كان هذا في بيتك
Rahbani
сообщение 15.10.2011, 13:15
Сообщение #13

Участник
**

Цитата(Sunnit @ 15.10.2011, 6:55) *

Этот Артем совсем с ума сошел ? (((

Очевидно, что нет, сходить не с чего, так как он никогда небыл замечен среди обладающих умом. Если смотреть его ранние высказывания и работы то там было все намного хуже. Даже так называемые салафитские ученые не спасались от его мерзкого языка, а что тут удивляться по поводу имама Абу Ханифы. Меня более удивляют те кто пытается теперь эту тему замазать. Вот это действительно удивительно.

Цитата(Ramzan95 @ 15.10.2011, 10:32) *

А почему не сделать отдельную тему разоблачающую этот сектантский сайт,и всю ересь которая вытекает из этого сайта,ведь они это распространяют по всем интернет просторам.Было бы очень полезно..

Я тоже это хотел предложить. Если Абу Бакр согласен можно было бы переименовать тему сделав с общим названием и выставлять тут все подобное для тех, кто пока не все еще понимают.

--------------------
АбдурРахман ибн Махди: "От троих знание не принимается! От того, кого обвинили во лжи. От приверженца нововведений, призывающего к нововведению. И от человека, который часто путает и ошибается!".
Abu Bakr
сообщение 15.10.2011, 13:19
Сообщение #14

Старожил

Цитата(Rahbani @ 15.10.2011, 13:15) *

Я тоже это хотел предложить. Если Абу Бакр согласен можно было бы переименовать тему сделав с общим названием и выставлять тут все подобное для тех, кто пока не все еще понимают.

Да брат, я только за.
Abduraxim
сообщение 15.10.2011, 13:36
Сообщение #15

Участник
**

Я в шоке с прочитанного, если сегодня отрицают Абу Ханифу , завтра начнут отрицать других имамов да смилуется над ними Аллах. Послезавтра Создателя будут отрицать.

--------------------
Создавай покой вокруг себя и в себе
Abu Bakr
сообщение 15.10.2011, 13:48
Сообщение #16

Старожил

Сказал шайх Хасан Хильми аль-Кахиби, каддасаЛлаху сирруху, в своей книге "Сифруль асна фи ррабиталь хусна":

"Поистине я видел в книге «Шавахид-уль-Хакк» (автор Кади Юсуф ан-Набхани) следующее: «Некий человек взялся писать опровержение на имама Абу Ханифу, да будет доволен им Аллах, написал книгу и пришел ко мне, а я его прогнал, даже не выслушав его. Он ушел. Однажды он упал с лестницы своего дома, а она была высокой, и сломал себе позвоночник,так что ягодица его сместилась с места. И теперь он до сих пор испускает мочу и кал на самого себя. Мы просим у Аллаха прощения. Он отправлял мне письма много раз, чтобы я делал ему дуа, но я не сделал, проявляя уважение к имаму Абу Ханифе, да будет доволеним Аллах, чтобы не угождать тому, кто не проявил уважения к имаму». Он это рассказывает от аш-Ша`рани. Посмотри на 388 странице".
Абу Умар ас-Сахаби
сообщение 15.10.2011, 14:31
Сообщение #17

Старожил

Цитата(Rahbani @ 15.10.2011, 16:15) *

Даже так называемые салафитские ученые не спасались от его мерзкого языка, а что тут удивляться по поводу имама Абу Ханифы.

Вот последний наглядный пример:
http://sunnaonline.com/manhadj/situaciyavm...-10-08-17-20-51

Цитата(Laysa @ 15.10.2011, 14:57) *

Так и есть. Этот человек увлекся фетвами салафитского шейха Мукъбиля из Йемена.

Этот человек (ш. Мукъбиль) очень жестко высказывался об Абу Ханифа, об имаме аль-Газали. Чуть ли не мубтадием назвал имама. Эта запись имеется где то в сети.

Мазхаб Артема во многом возвращяется к нему (Мукъбиль). Отсюда и ненависть к имаму аль-Гъазали.

Лично мне приходилось сталкиваться с братьями, которые уничижительно высказывались об Абу Ханифе после прочтенного от ш. Мукъбиля. Следствием чего явился перевод маленькой статьи о статусе имама Ахлисунны Абу Ханифы (рахимахуллах)

Самого шейха Мукъбиля салафитские ученые называют не иначе как одним из обновителей (муджаддид) столетия.

А после всего этого Мукбиль не является "ругателем"....
http://sunnaonline.com/jarh-main/otveti2/6...-09-25-21-10-16

--------------------
Доволен я Аллахом как Господом, исламом − как религией, Мухаммадом, да благословит его Аллах и да приветствует, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.
http://abu-umar-sahabi.livejournal.com
Абду Алим Оспан
сообщение 15.10.2011, 16:21
Сообщение #18

Участник
**

Из: Қазақстан. Жаңаарқа ауданы.
Мазхаб: Ханафи

Однажды Имам Абу Ханифа (рахматуллахи алейх) сидел рядом со своим учителем — имамом А'амашем (рахматуллахи алейх), который сам был специалистом в области кираата и хадисов. В этот момент Имаму Абу Ханифе (рахматуллахи алейх) задали вопрос, после ответа на который его учитель — имам А'амаш — попросил его предоставить доказательства данного им ответа. Тогда Имам Абу Ханифа начал цитировать хадисы, которые он слышал непосредственно от самого имама А'амаша, с указанием полной цепочки рассказчиков вплоть до Посланника Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям). Когда он привел уже шестой хадис в качестве доказательства верности своего ответа, имам А'амаш остановил его, сказав: «Достаточно. За короткий промежуток времени ты привел мне то, что я тебе рассказывал более ста дней. (Для остережения) Я и не предполагал, что ты будешь практиковать все эти хадисы.

يا معشر الفقهاء ! أنتم الأطباء ونحن الصيادلة

Абу Ханифа ответил: "О факихи! Вы — лекари, а мы (передатчики хадисов) — аптекари». (Он имел ввиду, что передатчики хадисов лишь передают хадисы подобно тому, как аптекарь раздает лекарства, а факихи показывают применение этих хадисов подобно тому, как врач прописывает подходящее лекарство для конкретной болезни). Далее имам А'амаш обратился к Имаму Абу Ханифе со словами:

وأنت أيها الرجل أخذت بكلا الطرفين

«Но ты достиг и того, и того (т.е. ты и мухаддис, и факих; передаешь хадисы и поясняешь их правильное применение)». («Манакибуль Имамиль А'азам» - Али Аль-Кари, с «Аль-Джавахируль Мудиах», т.2, стр.484)
Abu Bakr
сообщение 15.10.2011, 16:43
Сообщение #19

Старожил

Абду Алим Оспан брат, убежден, что нет нужды тут приводить, что то о достоинствах Имама Абу Ханифы, да будет доволен им Аллагь, поскольку тут я думаю нет таких сумасшедших которые могут позволить себе сказать, что то с критикой в адрес Имама Аъзама. Да и если захочет, то это как будто бы пылинка села на китайскую стену.
Абду Алим Оспан
сообщение 15.10.2011, 17:16
Сообщение #20

Участник
**

Из: Қазақстан. Жаңаарқа ауданы.
Мазхаб: Ханафи

Цитата(Abu Bakr @ 15.10.2011, 16:43) *

Абду Алим Оспан брат, убежден, что нет нужды тут приводить, что то о достоинствах Имама Абу Ханифы, да будет доволен им Аллагь, поскольку тут я думаю нет таких сумасшедших которые могут позволить себе сказать, что то с критикой в адрес Имама Аъзама. Да и если захочет, то это как будто бы пылинка села на китайскую стену.

Бәрәкаллаһу фикһум! Да ты прав брат Абу Бакр кто не уважает людей знания, тот не уважает весь ислам. Вить они защитники шариата.

44 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему