IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Форум на мобильных устройствах
Muslims
сообщение 20.1.2015, 20:29
Сообщение #21

Участник
**

Ну вот, первая программа, книга раздела форума "Ислам"
Скачать с Я.Диск
Инструкция:
Нажимая на экран или в меню, выскакивает функция, идем в каталог и видим все темы выставлены по категориям.

Не забываем делать за меня дуа и успешных разработок, а взамен в будущем ин шааллагь, порадую вас новыми приложениями.

Сообщение отредактировал Muslims - 10.6.2016, 5:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ad-Dagestani
сообщение 20.1.2015, 23:40
Сообщение #22

«Господи! Умножь мои знания»
Group Icon

Мазхаб: Ханафи

Цитата(Muslims @ 20.1.2015, 20:29) *

Ну вот, первая программа, книга раздела форума "Ислам"
Скачать с Я.Диск
Инструкция:
Нажимая на экран или в меню, выскакивает функция, идем в каталог и видим все темы выставлены по категориям.

Брат, джазакаЛлаху хайран. Очень хорошо получилось, особенно для первого раза. Если не против в дальнейшем при обновлении будут некоторые пожелания. А так все хорошо, есть и настройки текста, фона экрана и т.д.

Цитата
Не забываем делать за меня дуа и успешных разработок, а взамен в будущем ин шааллагь, порадую вас новыми приложениями.

Пусть Аллах увеличит твои полезные знания, даст тавфик и вознаградит наилучшим в Раю за твое усердие!

--------------------
Имам Ас Саффарини: «Поистине, заслуги ученых известны и их достоинства велики, и кто умоляет их достоинства, тот самый низкий и подлый из людей, а кто ненавидит их, тот из партии Иблиса».
Ибн Мухаммад
сообщение 21.1.2015, 7:44
Сообщение #23

Старожил

Из: داغستان
Мазхаб: Шафии

Амин!

--------------------
"Салям прежде слов!". ат-Тирмизи 2699.
"Поистине, религия еретика - это только крики, лицемерие, вопли и болтовня." Имам аль Лялякаи
«Мне достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель и Хранитель!»

facebook.com
Muslims
сообщение 21.1.2015, 21:54
Сообщение #24

Участник
**

Цитата(Ad-Dagestani @ 20.1.2015, 23:40) *

Брат, джазакаЛлаху хайран. Очень хорошо получилось, особенно для первого раза. Если не против в дальнейшем при обновлении будут некоторые пожелания. А так все хорошо, есть и настройки текста, фона экрана и т.д.
Пусть Аллах увеличит твои полезные знания, даст тавфик и вознаградит наилучшим в Раю за твое усердие!

баракаллагь брат!

Сообщение отредактировал Muslims - 10.6.2016, 5:46
Muslims
сообщение 10.6.2016, 5:50
Сообщение #25

Участник
**

Ассалам алайкум братья! Появилась новая интересная программа, от некого Хусейна, для мусульман в маркете, кому интересно скачайте тут

Сообщение отредактировал Muslims - 10.6.2016, 5:51
Muslims
сообщение 11.8.2016, 10:10
Сообщение #26

Участник
**

еще раз ассалам алайкум братья! Хочу поблагодарить всех тех кто выше делал дуа, я теперь стал разработчиком андройд спустя года. Также являюсь администратором разработчиков в гугл маркете групы group0403/ там буду выкладывать свои труды. Первое приложение я построил в виде обычной книги

Убеждение спасенной общины:
https://play.google.com/store/apps/details?...tafa.conviction
Сто сунн на каждый день:
https://play.google.com/store/apps/details?...ustafa.a100sunn

Сообщение отредактировал Muslims - 19.8.2016, 16:33
Mansur Ladanow
сообщение 11.8.2016, 11:10
Сообщение #27

Новичок
*

Цитата(Muslims @ 11.8.2016, 15:10) *

еще раз ассалам алайкум братья! Хочу поблагодарить всех тех кто выше делал дуа, я теперь стал разработчиком андройд спустя года. Также являюсь администратором разработчиков в гугл маркете групы group0403/ там буду выкладывать свои труды. Первое приложение я построил в виде обычной книги

Убеждение спасенной общины:
https://play.google.com/store/apps/details?...tafa.conviction
Сто сунн на каждый жень:
https://play.google.com/store/apps/details?...ustafa.a100sunn

АльхамдулилЛах! Пусть Аллах наставляет тебя в этом деле и дает баракат! Амин!
Muslims
сообщение 19.8.2016, 16:38
Сообщение #28

Участник
**

Цитата(Mansur Ladanow @ 11.8.2016, 11:10) *

АльхамдулилЛах! Пусть Аллах наставляет тебя в этом деле и дает баракат! Амин!

Аминь брат. Хочу обратиться к администраторам, может я не в тему тут выкладываю ссылки на метериалы, лучше было бы создать отдельную тему для андроид приложении проверенных, как вы думаете? В маркете уже готова новая книга https://play.google.com/store/apps/details?...arity_ahlusunna
ашариты - ахлю-сунна валь-джамаа
Ad-Dagestani
сообщение 28.8.2016, 17:03
Сообщение #29

Group Icon

Цитата(Muslims @ 19.8.2016, 16:38) *

Аминь брат. Хочу обратиться к администраторам, может я не в тему тут выкладываю ссылки на метериалы, лучше было бы создать отдельную тему для андроид приложении проверенных, как вы думаете? В маркете уже готова новая книга https://play.google.com/store/apps/details?...arity_ahlusunna
ашариты - ахлю-сунна валь-джамаа

ИншааЛлах, чуть позже разделю тему и открою отдельную для разных мобильных приложений.

И еще брат, как ты смотришь на то чтобы обновить приложение для нашего Форума, которое ты ранее делал?

--------------------
Имам Ас Саффарини: «Поистине, заслуги ученых известны и их достоинства велики, и кто умоляет их достоинства, тот самый низкий и подлый из людей, а кто ненавидит их, тот из партии Иблиса».
Muslims
сообщение 28.8.2016, 17:13
Сообщение #30

Участник
**

Цитата(Ad-Dagestani @ 28.8.2016, 17:03) *

ИншааЛлах, чуть позже разделю тему и открою отдельную для разных мобильных приложений.

И еще брат, как ты смотришь на то чтобы обновить приложение для нашего Форума, которое ты ранее делал?

Я вернусь к этому обновлению скоро, иншааЛлагь брат и выложу в маркет. Выше созданная ранее не пропустят в маркет, так как его я не писал с чистого кода, а при помощи бесплатной утилиты и она не лицензированная . Пока занят над программой обучения Корану с озвучкой. Работы много, заказов много, а времени мало.
Ad-Dagestani
сообщение 28.8.2016, 17:18
Сообщение #31

Group Icon

Цитата(Muslims @ 28.8.2016, 17:13) *

Я вернусь к этому обновлению скоро, иншааЛлагь брат и выложу в маркет. Выше созданная ранее не пропустят в маркет, так как его я не писал с чистого кода, а при помощи бесплатной утилиты и она не лицензированная . Пока занят над программой обучения Корану с озвучкой. Работы много, заказов много, а времени мало.

Хорошо иншааЛлах, ждем тогда. БаракаЛлаху фик...

--------------------
Muslims
сообщение 4.2.2017, 21:15
Сообщение #32

Участник
**

Ассалам алайкум братья, на днях закончу проект форума в режиме офлайн для андроид и выложу в маркет.
Макет программы выгдядит примерно так
Изображение
Ad-Dagestani
сообщение 5.2.2017, 20:33
Сообщение #33

Group Icon

Цитата(Muslims @ 4.2.2017, 21:15) *

Ассалам алайкум братья, на днях закончу проект форума в режиме офлайн для андроид и выложу в маркет.
Макет программы выгдядит примерно так
Изображение

Ва аляйкумуссаляму ва рахматуЛлах. БаракаЛлаху фика брат.

--------------------
Muslims
сообщение 12.2.2017, 12:44
Сообщение #34

Участник
**

Программа готова. Это первый релиз, будет обновляться.
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Разделы, которые были включены были из категории "Ислам".
В программе можно в режиме чтения увеличить размер текста, выделить и копировать текст, переход по ссылкам.
В дальнейшем адаптирую программу под планшеты, чтоб выглядела аккуратно и адаптирую под телевизоры смарт тв на базе андроид.

Минусы:
1. Не хватает функция поиска статьей, уведомление об обновлениях, закладки (это вопрос времени), так как пока не умею это кодировать, но иду к этому пути и такие функции там будут иншааллагь.
2. Я не знал как верстать раздел "Книги", поэтому поставил его под ключ. пока не решу что с ним делать, так как в нем в основном идут ссылки на материалы и много ссылок битые. Также обнаружил в разделе "Разное" огромное количесво материалов, которых тоже пока не включил, это большой объем, для его верстки, нужна ваша помощь. Кто желает отпишитесь, я еще с администрацией поговорю каким образом это делать. Думаю это пока все и ссылка на программу в Play Маркете .

Сообщение отредактировал Muslims - 16.2.2017, 9:02
Ad-Dagestani
сообщение 14.2.2017, 10:26
Сообщение #35

Group Icon

Цитата(Muslims @ 12.2.2017, 12:44) *

Программа готова. Это первый релиз, будет обновляться.
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Разделы, которые были включены были из категории "Ислам".
В программе можно в режиме чтения увеличить размер текста, выделить и копировать текст, переход по ссылкам.
В дальнейшем адаптирую программу под планшеты, чтоб выглядела аккуратно и адаптирую под телевизоры смарт тв на базе андроид.

Минусы:
1. Не хватает функция поиска статьей, уведомление об обновлениях, закладки (это вопрос времени), так как пока не умею это кодировать, но иду к этому пути и такие функции там будут иншааллагь.
2. Я не знал как верстать раздел "Книги", поэтому поставил его под ключ. пока не решу что с ним делать, так как в нем в основном идут ссылки на материалы и много ссылок битые. Также обнаружил в разделе "Разное" огромное количесво материалов, которых тоже пока не включил, это большой объем, для его верстки, нужна ваша помощь. Кто желает отпишитесь, я еще с администрацией поговорю каким образом это делать. Думаю это пока все и ссылка на программу в Play Маркете . Если ссылка не доступна, значит еще идет обработка и проверка приложения, ссылка будет доступна через пару часов с момента публикации

БаракаЛлаху фика брат. Если все основные моменты завершены думаю можно выкладывать на наши страницы и группы?

--------------------
Muslims
сообщение 14.2.2017, 20:08
Сообщение #36

Участник
**

Цитата(Ad-Dagestani @ 14.2.2017, 10:26) *

БаракаЛлаху фика брат. Если все основные моменты завершены думаю можно выкладывать на наши страницы и группы?

Да, программа у меня работает стабильно, то, что будет выпускаться в дальнейшем, это обновление материалов, но я не хочу обновлять его с пару статьями, если уж обновлять, то лучше со всем материалом. и для этого мне нужна помощь. мне очень не хватает времени. Если есть желание помочь, завтра опишу как это будет.
Ad-Dagestani
сообщение 15.2.2017, 12:01
Сообщение #37

Group Icon

Цитата(Muslims @ 14.2.2017, 20:08) *

Да, программа у меня работает стабильно, то, что будет выпускаться в дальнейшем, это обновление материалов, но я не хочу обновлять его с пару статьями, если уж обновлять, то лучше со всем материалом. и для этого мне нужна помощь. мне очень не хватает времени. Если есть желание помочь, завтра опишу как это будет.

Брат напиши какая помощь необходима, если не мы, то хотя бы пользователи отзовутся иншааЛлах

--------------------
Muslims
сообщение 16.2.2017, 8:51
Сообщение #38

Участник
**

Цитата(Ad-Dagestani @ 15.2.2017, 12:01) *

Брат напиши какая помощь необходима, если не мы, то хотя бы пользователи отзовутся иншааЛлах

раздел Книги я беру на себя. Остальные разделы в категории Разное, особенно раздел Акыда и Фикх, надо верстать без постов споров, вопросов и ответов, а лишь фетвами ученых и без имен публикуемых, чтоб не было к примеру так:

Код
Abu Bakr     сообщение 5.11.2011, 8:58
Сообщение #5

Старожил

А то будет не аккуратно и бардак. Все должно быть чистым, аккуратно и орегинально, так как в программе выше. Все это надо сохранить в обычном текстовом формате.txt с названием каждой категории, чтоб я не путался сам и отправить мне в личко. Если сделаете так, за три дня смогу выложу обновление, ин шааллагь.

Сообщение отредактировал Muslims - 16.2.2017, 8:55
Ханафит
сообщение 20.2.2017, 1:02
Сообщение #39

Участник
**

Ассаламу алейкум.Готов к редактированиям.Но думаю это сделать с задачами от админов.К примеру:тебе такие-то такие темы и сроки.
Самый обьемный это к примеру вопросы к знающим братьям.Надо раз и навсегда эту тему рассортировать по полочкам.Буду редактировать каждые два дня через два дня.
Я на фейсбук https://m.facebook.com/abuhadidja24?ref=bookmarks

--------------------
Если в тебе заговорила совесть-не перебивай ее.
http://ahlusunna.kz
Ильяс
сообщение 21.2.2017, 8:20
Сообщение #40

Участник
**

Цитата(Ханафит @ 20.2.2017, 4:02) *

Ассаламу алейкум. Готов к редактированиям.Но думаю это сделать с задачами от админов.К примеру:тебе такие-то такие темы и сроки.

Ваалейкум салам. Присоединяюсь к словам брата. Также готов к редактированию, но, к сожалению, много материала в короткий срок взять не смогу.

Также хотелось бы обсудить возможности для пожеланий/замечаний, если есть польза.
1. Начал пользоваться приложением, интересует есть возможность/необходимость обособления друг от друга переводов учёных и комментариев к словам учёных от публикующего (может разный шрифт)? В принципе это можно отследить тем, что когда заканчиваются слова учёных идёт ссылка в квадратных скобках, но тем не менее при длинных цитатах можно потерять нить повествования.

2. На форуме есть разделение переводов слов учёных со стороны администрации (синий цвет шрифта) и других участников (любой цвет, кроме синего), имеет ли смысл подобная функция и для мобильного приложения, если, конечно, эта реализация технически возможна?

3. Мне кажется, для удобства чтения и поиска нужного фрагмента темы, могло бы быть удобным выделение заголовков внутри тем или жирным шрифтом или чуть большим размером шрифта.

Эти моменты в рамках обсуждения, сам я неопытный пользователь мобильных приложений, поэтому могу не видеть некоторых нынешних удобств.

--------------------
«Спросите людей знающих, если сами не знаете» (сура «ан-Нахль», аят 43)

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему