IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Артем-шайтан и его сайт СуннаОнлайн, Предостережение суннитов от его козней
abdelgaffar
сообщение 15.10.2011, 23:19
Сообщение #21

Новичок
*

О познаниях имама Абу Ханифы в области хадисов
http://askimam.ru/news/o_poznanijakh_imama.../2011-10-07-128
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunnit
сообщение 16.10.2011, 2:25
Сообщение #22

Постоялец

Мазхаб: Шафии

Ас-саляму 'аляйкум ! Негативное отношение к имаму Абу Абу Ханифе (рахимахуЛлах ) , всяческие намеки на его "незнание" замечается не только у артема , подобное можно прочесть и услышать также и от др псевдосаляфтов .

--------------------
Если вы не можете проснуться на утренний намаз , то не говорите о революции мира . Шейх Захир Махмуд
Abu Bakr
сообщение 16.10.2011, 16:44
Сообщение #23

Старожил

Вааляйкуму ссалям брат.

Вообще странно то, что такое отношение к Имаму Абу Ханифе и в общем к ханафитам, со стороны муджассимов было и раньше.

Вот некоторые факты:

В искаженной муджассимами "Аль-Ибане" есть следующее:
На стр. 57:

Цитата
«Харун ибн Исхак аль-Хамдани передаёт от Сулеймана Иса аль-Кари от Суфьяна ас-Саври. Он сказал: «Хаммад ибн Аби Сулейман сказал мне: «Сообщи Абу Ханифе, что он мушрик, поскольку до меня дошло его мнение, что Коран сотворён».

Суфьян ибн Вакии передаёт, что Умар ибн Хаммад ибн Аби Ханифа сказал: «Мой отец сообщил мне, что от Абу Ханифы требовали покаяться в мнении, что Коран сотворён. Он покаялся, но продолжал так считать. Когда я у него спросил, почему он так поступил, он сказал, что боялся за себя и сделал такыю (сокрытие веры)».
Харун ибн Исхак сказал, что слышал, как Исмаил ибн Аби аль-Хакам передал от Умара ибн Абида ат-Танафаси, что Хаммад, то есть ибн Аби Сулейман, сказал: «Я не виновен в том, что ты мне приписываешь. Тебе следует сделать таубу». Рядом с ним был ибн Аби Укба, который сказал, что ему сообщил Джарик, что, после того как Абу Ханифу просили покаяться, он вернулся к своим прежним убеждениям».

Абу Юсуф передаёт, что вёл диспут с Абу Ханифой в течение двух месяцев, пока тот не отказался от мнения, что Коран сотворён».

Далее:
В книге "Сунна" приписываемой сыну Имама Ахмада Абдулле есть ругань и поношение Абу Ханифы.
Как говорит Шейх Нух Келлер,

Цитата
на сорока девяти страницах этой книги содержится дискредитация Абу Ханифы и его мазхаба, лживо приписанная такому учёному как Исхак ибн Мансур аль-Кусаи (умер в 251/865 г.), который якобы сказал:
«Я спросил Ахмада ибн Ханбаля:
Есть ли вознаграждение от Аллаха за то, что человек ненавидит Абу Ханифу и его сторонников?
И он ответил:
— Да, клянусь Аллахом»
(«Китаб ас-Сунна» [Даммам, Дар Ибн аль-Кайюм 1986/1406], 1.180).

Далее:
Говорит Албани, в примечаниях к мухтасару сахих Муслима хафиза аль-Мунзири:
Цитата
Это явно показывает что Иса (алейхи салам) будет править по нашему шариату, и судить по Курану и Сунне, а НЕ (чем-то) ОТЛИЧНЫМ ОТ НИХ как-то Инджиль или Ханафитский фикх или тому подобное.

يقول الألباني في تعليقه علي كتاب الحافظ المنذري (مختصر صحيح مسلم) ( الطبعة الثالثة ، سنة 1977 ، المكتب الاسلامي ) ص ( 548 ) ما نصه :
" هذا صريح في أن عيسى عليه السلام يحكم بشرعنا ويقضي بالكتاب والسنة لا بغيرهما من الانجيل أو الفقه الحنفي و نحوه ))

И вот такие псевдосалафиты-маджнуны типа артемки активно проповедующие безмазхабность, показывают каждый день все новые и новые фокусы. Сам псевдосалафизм-ваххабизм это и есть безмазхабность чистой воды. Какие то джахили могут сказать: а он шафиит, он мазхабист, как это происходит в Дагестане. Судя по тому что слышишь от братьев в других местах по миру, у нас еще ниче ))
Sunnit
сообщение 16.10.2011, 16:51
Сообщение #24

Постоялец

Именно об этом я и говорил , баракаЛлаhу фика ) . Если муслим ас-саляфи вконтакте это и есть артем (вроде он сам это не отрицает ) , то там в группе медресе имамов Абу Ханифы и Абу Мансур аль-Матуруди[color=#000000] в одной из тем , он ( муслим ас-саляфи ) писал что имам Абу Ханифа (рахимаhуЛлаh ) заблуждался в вопросе Акиды , а именно увеличивается иман или нет . Также в лекциях рината (казахстанского ) есть мягко говоря указание на "ошибки" Абу Ханифы и ханафитов . ваЛлаhу А'лям

--------------------
Если вы не можете проснуться на утренний намаз , то не говорите о революции мира . Шейх Захир Махмуд
Abu Bakr
сообщение 16.10.2011, 17:04
Сообщение #25

Старожил

Цитата(Sunnit @ 16.10.2011, 16:51) *

Именно об этом я и говорил , баракаЛлаhу фика ) . Если муслим ас-саляфи вконтакте это и есть артем (вроде он сам это не отрицает ) , то там в группе медресе имамов Абу Ханифы и Абу Мансур аль-Матуруди[color=#000000] в одной из тем , он ( муслим ас-саляфи ) писал что имам Абу Ханифа (рахимаhуЛлаh ) заблуждался в вопросе Акиды , а именно увеличивается иман или нет . Также в лекциях рината (казахстанского ) есть мягко говоря указание на "ошибки" Абу Ханифы и ханафитов . ваЛлаhу А'лям

Ва фика баракаллагь брат. Да это Артемка в контакте.

Ты говоришь кажется об этом:
Цитата
Муслим Ас-Саляфи
а что касается Абу Ханифы то в целом он был ученым ахли Сунна из великих алимов но отдельные ошибки у него были, в частности в плане Имана
24 дек 2009 в 1:16

и это:
Цитата
Муслим Ас-Саляфи
Абу Ханифа рахимахуЛлах говорил что иман не увеличивается и не уменьшается, и что деяния не входят в Иман. Это ошибка.
24 дек 2009 в 13:33
Abu Bakr
сообщение 17.10.2011, 7:19
Сообщение #26

Старожил

Сектант ответил на своем сайте по поводу своей лжи.

Вот очередное обвинение в адрес Абу Ханифы:
Цитата
Если же кто то хочет знать причины этого то их много. Среди них:

- Ирджа
- Ложные основы этого мазхаба которые ставят личное мнение и кыяс вперед Сунны, и построены на огромном фанатизме к Абу Ханифе и его словам.
- "аль-Хияль" (хитрости) то что написал Абу Ханифа книгу фикховских хитростей где есть многие вещи противоречащие Исламу типа такого: "Упомянули имаму Ахмаду, что женщина хотела расстаться со своим мужем, и он отказывался, и сказали ей некоторые сторонники хитростей: "Если бы она отступила от Ислама (а потом вернулась бы в Ислам), то она бы была разлучена с ним". И она сделала так, и разгневался Ахмад, мир ему, и сказал: "Тот, кто дал фетву об этом, или обучил этому, или довольствовался этим – тот кафир". См. "Игасату аль-ляхфан", 1-356

Ты маджнун покажи где Абу Ханифа или ханафиты прибегали к таким хитростям, что бы муслиму предложить муртадство???

Вот эти слова что я приводил, он также считает правильными.
Цитата
Сказал имам Исхак ибн Мансур аль-Кусадж, ученик имама Ахмада:
3441-*] قلت: يؤجر الرجل على بغض أصحاب أبي حنيفة1؟
قال: إي والله.
"Я спросил у имама Ахмада бин Ханбаля: вознагражается ли человек за ненависть к последователям Абу Ханифы (асхаб Аби Ханифа)?" Он ответил: "Да, клянусь Аллахом". см. "Масаиль аль-Кусадж", 3441

Насколько мне известно после того как Ахмад встретил Имама Шафии, то тот ему объяснил что и как, после чего Ахмад поменял свое мнение. Братья кто знает отпишитесь.

Этот подлец затронул тему когда большие имамы критиковали друг друга. Если зайти в эту тему, то можно много у кого найти "заблуждения".

В общем понятно одно. Маджнун артемка теперь готов весь интернет перевернуть дабы найти всю критику в адрес Имама Аъзама со стороны ученых, для того чтобы оправдать свои гнусные слова. Если даже ученые какие то отзывались так, то ты клоп не имеешь право открывать свой черный и гнилой рот на имамов.
http://sunnaonline.com/firki/ihwan/699-201...-45-52#comments
Laysa
сообщение 17.10.2011, 8:32
Сообщение #27

Активный участник

Этот человек наверное себя считает умнее всех участников форума вместе взятых рас легко кидается такими словами как "эти джахили". Интересно лично каждого знает?

Да каждый из нас признает свой джахль, у кого то полный, у кого то относительный, но чья бы корова мычала.

Он сослался на Тарих имама Хатыба аль-Багдади. Интересно читал ли он сам полностью главы Тариха об имаме?

1. В Тарихе похвалы в адрес Абу Ханифы очень много.
2. Как пишет шафиитский шейх Мухаммад . Юсуф Ас-Салихи аш-Шафии в передачах с критикой, которые упоминает Хатыб в Тарихе об Абу Ханифе много неизвестных (маджхуль) передатчиков.

В добавок, люди исследовавшие этот момент получше и глубже Артема с ш. Мукъбилем признают что в них много лжи и наговора на Абу Ханифу. Среди них ибн Теймия, ибн Абдуль Барр и.т.д. те ученые, которых они сами признают.

Из этой же серии риваяты о том что Абу Ханифа не был рожден на Фитре.
Если Хатыб такой риваят приведет, неужели поверит?

Вот где зарыт таклид.

СубханАллах, на такие выпады наверное не нужно отвечать, пока эту канализацию не прорвало. Но если нужно мы с братьями можем поднять все эти цитаты.
Если так с плеча рубить то и имам Аш-Шафии, имам аль-Бухари не спасутся, рахимахумуллах.

--------------------
أنت أنت لو كان هذا في بيتك
Laysa
сообщение 17.10.2011, 8:55
Сообщение #28

Активный участник

Сказал Хафиз ибн Хаджар Аль-Аскаляни (773-852 х/1372-1449 м):
"Множество раз ибн Хиббан критикует надежных людей до такой степени, что порой кажется что он сам лично был в полном неведении о том о чем говорит" (Аль-Интикъа, стр236)

Сказал Хафиз Ибн Ас-Салях (577-643 х/1182-1245 м): "Ибн Хиббан совершил серьезную ошибку в критике Абу Ханифы..." (Та'ниб Аль-Хатыб, стр146)

--------------------
AbuMadina al-Martanho
сообщение 17.10.2011, 11:00
Сообщение #29

Новичок
*

Абу Муса попросил написать:

- То что Ибн Хиббан иногда чрезмерствует - известно, но это не значит что всякий раз когда он кого то критикует он чрезмерствует. Абу Ханифа - маджрух со стороны передачи у всех имамов джарх уа тадиль. И Ибн Хиббан дальше в его биографии приводит слова многих имамов.

- у Ибн ас-Саляха нет книги "таниб", это книга Кяусари. И Ибн Хиббан не ошибся, иначе нужно сказать что ошибилсь все саляфы которые критиковали Абу Ханифу. Или Ибн Хиббан врет выдавая свое мнение за иджма? Неужели мы будем обьявлять лжецом имама Ибн Хиббана, и получается автоматически переводить в разряд недостоверных все те хадисы Пророка, что он передал, в "Сахихе", изза одного Абу Ханифы?

В любом случае - я очень не хотел поднимтаь эту тему и от этого будет вред не только мне, но и вам, и всем кто причисляет себя к Сунне Пророка, поэтому предлагаю удалить ее а я удалю все что написал и упомянул. Думаю так будет лучше и для вас и для нас - потому что некоторые вещи лучше не поднимать, по причине фитны и вреда которые за ними последуют. Ученые Саудии даже запрещали печатать ту главу "ас-Сунна" где эти асары, она только недавно была напечатана в новом издании, по причине шариатской политики и отсутствия пользы. Я же пообещаю со своей стороны больше не упоминать это кроме как буду принужден.

И будьте благоразумны и думайте головой. Если бы вы это не подняли чтобы меня опорочить - то это прочитало бы 20 человек и никто бы ничего не понял, а сейчас это уже сильно раздулось, а дальше - будет ещё больше. это никому не будет хорошо, ни вам, ни мне.
Laysa
сообщение 17.10.2011, 11:14
Сообщение #30

Активный участник

Брат, а ты можешь с уверенностью сказать что Абу Муса знает мнение "всех имамов джарх уа тадиль"?

Это напоминает Саида Бурятского.. посмотрите в книгах всех ученых, всех мазхабов... и.т.д.

Слова ибн Ас-Саляха мы с братьями можем вытащить и выставить, но суть далеко не в этом.

Да среди саляфов есть критика Абу Ханифы т.к это Имам. Этого никто не отрицает. Но одно дело знать какая из этих критик приемлема, а какая нет.
Многие также знают слова Суфьяна Ас-Саури от которых волосы дыбом встают, но Суфьян Ас-Саури - это Имам, рахимахуллах.

Имамы Суюти, Захаби, ибн Теймия, ибн Абдуль Барр делали анализы куда больше и глубже чем админ СО, как критику так и похвалу. Если Абу Муса дорос до их уровня то нур 'аля нур, я хочу учиться у такого человека, но увы.

И пусть перестанет о себе выражаться как "мы", "нас" и отвечает только за свои слова и деяния.
Одно дело если он нечаяно в комментариях пишет такое, но кажется и в контакте у себя оставил цитату о ненависти к "ханафитам", Аллаху А'лям.

А от того что тут продолжат или не продолжат координально что то не изменится если человек носит такое сердце, Аллах скор в расчете.

Удаление пререготива админов и модераторов. Пусть обратится к ним.

Насколько мне известно администрация форума не являются суфиями, и большая часть участников тоже, поэтому не понятно его обращение к "суфистам"

--------------------
AbuMadina al-Martanho
сообщение 17.10.2011, 11:24
Сообщение #31

Новичок
*

Зашел с ника брата АБу Мадины надеюсь не сочтут поводом забанить.

Так вот, мои убеждения - убеждения имамов саляфов, просто я ошибся что упомянул это потому что от этого большой вред в наше время и нет пользы потому что Абу Ханифа как сложилось последние века в умах мусульман и ученых - великий имам, и будет фитна и тд что и так не кому не нужно, и суть не в его личности а в основах которые он оставил после себя в усуле и акыде что можно разьяснять ничуть не задевая личность Абу Ханифы.

Как я сказал я жалею что упомнянул это и готов убрать при условии что будет убрана эта тема. Но заставлять никого не могу конечно, если считаете нужным продолжать будем продолжать, я буду у себя на сайте отвечать и всё.
AbuMadina al-Martanho
сообщение 17.10.2011, 11:27
Сообщение #32

Новичок
*

За Бурятского рахимахуЛлах я не в ответе брат. Я указал конкретные источники:

вернитесь к биографии Абу Ханифы в "Тарих Багдад", Хатыба, "Ад-дуафа" аль-Укейли, "аль-маджрухин" Ибн Хиббана, к главе об Абу Ханифе в "Ас-Сунна" Ахмада, к главе "Макабих аль-мурджия" (Мерзости мурджиитов) в "Шарх усуль аль-и'тикод" аль-Лялякаи, к главе об Абу Ханифе в "Мусаннафе" Ибн Аби Шейбы, и другим источникам саляфов

Кто уж совсем ленивый могу привести на арабском. И я не спорю что многое на него наговорили лжецы, и мы не берем то что наговорили, но многое достоверно и нет сомнений в достоверности этого.
AbuMadina al-Martanho
сообщение 17.10.2011, 11:38
Сообщение #33

Новичок
*

@Абу Муса знает мнение "всех имамов джарх уа тадиль"?@

Абу Муса никто, а имамы Абу Бакр Ибн Аби Дауд, и Ибн Хиббан когда передают иджма на это, наверное уж знают о чём говорят. И они вообще то на много веков ближе к саляфам чем имам аз-Захаби, Ибн Теймия и ас-Суюты. При всем уважении к ним и их позиции.

Сказал имам Ибн Хиббан:

ومن جهة أخرى لا يجوز الاحتجاج به ، لأنه كان داعيا إلى الإرجاء ، والداعية إلى البدع لا يجوز أن يحتج به عند أئمتنا قاطبة ، لا أعلم بينهم فيه خلافا على أن أئمة المسلمين وأهل الورع في الدين في جميع الأمصار وسائر الأقطار جرحوه ، وأطلقوا عليه القدح إلا الواحد بعد الواحد ، قد ذكرنا ما روى فيه من ذلك في كتاب التنبيه على التمويه

"С другой стороны, не разрешено делать довод передачами Абу Ханифы, потому что он был призывающим к ирджа, а призывающим к бид'а нельзя делать аргументацию его передачами у абсолютно всех наших имамов. И не знаю между ними разногласия о том, что имамы мусульман, и имамы богобоязненност и в религии, во всех странах и землях, вынесли ему джарх, и поносили его, один за другим - и мы упомянули то, что передано о нем из этого в книге "Ат-Танбих аля ат-тамвих""

см. "Ад-дуафа уаль маджрухин", 451

Сказал имам Аль-Укайли:

سمعت ابْن أبي دَاوُد , يَقُول : الوقيعة فِي أبي حنيفة جماعة من العلماء , لأن إمام البصرة أيوب السختياني , وقد تكلم فيه , وإمام الكوفة الثَّوْرِيّ وقد تكلم فيه , وإمام الحجاز مَالِك وقد تكلم فيه , وإمام مصر اللَّيْث بْن سعد وقد تكلم فيه , وإمام الشام الأوزاعي وقد تكلم فيه , وإمام خراسان عبد اللَّه بْن المبارك وقد تكلم فيه , فالوقيعة فيه إجماع من العلماء فِي جميع الأفاق , أو كما قَالَ .

"Я слышал Ибн Аби Дауда (имам Абу Бакр ибн Аби Дауд) как он сказал: "На плохих словах об Абу Ханифе - джамаат ученых, поскольку имам Басры Аюб ас-Сахтияни говорил о нём (с дурной стороны), и имам Куфы ас-Саури говорил о нём с дурной стороны, и имам Хиджаза Малик говорил о нём с дурной стороны, и имам Мисра Лейс ибн Сад говорил о нём с дурной стороны, и имам Шама аль-Аузаи говорил о нём с дурной стороны, и имам Хорасана Абдуллах ибн Мубарак говорил о нём с дурной стороны, поэтому дурные слова о нём - иджма ученых, со всего света"

см "аль-Камиль фи ад-дуафа" имама аль-Укейли.

И при большом желании думаю можно найти еще такие слова. Просто эти у меня были сохранены и я сразу их поставил.

Вот например биография Абу Ханифы у аль-Бухари в "Ад-Дуафа" от начала и до конца:

- النعمان بن ثابت أبو حنيفة الكوفي، مات سنة خمسين ومائة، حدثنا نعيم بن حماد, ثنا يحيى بن سعيد، ومعاذ بن معاذ, سمعنا الثوري يقول: استتيب أبو حنيفة من الكفر مرتين. حدثنا نعيم ثنا الفزاري, قال: كنت عند الثوري، فنُعي أبو حنيفة، فقال: الحمد لله، وسجد، قال: كان ينقض الإسلام عروة عروة، وقال يعني الثوري: ما ولد في الإسلام مولود أشأم منه.
حدثنا صاحب لنا عن حمدويه قال: قلت لمحمد بن مسلمة: ما لرأي النعمان دخل البلدان كلها إلا المدينة؟ قال: إن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال: "لا يدخلها الدجال ولا الطاعون، وهو دجال من الدجاجلة".

А вот в "Ат-Тарих аль-Кабир":

2253 - نعمان بن ثابت أبو حنيفة الكوفي مولى لبني تيم الله بن ثعلبة روى عنه عباد بن العوام وابن المبارك وهشيم ووكيع ومسلم بن خالد وأبو معاوية والمقري كان مرجئا سكتوا (عنه و - 1) عن رأيه وعن حديثه، قال أبو نعيم مات أبو حنيفة سنة خمسين ومائة (2

"Сакату анху" у аль-Бухари что значит надеюсь не нужно обьяснять? Вот Ибн Касир если что обьясняет:

(قال الحافظ ابن كثير في ((مختصر علوم الحديث)) (ص 118): ((إذا قال البخاري في الرجل : ((سكتوا عنه)) أو ((فيه نظر)) فإنه يكون في أدنى المنازل وأردئها عنده, ولكنه لطيف العبارة في التجريح فليعلم ذلك)

И я знаю конечно что многим проще обвинить великих имамов джарх уа тадиль, которыми Аллах сохранил нам религию, как аль-Бухари, Ибн Аби Хатим, Ат-Тирмизи, и другие великие имамы, что они типа завидовали Абу Ханифе, врали, клеветали на него, и тд. Таким образом такой человек ради одного Абу Ханифы автоматически будет подрывать доверие к величайшим имамам религии, которые довели до нас хадисы Пророка, и без которых мы не отличим слабое от достоверного. Так сделал Кяусари, и другие маджнуны-фанатики.

И вообще, брат ты конечно можешь найти среди саляфов похвалы на него даже может достоверно что то будет. Однако в общем мазхаб саляфов отрицательный был по отношению к нему из-за ирджа, потом того что передается что он говорил о сотворении Корана, и его опоры на кыяс и личное мнение там где есть тексты. Да, потом так вышло что он распространился и стал одним из четырех общепринятых, но саляфы были на этом. А я следую за этими великими имамами в акыде и других подобных вопросах, и не на шаг от их мнения не отступлю, нравилось бы это кому то или нет, и как бы к этому кто не относился. И никто меня не может порицать что я следую за саляфами кто знал его и был его современником, а не за поздними имамами. Просто зря я это упомянул и как я уже сказал нет пользы это поднимать. Поэтому предлагаю удалить это всё
AbuMadina al-Martanho
сообщение 17.10.2011, 12:59
Сообщение #34

Новичок
*

Админситрация ответила что ничего удалять не собирается. В общем так, я изложу на сайте на что я опираюсь, и всё, разумный человек поймет а фанатику что не приведи не поймёт. Ассаламу алейкум.
Admin
сообщение 17.10.2011, 13:19
Сообщение #35

Администратор
Group Icon

Цитата(AbuMadina al-Martanho @ 17.10.2011, 12:59) *

Админситрация ответила что ничего удалять не собирается. В общем так, я изложу на сайте на что я опираюсь, и всё, разумный человек поймет а фанатику что не приведи не поймёт. Ассаламу алейкум.

СубханАллах, даже в этом человек не может быть точным. Вот что ответила Администрация:

Цитата(Admin)
Цитата(AbuMadina al-Martanho)
Брат Абу Муса попросил передать так как я зарегстр на этом форуме:

Предлагаю удалить эту тему, и я удалю то что упомянул об Абу Ханифе. Я остаюсь на своих убеждениях касательн него и следую за саляфами, но я предпочитаю молчать об этом по причине того что от этого большой вред и мало пользы. Вы поймали на неосторожном слове, и раздули из этого думая что вам в этом будет выгода - но дело в том, что если я начну защищаться, то у меня есть чем - и вред будет как мне так и вам большой - и в общем выгода от этого будет только шиитам. Я жалею что поднял эту тему, удалю у себя, вы удалите это. Нет - мне придется переводить слова саляфов об Абу Ханифе, которые вам не удастся заболтать что это недостоверные, или из книги "Ас-Сунна" - буду приводить только достоверные иснады. В общем никому это пользы не будет. Так что моё предложение такое, если нет - ваше право.

Тему это поднимали не мы. Тему поднял пользователь к нему и обращайтесь.

А так если он желает, чтобы мы, как Администрация удалила эту тему, то это возможно только с открытым сожалением и покаянием о том, что он сказал и написал в открытую. Так же в открытую он должен от этого отречься. Иначе эта тема так и будет висеть. Мы не видим причин ее удалять, если только сам Пользователь который открыл ее не захочет удалить.

А все его слова будет хуже и т.д. нам не интересны. И это он сам прекрасно понимает кому будет хуже, иначе не просил бы убрать эту тему.

И далее на их ответ на это сообщение был ответ:

Цитата(Admin)
Цитата(AbuMadina al-Martanho)
Цитата
Пишу уже я. Хуже будет всем. Потому что то что я говорю - это не мои придумки или понимания а слова саляфов. Если вы будете накатывать на меня - я просто буду их переводить и всё. Сожаление я уже открыто выразил и могу написать к примеру что я очень сожалею что упомянул эти вещи и больше не буду. Отрекаться от убеждений - даже если резать будут инша АЛлах не буду. Это акыда саляфов а за нее я буду держаться зубами. Просто есть разница - быть убежденным в чем то и не озвучивать это, или быть убежденным и призывать к этому.

С тобой мерзавец я разговаривать тут не собираюсь, тебе я ранее писал условия возможного нашего разговора, от которых ты отказался.

Тем более не собираюсь заключать с тобой сделки и говорить в таком тоне - "Если вы будете накатывать на меня - я просто буду их переводить и всё" - делай все, что хочешь. Мы свое ответили в первом сообщении. У меня все, более не занимай моего времени.

--------------------
Хадис: "Поистине, люди подобны верблюдам, и хорошо если из ста найдется хотя бы один пригодный для езды". (Муслим)
AbuMadina al-Martanho
сообщение 17.10.2011, 13:25
Сообщение #36

Новичок
*

Поставить подобные условия - все равно что отказаться. Потому что я никогда не буду каяться и тд в том в чем убежден, даже если все сектанты типа тебя будут угрожать мне убийством или еще чем то.

В любом случае я у себя на сайте поменял всё, кто в курсе фитны - поймет, кто нет - и не надо.
Abu Kasim
сообщение 17.10.2011, 13:44
Сообщение #37

Участник
**

какой смысл менять имя? Ты делаешь одолжение чтобы не "травмировать" его последователей? И еще ты щас говоришь что он не ученый сунны хотя ранее писал что он в целом был из больших ученных сунны, как это понять?
AbuMadina al-Martanho
сообщение 17.10.2011, 14:00
Сообщение #38

Новичок
*

Смысл чтобы новые люди не вовлекались в фитну.

Говорил в 2009 году когда не знал положения Абу Ханифы в подробностях.
Ad-Dagestani
сообщение 17.10.2011, 14:02
Сообщение #39

«Господи! Умножь мои знания»
Group Icon

Мазхаб: Ханафи

Цитата(AbuMadina al-Martanho @ 17.10.2011, 13:25) *

Поставить подобные условия - все равно что отказаться. Потому что я никогда не буду каяться и тд в том в чем убежден, даже если все сектанты типа тебя будут угрожать мне убийством или еще чем то.

В любом случае я у себя на сайте поменял всё, кто в курсе фитны - поймет, кто нет - и не надо.

Тогда так и пиши, что мы поставили подобные условия, или сказали обратится к Пользователю который открыл тему. Но ты же так не можешь. Тебе обязательно надо проводить свое.

А кто из нас сектант, кто суфии, кто призывающие к ширку, как ты пишешь в своих статейках, ясно тем, кто не ослеплен фанатичной любовью к подобным ничтожествам, как ты. Ты все это прекрасно понимаешь и знаешь, кто мы и откуда. В начале на ДГУ форуме увидев ту мерзкую ложь которую ты пишешь про нас хотел призвать тебя к клятве и призвать проклятия, потом просто понял кто ты есть, пожалел и оставил. Ты и так махрум, несчастный и этого для тебя достаточно, чтобы в твою сторону даже не оборачиваться. Но твоя ложь относительно религии и в адрес ученых этой Уммы никогда не останется не замеченной, об этом помни всегда.

По поводу данной ситуации. На Кавказе, у чеченцев кажется, есть пословица: "Хромая утка пнула мертвого льва". Твои мерзкие выпады, в адрес ученых Ахли-Сунны подобны пинкам хромой утки. Писать тебе что-то в ответ и доказывать к примеру, что Имам Абу Ханифа, рахимахуЛлах, является имамом Ахли-Сунны это все равно, что насиловать свой разум. Поэтому делай все, что хочешь там у себя, а здесь более не пиши.

--------------------
Имам Ас Саффарини: «Поистине, заслуги ученых известны и их достоинства велики, и кто умоляет их достоинства, тот самый низкий и подлый из людей, а кто ненавидит их, тот из партии Иблиса».
Abu Kasim
сообщение 17.10.2011, 14:10
Сообщение #40

Участник
**

Не возможно представить чтобы поздние ученые не знали в подробностях его положение. Ты как я вижу узнал о его положении из книги обвиняющего его Мукбиля, что уже о чем то говорит.

44 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему