IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Неполитический взгляд на последние события в Ираке и Шаме
Daud
сообщение 26.7.2014, 13:28
Сообщение #21

Новичок
*

Еще один интересный хадис:

عن عمير بن هانئ العنسي قال سمعت عبد الله بن عمر يقول كنا قعودا عند رسول الله فذكر الفتن فأكثر في ذكرها حتى ذكر فتنة الأحلاس فقال قائل يا رسول الله وما فتنة الأحلاس قال هي هرب وحرب ثم فتنة السراء دخنها من تحت قدمي رجل من أهل بيتي يزعم أنه مني وليس مني وإنما أوليائي المتقون ثم يصطلح الناس على رجل كورك على ضلع ثم فتنة الدهيماء لا تدع أحدا من هذه الأمة إلا لطمته لطمة فإذا قيل انقضت تمادت يصبح الرجل فيها مؤمنا ويمسي كافرا حتى يصير الناس إلى فسطاطين فسطاط إيمان لا نفاق فيه وفسطاط نفاق لا إيمان فيه فإذا كان ذاكم فانتظروا الدجال من يومه أو من غده

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abdulla_pro
сообщение 30.7.2014, 20:56
Сообщение #22

Новичок
*

Из: Буйнакск
Мазхаб: Шафии

Цитата(timur.O @ 20.7.2014, 21:18) *

Так же контакте нашел этот хадис скажем так с комментарием..
Муслим — 169-1.

169-1. Абдулла Ибн Умар сказал: «Посланник Аллаха, однажды, среди людских спин, упомянул о помазаннике даджале, сказав: «Истинно, Аллах, Всеблагодатен Он и Превознесен, не имеет бельма на глазу! О, да! бельмо на правом глазу — у помазанника даджаля, тот глаз как тухлая виноградина». Он сказал: «Посланник Аллаха, также сказал: «Я видел себя этой ночью во сне у Каабы. Вдруг, появился смуглый мужчина, как прекраснейший из тех смуглых мужчин, которых ты видел, (конец) его волос бился у него между плеч. С уложенными волосами. С головы капала вода, а свои руки он положил на плечи двух мужчин, между которыми он совершал обход Дома и я спросил: «Кто это?» Они сказали: «Помазанник, сын Марйам.» Я увидел позади него мужчину с плотно-кудрявыми волосами и бельмом на правом глазу, более всего он похож на Ибн Катына. Он положил свои руки на плечи двух мужчин и совершал обход Дома, и я спросил: «Кто это?» Они сказали: «Помазанник даджаль.»
Обход вокруг Каабы даджалом, не может быть прямым смыслом, так как известно из хадисов что он не сможет войти в Макку, следовательно тут таавиль. Кааба это центр Ислама, Дом Аллаха, кибла верующих, тавваф вокруг нее, это обряд одного из 5 столпов, и в общем мы получаем смысл, что даджал будет выдавать себя за муслима. Более того, как мы уже знаем из другого хадиса, он выдет из общины отколовшейся от мусульман именуемых хариджитами. Так же напомню, что должен он выйте между ираком и шамлм. И все с этим понятно, но тут всплывает еще одна интересная деталь: "Он положил свои руки на плечи двух мужчин".

Сначала разберем то, что он положил руки на них делая обход, если представить это зрительно, то руки должны лежать на их плечах. То есть он опирается на них, и первое это то, что эти двое опора его в этом таввафе. А так как мы разобрали, что смысл таввафа это выдача его за муслима, то эти двое должны быть из хавариджей из которых он выйдет, и самыми деятельными из них, так как именно они построят фундамент и опору для него.

Второе, это то, что он поставил на них свои обе руки, то есть власть и причем полная его на этих людях.
И теперь остается ждать, пока на территории ирака и шама появятся хавариджи, и у них будет два явных и деятельных амира, которые будут выделяться из всех мусульман, так что бы их имена выделялись из всей массы, примерно как имена Абу Бакра и Умара, выделялись среди остальных сподвижников Пророка. Так как эти двое станут ближайшими для даджала, который и объявит себя лжепророком.

...

Ассаляму алейкум. Я тут читал , интересно стало. Прочтите
http://vk.com/fisyria?w=wall-69089692_6887
хотят чтобы был халифом Мулла Омар. Ну эт конечно просто моя фантазия, но всякое может быть.
Как писалось в хадисе руки на плечи двух.
Абу Бакр и Умар и тут Мулла Омар (который лишен одного глаза). А у даджаля не будет работать один глаз....)
Abdur-Rohman
сообщение 31.7.2014, 21:50
Сообщение #23

Новичок
*

Цитата(abdulla_pro @ 31.7.2014, 0:56) *
и тут Мулла Омар (который лишен одного глаза). А у даджаля не будет работать один глаз....)

Брат, кто этот Мулла Омар, и откуда такая информация, что он одноглазый???
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 1.8.2014, 16:52
Сообщение #24

Новичок
*

Цитата(abdulla_pro @ 30.7.2014, 20:56) *

Ассаляму алейкум. Я тут читал , интересно стало. Прочтите
http://vk.com/fisyria?w=wall-69089692_6887
хотят чтобы был халифом Мулла Омар. Ну эт конечно просто моя фантазия, но всякое может быть.
Как писалось в хадисе руки на плечи двух.
Абу Бакр и Умар и тут Мулла Омар (который лишен одного глаза). А у даджаля не будет работать один глаз....)

Ассаляму аляйкум ва рахматуллахи ва баракятуху!

1. Что касается глаза, то у даджала он не просто будет поврежден ахи:

Муслим — 169-0.

169-0. Ибн Умар сообщил, что Посланник Аллаха, сказал: «Я видел себя (во сне) у Кябы и увидел смуглого мужчину, который был словно прекраснейший из тех смуглых мужчин, которых ты видел. А его волосы достигали плеча, и это было ему к лицу. Он только что укладывал их и с них капала вода. Опершись на двух мужчин, — или «на плечи двух мужчин», — он совершал обход Дома и я спросил: «Кто это?» Было сказано: «Это Помазанник, сын Марйам.» Затем я оказался рядом с мужчиной, у которого были (мелко-)кудрявые плотные волосы (имеются ввиду не вьющиеся волосы, а плотный негроидный кудрявый тип волос — п.п.) и БЕЛЬМО НА ПРАВОМ ГЛАЗУ, СЛОВНО ТУХЛАЯ ВИНОГРАДИНКА. И я спросил: «Кто это?» Было сказано: «Это помазанник даджаль.»

Муслим — 171.
.....мужчина с (плотно) кудрявыми волосами и бельмом на глазу. Тот его глаз был как тухлая виноградина.

Муслим — 2932-1.

2932-1. Ибн Умар сообщил, что Посланник Аллаха, упомянул о даджале среди людских спин, сказав: «Истинно, Аллах Всевышний не одноглазый. Ну, а помазанник даджаль не имеет правого глаза. (Этот) глаз его (как) тухлая виноградина».

Ио есть тут говорится не просто, что он не будет работать как это бывает в обычных случаях, глаз даджала покрыт бельмом, он уродлив и напоминает выпуклую виноградину. Глаз же Мухаммеда Мулы Омара просто немного прикрыт, и о если верить фотографиям http://image.tsn.ua/media/images2/original...1/383431860.jpg. Так как единственное видео где впервые попал в кадр объектива Мула Омар, это где его выбирают Амиром Афганистана, и там вообще практически не видно его глаза http://www.youtube.com/watch?v=-8WcPOgbMmQ.

2. Мула Омар Матрудит и Ханафит как нам известно от тех кто был в рядах талибов. На этой же акыде и большенство муджахидов вазиристана. И само собой хавариджи даули не могут ему присягнуть по той причине, что его акыда для них заблудшая. Так же известно что талибы поставили запрет на въезд салафитов с некоторых регионов, из-за их такфира и фитны которую они сеют.

3. То заявление Шанкити которое ты скинул с группы в контакте, имеет как раз противоположный смысл. За что и ставят это сообщение под сомнение сами хавариджи из даули. Так как все салафитско-джихадийские ученые, которых они когда либо признавали выступили против как беспредела игищ, так и против создания самоназванного халифата, в их числе Абу Катада Филистини, Мухайсини, АТ-Таттуси, Аль-Макдиси.Ну так вот, Шанкити был админом сайта аль Макдиси, так как первый сидел в тюрьме. И это тот кого игиш возвела в ранг ученых поддержавших ее. И по этому само заявление приведенное тобой, как я знаю не отображает той политики которой придерживаются ИГИШ, а если оно и правдиво, то ему ни как не могут последовать такфиристы, так как у них совсем другие манхадж и акыда. Достаточно брат коменты все том же заявлении в ВК посмотреть, которое ты выставил.

4. Нам так же известно о 40 днях где первый день как год и т.д., прибывания даджала у власти. Мула Омар не один год глава Талибана, и были годы его явного правления. И не было свидетельств о его чудесах и т.д.

P.S. В общем брат, баракяЛлаху фи кя, за бдительность, но думаю что в случае с Мула Омаром это ошибка. Хотя в хадисе так же сказано, что и Иса мир ему опирался на спины двух)))
А, Аллаху об этом известно лучше!
abdulla_pro
сообщение 1.8.2014, 23:46
Сообщение #25

Новичок
*

Из: Буйнакск

Ваалейкум ассалям ва рахматуЛлаh . ДжазакяЛлаху хайран брат.))
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 3.8.2014, 20:32
Сообщение #26

Новичок
*

Цитата(abdulla_pro @ 1.8.2014, 23:46) *

Ваалейкум ассалям ва рахматуЛлаh . ДжазакяЛлаху хайран брат.))

Ва ийяака брат))
Abdur-Rohman
сообщение 5.8.2014, 15:18
Сообщение #27

Новичок
*

Цитата(Хидаят Аль-Кавкази @ 1.8.2014, 20:52) *

P.S. В общем брат, баракяЛлаху фи кя, за бдительность, но думаю что в случае с Мула Омаром это ошибка. Хотя в хадисе так же сказано, что и Иса мир ему опирался на спины двух)))

ваалейкумуссалам брат!
опять намёки)))
а на счет Талибана - я поражен! Они Суфии что ли?!
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 11.8.2014, 17:03
Сообщение #28

Новичок
*

Основа такфира даули в адрес ССА (свободной сирийской армии), в состав которой входят разные группы, от алавитов не желающих власти Асада, бывших военных, секуляристов, демократов, до группировок муджахидов. Основа такфира в том, что ССА хочет демократии, то есть закона куфра, а все кто с ними в союзе по их мнению тоже неверные. И по принципам цепного такфира они режут головы суннитам союзникам ССА. Теперь, я не буду уходить в Сиру и в военные союзы с иудеями или племенами многобожников, это другая тема.

Зу Махмар передает, что Посланник Аллаха (صلى الله عليه وسلم) сказал:
«Вы заключите прочный мир с византийцами и вместе выступите против их врага. Вы победите и вернетесь невредимыми и с добычей.
А по дороге домой вы остановитесь на привал на лугу, возле холмов, и один из византийцев явится, поднимет крест и скажет: ―Победил крест!‖
Тогда [разгневается,] подойдет к нему один человек из числа мусульман и убьёт его. После этого византийцы нарушат до-говор и будут битвы, и они соберутся для сражения и придут к вам с восемьюдесятью войсками, в каждом из которых будет по десять тысяч воинов»
(Этот хадис привел имам Ахмад в «аль-Муснаде». Шейхи Ахмад Шакир, аль-Уадии и аль-Арнаут назвали этот хадис достоверным. Схожий хадис приводится в «Сунан» Абу Дауда (№4292).

Посланника Аллаха (صلى الله عليه وسلم) сказал: «Мусульмане будет время, когда вы заключите мир с римлянами. Заключите надежный мир и объединитесь против одного общего врага. И одолеете его. И соберетесь вы с римлянами в районе Шама. Как одна общая победоносная армия. Однако один из христиан-римлян поднимет крест и скажет: «ПОБЕДИЛ КРЕСТ! ПОБЕДИЛ КРЕСТ!», после этого разгневается один из мусульман и сломает этот крест. И начнется самая настоящая резня между мусульманами и христианами. И все кто погибнет в этот день из мусульман ощедрит их Аллах «Шахадой» смертью на его пути. И объединятся более 80 христианских государств против мусульман. И получится огромная по своей силе и численности армия. Армия мусульман в малом количестве выйдет из Медины. Навстречу христианской армии. И скажут им христиане: «Отдайте нам тех которые из наших перешли на вашу сторону и приняли вашу религию!». НЕТ, скажут мусульмане не отдадим мы вам братьев наших и начнется великая война». В конце когда мусульмане одержат победу, прокричит шайтан в гневе: «Победила единобожие, вышел Даджал к вашим семьям! вышел Даджал к вашим семьям!, вышел Даджал к вашим семьям». (Хадис приводит Абу Дауд)

Абу Малик аль-Аш‘ари рассказывал, что Посланник Аллаха (صلى الله عليه وسلم) сказал: «Перед наступлением Судного часа ждите шесть событий: … перемирие между вами и потомками Асфара (т.е. христианами), после которого они вероломно нападут на вас с 80 знаменами, под каждым из которых будет двенадцать тысяч воинов» (аль-Бухари)

И есть ряд других хадисов о последнем сражении между румами и муслимами, по окончанию которого объявится даджал. То есть, это сражение во времена имама Махди.

Теперь вернемся к манхаджу даули или как его щас называют ИГ. Ну так вот, по их принципам армия Махди попадает под такфир, за союз с кафирами в войне против общего врага. И не удивительно что этот такфир будет сделан и самому Махди, так как хавариджи армия даджала, которая будет ждать лжемиссию, а следовательно, будет уже существовать к моменту выхода Махди.

Но будут ли столкновения между хавариджами и Махди до прихода даджала?

Пророк (صلى الله عليه وسلم) сказал:"Армия будет направляться к Каабе для сражения. Когда они окажутся на пустыре, середина войска провалится под землю. Оставшееся войско будет взывать к друг другу, а затем тоже провалится под землю. Среди них останеца только беглец, который и сообщит весть о случившемся". Муслим 4/2209.

Сообщается, что мать правоверных Умм Абдуллах Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
(Однажды) посланник Аллаха (صلى الله عليه وسلم) сказал: «Двинется на Каабу войско, а когда (воины) достигнут пустынной части земли, она поглотит их (всех) от первого до последнего». Я спросила: «О посланник Аллаха, как же она поглотит их от первого до последнего, ведь будут среди них и люди простые, и те, кто к ним не относится?». Он (صلى الله عليه وسلم) сказал: «Они будут поглощены от первого до последнего, а потом воскрешены (и воздастся им) по намерениям их». (аль-Бухари, 2118; Муслим, 2884.).

Возникает несколько вопросов:
1. Почему я решил, что эта армия выступит именно против Махди и именно во время его появления?

Для этого посмотрим что сказано в другой версии этого хадиса.
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Это удивительно! Дело в том, что некоторые люди из моей общины устремятся на Дом (Каабу) за мужчиной из Курайша, который прибег к нему как к убежищу. И вот, когда они уже достигнут каменистой равнины, они будут проглочены землёй».
Тогда мы спросили: «Посланник Аллаха, но ведь дорога собирает на себе (разных) людей!»
Он ответил: «Да. Среди них будут и убеждённые, и принуждённые и застрявшие в путешествии… Все они погибнут единой гибелью, но произойдут (воскреснут) через разные источники — Аллах воскресит их по их намерениям». (Муслим, 2884)

Сказано в хадисе:
«Произойдёт разногласие после смерти правителя, и человек из жителей Медины убежит в Мекку, придут к нему люди, сделают его правителем против его воли и присягнут ему между углом (черным камнем в углу Каабы) и местом (стояния Ибрахима)». (приводит Ахмад, Абу Дауд, ибн Хиббан, Абу Яаля, ат-Табарани).

«Укроются в этом Доме, то есть у Каабы, люди у которых не будет ни силы защищаться , ни необходимой численности, ни вооружения, и направлено будет на них войско, и когда оно будет находится на открытом пространстве провалятся под землю» (Муслим)

То есть, из ряда этих дополняющих друг друга хадисов ясно, что армия выступит против человека которому присягнут как правителю в конце времен. А о ком нам известно, как о человеке из курайшитов которому присягнут в последнее время?

Пророк (صلى الله عليه وسلم): «Перед Судным Днём Всевышний Аллах пошлёт людям одного из моих потомков для восстановления справедливости на земле. Имя его будет таким же как и моё имя, а имя отца его будет таким же как и имя моего отца. Он наполнит весь мир свободой и справедливостью, погрязший до его прихода в насилии и варварстве». (Тирмизи)

Умм Саляма сказала: «Я слышала, как посланник Аллаха (صلى الله عليه وسلم) сказал: «Махди будет из моего семейства, из детей Фатимы». (Сунан Абу Дауда, 11/373; Сунан Ибн Маджа. 2/1368)

2. Теперь по поводу того почему я решил что это именно хавариджи выступят против него.

Из слов: "Это удивительно! Дело в том, что некоторые люди из моей общины устремятся на Дом (Каабу) за мужчиной из Курайша, который прибег к нему как к убежищу" следует, что для Пророка было удивительно, что это будут не иудеи или христиане, или неверные отрицающие вообще Аллаха, или многобожники поклоняющиеся многим богам, а люди из общины мусульман, которые выйдут против лучшего из людей того времени. То есть это будут заблудшие из уммы мусульман.

Нам известно, что мусульмане разобьются на 73 группы, 72 из которых будут заблудшимим:
В хадисе, переданном от Абу Хурайры говорится, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
» Иудеи разделились на 70 или 72 группы. Христиане тоже разделились на 70 или 72 группы. Моя же умма разделится на 73 группы. » — ( Хадис передали Абу Дауд, Тирмизи, Ибн Маджа, Хаким, Имам Ахмад; Кроме этого Тирмизи, Хаким, Суютъи, Минауи, Шатъиби, Захаби сказали, что хадис достоверен )

Есть много хадисов об этом, но мне интересен еще один из них всех.
Абу Амир Абдуллах бин Лухай сказал:
"Мы совершали хаджж вместе с Муауией бин аби Суфьяном. После того как мы прибыли и сделали обеденный намаз, он встал и сказал: «Посланник Аллах (صلى الله عليه وسلم) сказал:
" Моя умма разделится на 73 группы. Все, кроме одной, в аду. Эта одна и есть джамаат. Из моей уммы появятся такие группы, что их страсти будут преследовать их, подобно тому как собаки преследуют своих хозяев. Эти страсти так въедятся в них, что не оставят ни одной жилы или части тела. Эй арабы, если вы не возметесь за то, что пришло от вашего пророка, найдутся те, которые возьмутся за это лучше вас. "
( Ахмад, Абу Дауд, Хаким. Хаким, Захаби, Ираки, Ибн Хаджар, Ибн Таймия сказали, что хадис достоверен )
То есть Пророк (صلى الله عليه وسلم) отметил группы, которые будут на столько зависимы от страстей, что сравнил их нафс с собакой.

а). Хариджиты толкуют Куран в соответствии с нафсом:
Имам аль-Аджурри, сказал о хариджитах: «Это люди, которые толкуют Коран в соответствии со своими страстями!» См. “аш-Шари’а” 1/21.

б). Хавариджи одна из групп з этой уммы:
Посланник Аллаха (صلى الله عليه وسلم) сказал: «Появятся люди в моей общине со стороны востока, которые будут читать Коран, но он не будет опускаться ниже их глоток! Они будут появляться каждый век и будут разгромлены, будут появляться каждый век и будут разгромлены», и пророк (صلى الله عليه وسلم) повторил эти слова больше двадцати раз, «будут появляться каждый век и будут разгромлены. И так будет продолжаться пока из их войска не выйдет Даджаль!» Ахмад 2/174, Ибн Маджа 173. Достоверность хадиса подтвердили хафиз аль-Бусайри и шейх аль-Альбани. См. также «Сахихуль-джами’» 8171. Подобный хадис также приводит и имам ан-Насаи 4103, а хафиз Ибн Хаджар назвал его достоверным.

в). Только самые заблудшие из сект в исламе способны выйти с мечем против лучшего из людей того времени:
Имам Ибн Хубайра говорил: “Хариджиты – самая наихудшая из заблудших сект из числа уммы Мухаммада и из числа иудеев и христиан!” См. “Фатхуль-Бари” 12/305.

г). Хариджиты были названы Пророком псами Ада:
«Хариджиты - собаки из числа обитателей Огня!» Ахмад 4/382

д). И сама суть того, что они выйдут против Имама которому присягают в Мекки муслимы, говорит что они хавариджи:
Шахристани говорит: "Любой, кто выступил против законного правителя мусульман, вокруг которого собрались мусульмане, является хариджитом. И нет разница в том, выступали ли они против праведных халифов или праведных людей после них, а так же против иных руководителей мусульман в любое время". См. "Аль Маляль ва ан Нихаль" стр. 105.

P.S. Сегодня мы видим группировку которая как осиное гнездо, собирает воспитанных на псевдасалафитским -неохариджитском манхадже молодых невежд. Они берут в руки оружие и убивают мусльман оставив сражение с яхудами уничтожающими их братьев в Газе, с индуистами вырезающими мусльман в Бали, с христианами едящими рабом Аллаха в Северной Африке, с буддистами казнящими муваххидов в Туркистане, и даже с алявитами они больше не ведут сражений, которые заставляли говорить их самих, скажи : "Нет бога кроме башара". И нет для них сегодня не ученых, ни имамов, ни лидеров кроме их руководства. И потому любого Махди не в пределах джамаата дауля они воспримут как врага, в то время как любой кто назовет себя Махди и примкнет к ним, они примут за истинного, даже если это будет лжец- даджал.

Сообщение отредактировал Хидаят Аль-Кавкази - 11.8.2014, 23:22
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 15.8.2014, 11:55
Сообщение #29

Новичок
*

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение Его пророку, его семье и его сподвижникам, и всем его последователям до Судного Дня, а за тем:
У гробового молчания израиля и америки по поводу создания ИГ, которое сами хариджиты называют халифатом, могут быть конечно разные причины. Основные две, которые сегодня озвучивают аналитики, это специальное создание "западом" проэкта "осиное гнездо" с целью собрать всех экстремистов в одной точке и отвлечь от проблем израиля и запада в целом. Вторая причина озвучиваемая, это сбор всех возможных джихадистов-халифатчиков в одном месте, полный маниторинг реакции масс, а за тем массовое уничтожение в этой точке стратегического врага, попавшего в эту хитрую ловушку. Не буду оспаривать или исключать эти версии, однако приведу свою, как и обещал- неполитическую, хотя без некоторого анализа истории все таки обойтись не получится.
Посланник Аллаха (صلى الله عليه و سلام) сказал: «Появятся люди в моей общине со стороны востока, которые будут читать Коран, но он не будет опускаться ниже их глоток! Они будут появляться каждый век и будут разгромлены, будут появляться каждый век, и будут разгромлены», и пророк, мир ему и благословение Аллаха, повторил эти слова больше двадцати раз: «будут появляться каждый век, и будут разгромлены». После чего он сказал: «И так будет продолжаться пока из их войска не выйдет Дадджаль!»
Ахмад 2/174, Ибн Маджах 173. Достоверность хадиса подтвердили хафиз аль-Бусайри и шейх аль-Альбани. См. также «Сахихуль-джами'» 8171.
Со стороны Востока!
1. Для начала я хочу определить местонахождения "Востока".
От ибн Умара передается, что он сказал: «Я слышал, как Посланник Аллаха (صلى الله عليه و سلام) сказал, обратившись лицом к востоку: «Поистине, бедствия там, откуда появится рог Шайтана».
Передается от отца Салима: «Пророк (салляЛлаху алейхи ва саллям) встал среди людей (и указал на восток) и сказал: «Бедствия там! Бедствия там! Оттуда появится рог Шайтана» или же он сказал «рог Солнца».
Бухари включает следующий хадис в главу «Бедствия появятся с Востока».
Посланник Аллаха (صلى الله عليه و سلام), сказал:
«О Аллах, благослови наш Шам! О, Аллах, благослови наш Йемен!» Люди сказали «О, Посланник Аллаха, а как же наш Неджд?» После третьего раза Пророк (солаллахьу алейхи ва салам) сказал: «Там (в Неджде) будут землетрясения, испытания и смуты, и оттуда появится рог шайтана». (Бухари).
Среди ученых, которые считали этот хадис относящимся к Ираку, были: аль-Хатаби, аль-Кирмани, аль-Айни, ан-Навави, ибн Хаджар и другие
Ибн Хаджар сказал: «аль-Хатаби сказал: «неджд в направлении востока для того, кто находится в Медине, это Неджд – пустыня Ирака и его регион (баадия аль-Ирак ва Навахиха). Основное значение Неджда – то, что поднято/возвышенно над землей в противоположность аль-Гавр (то, что ниже). Тихаама (береговая) равнина вдоль юго-восточных и южных берегов Аравийского полуострова – полностью аль-Гавр, и Мекка находится в Тихаама».
Ибн Хаджар продолжает: «в связи с этим (высказыванием аль-Хатаби) мы видим слабость утверждения ад-Даводи, который предполагал, что Неджд – это какое-то определенное место. Это не тот случай, так как все, что возвышенно по отношению к тому, что по соседству, называется Неджд, а более низкая часть называется Гавр» (Фатх аль-Бухари 13/58-59).
Аль-Мубаракфури подчеркнул эти слова в своем комментарии к Сунан ат-Тирмизи (10/314, №4212).
Хадис в Сахихе Муслима (4/1505, №6943)
Салим бин Абдулла бин Умар сказал: О, жители Ирака, как странно, что вы спрашиваете о малых грехах, но совершаете большие! (Убийство Хусейна).
Я слышал, как мой отец Абдулла бин Умар рассказал, что он слышал от Пророка (صلى الله عليه و سلام) который говорил, указывая рукой на восток: «Поистине, беспорядки начнутся с этой стороны, откуда появятся рога Шайтана, и вы будете ломать шеи друг другу».
В общем, я не буду оспаривать и ту версию, где есть доводы на определенный неджд саудии, но пока остановлюсь на этом. То есть, под востоком по версии многих ученых, на котором берут начало бедствия и поднимется рог шайтана, подразумевается Ирак.
2. Какие же бедствия брали начало на Востоке или если правильнее выразиться в Ираке?
Ирак, это бывший Вавилон или Бабиль (Баб- врата, Иль- Бог), а чем известен Вавилон? Первый ширк народа Нуха был на этой земле, первый сихр принесенный Харрутом и Маррутом был на этой земле, первый раскол уммы, первая битва между мусульманами и появление первой и многих последующих сект были на этой земле. Смерть Халифа Али, его сына и почти всех потомков семьи Пророка (صلى الله عليه و سلام) были на этой земле.
Ибн Хаджар аль-Аскалани сказал так же после цитирования слов аль-Хатаби, объясняя значение слова «карн» (рог), «и другие говорили, что люди с Востока были неверующими в то время, и Посланник Аллаха (صلى الله عليه و سلام) сообщил нам, что испытания и смуты появятся с той стороны, и было действительно так. А первые испытания появились с востока, и они стали причиной раскола рядов мусульман, а это то, что любит и чему радуется Шайтан. Подобным образом и нововведения появились с той стороны». (Фатх аль-Бари 13/58 в комментарии к хадису о Неджде).
3. Теперь о самих людях с востока.
О том что речь идет именно о хариджитах говорят два факта.
а). Шарх к этому хадису.
В комментариях к этому хадису сказано: "Смысл слов «разгромлены» состоит в том, что каждый раз как будут появляться хариджиты, сторонники истины будут одерживать над ними верх (с помощью доводов или же оружия), но вместе с тем, группа из них останется и в конце времен выйдет вместе с Дадджалем!" См. "Шарху Сунан Ибн Маджах" 1/233, хафиза ас-Суюты.
Шейхуль-Ислам сказал: "Пророк, мир ему и благословение Аллаха, известил нас в хадисах, что хариджиты не перестанут появляться вплоть до появления Дадджаля". См. "Маджму'уль-фатауа" 28/495.
б). Исторические события.
Первых хавариджей называли «харуритами», так как свой первый мятеж они подняли в местности под названием Харура, в дальнейшем обосновавшись там. Харура - город располагающийся недалеко от Куфы. См. «Шарх Сахих Муслим» имама ан-Науауи 7/170 и «Шарх акидатуль вастиййа» Халида аль-Муслиха стр. 170.
Также их называли «люди ан-Нахрауана», так как именно в этой местности ‘Али выступил против них и нанес им сокрушительное поражение. См. «Шарх акидатуль вастиййа» стр. 170.

4.И когда мы определились с местом откуда должны появиться люди (Ирак), с их характеристикой (хавариджи), осталось закрепить это положение в отношении последних, именно тех, из которых выйдет даджал.
Первое указание, это сам хадис о том, что появятся люди с востока и будут приходить вновь, указывает что именно там берут начало и последующие хариджиты. Далее указывается на то, что именно из их войска выйдет даджал. И вот что нам известно о месте его выхода, хоть это и пытаются тщательно от нас скрыть саудийские шейхи:
Имам Навави упоминает, что одним из величайших испытаний, которое придет с Востока, будет появление Даджаля (Шарх Сахих Муслим 2/29)
“Появится Антихрист где-то между Шамом (Сирией) и Ираком”. - Ан-Навави, Сахих муслим би шарх ан-навааи. Т.9. Ч.18. С. 65, хадис N 110 (2937)
"Поистине, появится он на дороге (в каменистой местности) между Шамом и Ираком и будет быстро сеять великое нечестие направо и налево ." - Муслим 2937-0
То есть опять Восток-Ирак-Вавилон, и это второе указание на то, что войско последних хариджитов, будет именно с этой земли. И мы видем сегодня, что на земле ирака зародилось, окрепло, вышло в шам и вернулось обратно войско неохариджитов именуемых себя даулей-государством. И так же видем, как кафиры, только рекламируют их рассказывая о том, как много у них силы, какие черные у них флаги, и как громко они кричат слова "шариат" и "халифат", а в реальности ни как на это не реагируют.
И в завершении попытаюсь расскрыть, значение слова "рог шайтана"? У сатанистов есть жест,с оттопыренным указательным пальцем и мезинцем, этот жест слуги дьявола, называют "рогами дьявола", но так же есть у этого знака и еще один смысл в кругу сатанистов, это договор между сатаной и антихристом, то есть договор двух!!! И один палец на символе "рога дьявола" означает иблиса, другой даджала. То есть один рог шайтана это сам иблис, другой рог шайтана, это даджал. Возможно это совпадение, но по сатанистическим верованиям, антихрист должен появиться в вавилоне, и именуется он "сыном вавилонской блудницы". Далее, они верят что один народ разделился на множество именно в Вавилоне, строя башню. И по их каббализму именно в Вавилоне должо произойти слияние многих народов в один. То есть там должно быть начало создания глобального всемирного государства антихриста. И конечно нам хватает источников из сунны, но для того что бы понять молчание кафиров, на создание государства хариджитов в ираке, нам необходимо понять мысль тех, кто за всем этим стоит. Тех 70 000 иудеев из исфахана, которые первыми оденут короны в день воцарения антихриста- даджала. Тех яхудов, которые руками лицемеров развалили халифат и отдали власть в саудии потомкам хариджитов, с которыми целый век они бок о бок воспитывали всемирное общество "псевдосалафитов", а в реальности "неохариджитов". Тех семых иудеев, в которых за весь рамадан не выпустила дауля и одного потрона, в то время как они зачищали Газу от мусульман, и готовили землю Иерусалима, для скорого прихода своего царя и бога. И для того, что бы вышел даджал из хавариджей, им нужно было создать, воспитать, а за тем собрать их на земле Востока, в Ираке, в историческом Вавилоне. Что бы начать последнюю завершающую стадию построения, нового глобального единого государства, с единым народом, единым законом, единым правителем Аль-Массихом Ад-Даджалом. Который выйдет как предводитель единого лже исламского халифата, из армии хавариджей родина которых Ирак!
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 20.8.2014, 0:36
Сообщение #30

Новичок
*

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение Его пророку, его семье и его сподвижникам, и всем его последователям до Судного Дня, а за тем:
Для того, что бы вылечить болезнь, надо найти ее причину. и причиной болезни хариджитов, является их идеология. теперь давайте попытаемся понять что это за идеология.
1. В книге "Фатава Нуру аляд Дарб", 1 том, 18 стр. Ибн Баз говорит, отвечая на вопрос о термине ваххабит, что - "это прозвище (т.е. ваххабит) является маъруфун - известным (одобряемым, приличным) и шарифун - почетным и не является порицаемым".
2. В известном сборнике "Ад Дурарус Санийя филь Аджвибатин Надждийя", в котором собраны фатвы надждийских шейхов, в нескольких местах упоминается термин "ваххабизм"
Мухаммад бин Аш Шейх Абдиль Латиф бин Абдир Рахман говорит:
"Они говорят: "Они (мусульмане Ахли Сунна) кяфиры, они мушрики, и не имеют никакого отношения к религии. Они знают, что я проявляю к ним ненависть и нахожусь на пути/тарикате Ваххабийя".
Абдуль Латиф бин Аш Шейх Абдир Рахман бин Хасан сказал:
"После всего (упомянутого) отвращаясь, они сказали, "это религия Ваххабитов". Да! Хвала Аллаху, это (Ваххабийя) наша религия!".
Источник: Ибнуль Къасим Ан Наджди: Ад Дурарус Санийя: 8/433, 12/267
То есть, ваххабийя это религия или манхадж основанный Мухаммадом Ибн Абдуль Ваххабом, и распространенный сегодня в частности в саудии под новым именем салафийя, но по сути это один и тот же недждийский манхадж.
Теперь давайте посмотрим на сам манхадж.
Сказал имам Мухаммад Ибн Абдуль Ваххаб:
"Тот, кому мы выносим такфир - это тот, кто засвидетельствовал, что Таухид - это религия Аллаха, и религия Его Посланника, и что дуа не к Аллаху ложное. А затем после этого делает такфир людям Таухида, и заявляет что они хавариджи, и встает на сторону людей мавзолеев против людей Таухида"
Источник: "Ар-Расаиль аш Шахсыя", 39
Или еще раз давайте послушаем слова Мухаммада бин Аш Шейха Абдиль Латифа бин Абдир Рахмана:
"Они говорят: "Они (мусульмане Ахли Сунна) кяфиры, они мушрики, и не имеют никакого отношения к религии. Они знают, что я проявляю к ним ненависть и нахожусь на пути/тарикате Ваххабийя".
Ни чего не напоминает? Люди мавзолея, против людей таухида, кафиры, мушрики, не имеют отношения к религии, я проявляю к ним НЕНАВИСТЬ!!!!!! К кому? К мусульманам, которых они обвинили в куфре и ширке, и именно их они назвали людьми мавзалея не имеющими ничего общего с религией. И их обвинение в хариджизме так не понравилось самому Ибн Абдуль Ваххабу, то есть их называли хариджитами уже тогда.
Сказал Сулейман ибн Абдуль-Ваххаб в книге «Саваик алахийа рад аля ваххабия» которую написал против своего брата Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба:
Из того, что указывает на ложность вашего мазхаба (ваххабия) то, что приводит Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Голова неверия со стороны востока», а также в передаче: «Вера в Йемене, а смута (фитна) отсюда, где появится рог Шайтана»
[Сулейман ибн Абдуль-Ваххаб, «Саваик алахийа рад аля ваххабия», стр 93]
Субхан Аллах, родной брат родной брат приводит в довод хадис о Востоке, считая что это о неджде, так как второе мнение ученых, о место положении востока откуда поднимется рог шайтана, и откуда выйдут хавариджи, это Неджд арабов. Смотрим далее.
Потомок пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) аль-Алляма, имам Ибн Абидин (1198-1252 х/1784-1836 м), один из крупнейших ханафитских ученых позапрошлого века пишет в своей книге «Раддуль Мухтар аля д-Дурриль Мухтар» о последователях Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба:
Важное место «О последователях ибн Абдуль-Ваххаба, хариджитах нашего времени»: «Что касается слов: («Они считали кафирами сподвижников пророка, да благословит его Аллах и приветствует»), то это не является условием для того чтобы называться хариджитами. Это разъяснение о тех, кто вышел против Али, да будет доволен им Аллах. Чтобы считаться хариджитами хватает того, что они считают кафирами (неверующими) тех, против кого они вышли, как это и произошло в наши времена с последователями Ибн Абдуль-Ваххаба ан-Наджди, который появился из Неджда и установил свой контроль над двумя священными Харамама (в Мекке и Медине). Они (последователи) имели обыкновение приписывать себя к мазхабу Ханбали, но они полагают, что только они были мусульмане и что, если кто выступает против их верований, то они мушрики (многобожники), таким образом они разрешили (сделали законным) убийство тех, кто является Ахлю-Сунна и их ученых, пока Аллаху Всевышний не разрушил их энергию и власть, и не разрушил их города и пока не получили в них победу войска мусульман в 1233 году»
[«Раддуль Мухтар аляд Дурриль Мухтар», том 4, стр. 262, глава относительно последователей ибн Абдуль-Ваххаба ан-Наджди]
..но они полагают, что только они были мусульмане и что, если кто выступает против их верований, то они мушрики (многобожники), таким образом они разрешили (сделали законным) убийство тех, кто является Ахлю-Сунна и их ученых... опять, ни чего не напоминает?
...пока Аллаху Всевышний не разрушил их энергию и власть, и не разрушил их города и пока не получили в них победу войска мусульман в 1233 году... и это еще один довод в пользу их хариджизма, так как мы помним слова хадиса: "Они будут появляться каждый век и будут разгромлены"
В общем, даулятуль ислямийя не является чем то новым или случайно возникшим, нет. Это все та же старая вахабийя в первичной не проихваненной форме. Потому что, именно таких убеждений был и сам ее основатель и его внуки, и Мухаммад ибн Сауд и все остальные кто за ними последовал.
Сказал аль-Алляма, шейх Джамил Сыдки аз-Захави (1279-1354 х/1863-1936 г) в своей книге «аль-Фаджр ас-садык»:
«Ваххабиты – это секта, основателем которой является Мухаммад бин Абдулваххаб. Впервые он выступил со своими идеями в 1143г. (1730г.), а когда ему исполнилось пятьдесят лет, выступил с открытой агитацией в пользу своей секты. Распространение своих фальшивых идей он начал с Неджда. Его поддержал Мухаммад бин Сауд, эмир ад-Даргии, постепенно эта смута распространилась во многих арабских землях и охватила всю арабскую пустыню. Своим последователям он говорил: «Я призываю вас только к единобожию, отказу от язычества и поклонению одному Аллаху». И все они шли за ним, таким образом, постепенно он овладевал все новыми и новыми территориями»
[аз-Захави. «Аль-Фаджр ас-садык фи ар-радд галя мункири ат- тавассуль, ва аль-карамат, ва аль-хаварик». стр. 16]
И что бы понять что сегодня мы видим примерно то же, что происходило каждый век, когда появлялись хавариджи, и в том числе в век появления самой ваххабии, следует посмотреть на слова салафита- каролита Албани, о самом Ат-Тамими.
"В сущности, у Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба большое достоинство перед исламской Уммой, однако в нём есть некоторая чрезмерность и экстремизм"
Источник: "Сильсиля аль-худа уа ан-Нур", 297
То есть в акыде они его поддерживали, так как были на одном теоретическом такфире, как и с самой даулей, но вот в практическом такфиризме ученые саудии решили затормозить, за что их сегодня и такфирят представители даули, такие как к примеру пес Абу Ханиф. И именно по той причине, что ваххабийя, это бомба замедленного действия, которая набирает годами обороты в невежественных головах масс, проблема ИГ не является политическим явлением случайно собравшихся людей. Это заранее спланированное яхудами, проплаченное через саудию и пропиаренное через ее шейхов во всем мире, внедрение неохариджизма в исламский мир, для того что бы в определенное время собрать их всех на необходимой территории, для необходимого процесса о котором мы говорили ранее.
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 21.8.2014, 1:04
Сообщение #31

Новичок
*

Сегодня я хочу указать на связь между первым хавариджем Зуль Хувайсиром, и группой последних хариджитов нашего времени именуемой себя даулей, через Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба.
Кто-то конечно может сказать: "Не ешьте мясо муслима, а тем более ученого". Но на это уже ответили ученые ахлю сунна:
Хасан аль-Басри к примеру говорил: “Если в человеке явно проявится нечестие, то упоминание этого не будет относиться к гъиба, как например упоминание женоподобного мужчины или хариджита”. Ибн Абу ад-Дунья в “ас-Самт” 237.
Имам Ахмад так же сказал: “На приверженца нововведений нет гъиба!” См. “Табакъатуль-ханабиля” 2/274.
И Хафиз Абу Бакр аль-Исма’или сказал: “Имамы-мухаддисы считали обязательным отстранение от нововведения и считали обязательным оставление гъиба, кроме как за человека, чье нововведение было явным, и кто призывал к нему. Слова, сказанные о таком человеке, не являются гъиба”. См. “И’тикъаду аимамиль-хадис” 46.
Ну а вот теперь объясню, почему именно о нем. Да, хавариджи были каждый век, и у них были свои ученые, были свои предводители и амиры. Однако эта личность отличается от всех тем, что по воле Аллаха его призыв не остановился и не ушел в месте с разгромленными хавариджами в прошлое как и предыдущие. Нет, Аллах сохранил его, и позволил возродиться в сердцах и умах следующего поколения. Более того, этот человек хоть и написал всего несколько брошюр, но в них создал систему упорядоченного такфира (10 пунктов), а самое главное вывернул истину и показал ее в ином цвете, так что у невежественной массы эта информация вызвала сбой работы мозга. Конечно и его внуки довели до следующей стадии, и современные такфиристы добавили свою лепту, но основа все же лежит в его работе.
Я не буду приводить все хадисы и саму историю с делением трофеев, и недовольством Зуль Хувайсира, просто приведу одно из свидетельств об этом:

Абу-Са‘ид аль-Худри передал, что Пророк (ﷺ), сказал:
«Из потомства этого (имеется в виду Зуль-Хувайсира Ат-Тамими) появятся люди, которые будут читать Коран, а смысл его не будет доходить ниже их глоток, они будут выходить из Ислама (с такой же стремительностью) как стрела, выпущенная из лука. Они будут убивать людей, придерживающихся Ислама, оставив язычников. Если бы я был жив во время их появления, я бы их уничтожил, как было уничтожено племя ‘Адитов» (Сунан аль-Кубра, т. 8, с. 169); «Фатх аль-Бари», (т. 12, с. 162, № 4004); «Шарху Навави Аля Муслим», (т. 4, с. 20, 22, № 1762 и 1764).
Из описания потомков и их действий, становится ясно, что речь тут идет о хавариджах, но я не буду вновь все эти хадисы перечислять, т.к. вы можете их увидеть в более ранних статьях.
То есть из потомства этого человека появятся хариджиты. Этот человек был из племени бану ат-Тамими. И теперь давайте рассмотрим д6ва возникающтх
1. Все ли хариджиты из этого племени?
Первыми предводителями хариджитов являются «мухаккимы», которые выступили против повелителя правоверных ‘Али, когда он принял решение назначить двух судей для урегулирования конфликта и обсуждения условий мирного соглашения с Му’ауией. Хариджиты собрались в местности Харура вблизи города Куфа и их руководителями были ‘Абдуллах ибн аль-Каууа аль-Йашкури ат-Тамими, ‘Итаб ибн аль-А’ур, ‘Абдуллах ибн Вахб ар-Расиби, Урва ибн Худайр, Йазид ибн Абу ‘Асим аль-Мухариби и Харкус ибн Зухайр, известный по прозвищу Зу ас-Садиййа. См. «аль-Милаль уа ан-нихаль» стр. 107-115.
То есть даже первые хариджиты не были исключительно из этого племени, однако среди их предводителей оказался ‘Абдуллах ибн аль-Каууа аль-Йашкури ат-Тамими.
Главой иракских хариджитов был Нафи’ ибн аль-Азрак, а самыми свирепыми в своем мятеже против ‘Али были хариджиты Йамамы, во главе которых стояли Наджда ибн ‘Амир, аль-Аш’ас ибн аль-Кайс, Мисар ибн Фадаки ат-Тамими и Зайд ибн Хусайн ат-Таи. См. «Фатх аль-Бари» 12/298 «аль-Милаль уа ан-нихаль» стр. 107-115.
И опять среди главных хавариджей человек из этого племени, Мисар ибн Фадаки ат-Тамими.
За тем когда хариджиты разбились на группы и Нафи’ ибн аль-Азрак стал основателем группы азракитов, и среди военноначальников поддержавших его был Сахр б. Хабиб ат-Тамими. См. «аль-Милаль уа ан-нихаль» стр. 107-115
Из этого мы видим, что первые хариджиты являлись разной массой, однако среди их предводителей находились люди из племени ат-Тамими.
2. Все ли представители этого племени хариджиты?
Смысл: «Поистине те, которые призывают тебя сзади комнат, большинство из них не разумеет» (сура «аль-Худжурат», аят 4). Этот ниспослан про людей племени бану ат-Тамими (см. «Сахих Бухари», № 4847).
Смысл: «Вы не поднимайте свои голоса над голосом Пророка» (сура «аль-Худжурат», аят 2), тоже был ниспослан о людях из племени бану-Тамим (см. «Фатх аль-Бари», № 4845).
Абу На’им аль-Асбахани в книге «Ма’рифату ссахабат» (№ 2859), приводит следующий хадис:
«Пророка (мир ему и благословение) спросили о значении этого аята, и Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Этот аят о племени бану-Тамим, и если бы они не были теми, кто будет твердо стоять против Даджаля, я бы попросил Аллаха погубить их»
То есть помимо того, что в истории были великие ученые ахлю-сунна, из числа людей этого племени, у нас есть прямое указание в хадисе на то, что в этом племени будут и потомки которые будут сражаться против даджала, в то время как хавариджи как раз будут его армией. То есть это доказывает нам что не все представители этого племени хавариджи. То есть, мы не имеем право ругать или считать хавариджами всех потомков Зуль Зувайсира, так как это подобно тому, как ругать всех потомков Йакуба, не смотря на то, что среди них были ярые и открытые враги Аллаха, убивающие своих Пророков.
Получается, что слова Пророка (ﷺ): "Из потомства Зуль-Хувайсира Ат-Тамими появятся люди", не означает ни то что все его потомство будит хавариджами, ни то что только его потомство будит хавариджами. Однако почему тогда Пророк(ﷺ) вообще выделил его племя и указал на его потомство, если мог просто сказать, что придут люди подобные ему? Для этого стоит вернуться к выше приведенным случаям, где люди из бану ат-Тамими оказывались среди предводителей хавариджей, и тогда станет ясно, что из его потомков будут выходить предводители несущие саму идею хавариджизма, то есть идеологи. И вот тут вернемся к началу статьи.
Али сказал:

" Когда я передаю вам нечто от посланника Аллаха (с.а.в.), то клянусь Аллахом, для меня лучше упасть с неба на землю, чем придумывать ложь от его имени. Когда же я говорю о вещах, что между нами, то поистине война это уловка и хитрость. Так вот я слышал, что посланник Аллаха сказал:
"К концу света появится такой народ, по возрасту молодые, неопытные. Умы слабые. Они будут говорить словами, которые произносят лучшие люди. Они будут читать Коран, но их вера не пройдет дальше их горла. Они выходят из религии, как стрела из дичи. Где бы вы их не нашли, убивайте их. Поистине тому, кто будет убивать их, на том свете будет награда за их убийство. "
( Бухари, иститаба, 5/12; Аламатун-Нубуwwа; Фадаилюль-Qурьан; Фатх аль-Бари, 12/295 )
Абу-Са‘ид аль-Худри передал, что Пророк (ﷺ), сказал:
«Из потомства этого (имеется в виду Зуль-Хувайсира Ат-Тамими) появятся люди, которые будут читать Коран, а смысл его не будет доходить ниже их глоток, они будут выходить из Ислама (с такой же стремительностью) как стрела, выпущенная из лука. Они будут убивать людей, придерживающихся Ислама, оставив язычников. Если бы я был жив во время их появления, я бы их уничтожил, как было уничтожено племя ‘Адитов» (Сунан аль-Кубра, т. 8, с. 169); «Фатх аль-Бари», (т. 12, с. 162, № 4004); «Шарху Навави Аля Муслим», (т. 4, с. 20, 22, № 1762 и 1764).
Сравните эти два хадиса, описание одно, но в случае с хадисом от Али, есть одна формальность: "К концу света", то есть речь о конкретном времени, и о конкретном народе. Конечно мы знаем, что хавариджи были во время первых мусульман, а так же были каждый век, знаем что у низ всегда были некоторые общие признаки как чрезмерность в такфире и усердное поклонение, и знаем что первым из них был Зуль Хувайсир Ат-Тамими, и среди первых идеологов были люди из его племени. Однако помимо общего смысла, мы видим частный, и у него есть свои приметы и свой идеолог. Среди них отмеченный Пророком (ﷺ) откуда поднимется рог шайтана, и как бы там не было мы знаем что сегодня один наджд заполнен хавариджами, которые взросли на призыве человека с другого наджда, так же являющегося рожденным в племени ат-Таимими. Мы знаем что их признаком было бритье головы, как это и происходило в период призыва надждийского потомка Зуль Хувайсира, когда он поставил условием брить головы своим последователям. И если предыдущие идеологи хариджизма из бану ат-Тамими, умерев ушли в прошлое вместе со своими именами, то надждийский их потомок даже через века смог повести за собой целую массу молодых, не имеющих знания, жестоких людей.
В итоге, если к этой статье прибавить все предыдущие, то хавариджи ирака и шама, как ни одни другие собрав максимальное число признаков хавариджей последнего времени, вплоть до принятия идеи потомка первого хариджита из племени ат-Тамими, заслуживают четкое и определяющее их суть название- бану Зуль Хувайсир.
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 1.9.2014, 0:05
Сообщение #32

Новичок
*

Дауля- хавариджи нашего времени, бану зуль хувайсир появившиеся на территории неджда, последовавшие за идеологией хавариджа из другого неджда, потомка ат-Тамими, возможно именно они армия аль-массиха ад-даджала. Я уже говорил, версию о том, почему израиль и их американская колония не спешит атаковать халифат хавариджей. Но сегодня, я хочу поговорить о еще одной общей причине того, что и дауля не спешит нападать на яхудов.
И что бы понять, что же еще общего у двух этих отклонившихся от Ислама сект, давайте обратимся к писаниям самих яхудов.

«Кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму, и опять зарой ею испражнение твое. Ибо Яхве, бог твой, ходит среди стана твоего, чтоб избавлять тебя и предавать врагов твоих в руки твои; а посему стан твой должен быть свят, чтобы он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя» (Втор. 23, 13-14).
«Так говорит Яхве: небо – престол мой, а земля – подножие ног моих» (Исайя 66, 1)
«Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, И видели бога Израилева; и под ногами его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. И он не простер руки своей на избранных из сынов Израилевых. Они видели бога, и ели, и пили» (Исх. 24, 9-11)
Иудейское писание говорит о руках Яхве (Исх. 9, 3, Ис. 48, 13, Плач. 2, 3), его пальцах (Исх. 31, 18, Втор. 9, 10), ногах (Исх. 24, 10), спине (Исх. 33, 23), лице (Исх. 33, 23, Втор. 31, 17), глазах (Быт. 38, 7, Прит. 15, 3), ушах (Числ. 11, 1), носе (Числ. 11, 33, Иез. 8, 17). У Яхве есть лук (Быт. 9, 13), стрелы и меч (Втор. 32, 42). Он ест (Быт. 18, 8; 19, 3), обоняет (Быт. 8, 21), пишет (Исх. 31, 18, Втор. 9, 10), стоит (Исх. 17, 6), сидит (Ис. 66, 1).
Следующие слова, они приписывают самому Давуду, мир ему!
В беде моей я призвал Яхве и к богу моему возопил. Он услышал из дворца своего голос мой, и вопль мой пред лицом его вошел в уши его. И сотряслась, и задрожала земля, и основания гор затрепетали и затряслись, ибо разгневался он. Поднялся дым из носа его и огонь изо рта его поедающий, уголья вспыхнули от него. И он наклонил небеса и сошел, и туман под ногами его. И он сел на керуба и полетел, и воспарил на крыльях ветра. И он сделал тьму укрытием своим, вокруг него – хижина его: тьма водяная, тучи облачные. От блеска пред ним тучи его ходили, град и уголья огненные. И он послал стрелы свои, и рассеял их, и молний множество, – и рассыпал их. И показались источники вод, и обнажились основания вселенной от крика твоего, Яхве, от дыхания носа твоего. Он протянул руку с высоты, взял меня, вытащил меня из вод многих.
(Пс. 17, 5-17)
И в конце приведу пример верха антропоморфизма и лжи на Аллаха.
«Рабби Ишмаэл сказал: Я видел правителя правителей правителей, святого благословенного, восседающего на высоком и возвышенном престоле… Рабби Ишмаэл сказал: Каково измерение тела благословенного, который скрыт от всех творений? Парсанги ног заполняют весь мир, ибо сказано: “Небо – престол мой, а земля – подножие ног моих”. Высота подошв – 30 миллионов парсангов… От подошвы до лодыжки – 150 миллионов парсангов… От лодыжки до колен – 190 005 200 парсангов. От колена до бедра – 120 001 200 парсангов… От бедер до шеи – 240 миллионов парсангов… Шея – 130 000 800 парсангов… Окружность головы – 3 000 000 033 и треть парсанга… Борода – 11 500 парсангов… Язык простирается от одного конца мира до другого… Зрачок правого глаза – 11 500 парсангов, как и левого… Белок правого глаза – 20 000, как и левого… От правого плеча до левого – 160 000 000 парсангов… От правой руки до левой – 120 000 000… Пальцы руки – 100 000 000 парсангов каждый… Ладонь руки – 40 000 000 парсангов… Пальцы ноги – 10 000 000 парсангов. 2 000 000 парсангов каждый палец… Рабби Ишмаэл сказал: Когда я сказал это перед рабби Акивой, он сказал мне: Тот, кто знает измерение тела творца и хвалу благословенного, защищен от всех созданий, воистину он дитя грядущего века, и дни его продлятся. Рабби Ишмаэл сказал: Акива и я – поручители в этом деле, но только если читать эту мишну каждый день». (3-я Книга Еноха)

Причист Аллах от этих мерзких речей!
Теперь поняв акыду яхудов, надеюсь не надо показывать пальцем на антропоморфистов нашего времени. Ведь очеловечивание Творца, это прямой путь к даджалу. И в этом сегодняшние яхуды и ваххабиты идут к одному и тому же, на основе своей акыды муджассимов. Я не буду сейчас приводить в доказательство своих слов выписки из ваххабитских книг о джисме, так как я думаю это на столько известный факт, что не имеет смысла тратить на это время.

P.S. Я думаю вы понимаете, что не политика, не деньги, и не власть, лежат в основе такого удивительного согласия между яхудами и хавариджами нашего времени. Это единая религиозная основа, о которой знают и прекрасно понимают некоторые из главенствующих лиц как первой, так и второй секты. Масса невежд, скорее всего слепа и доверчива, с обоих сторон. Возможно не все. Оданко сути это не меняет, так как пока они выполняют приказы тех самых глав, и берут от них свою религию, они обоюдно готовят почву, для телесного божества, который уж очень точно описывается ими обоими.

А Аллаху, об этом известно лучше!
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 2.9.2014, 0:51
Сообщение #33

Новичок
*

Как я приводил раньше хадисы и толкования, даджал выйдет из хавариджей, так же сказанно что на дороге между ираком и шамом. Но так же известно и другое:
"Посланник Аллаха рассказал нам, что Даджжаль явится с земли на востоке, называемой Хорасан". (Ат-Тирмизи, 6/495;)
Анас рассказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: ‘Даджаль появится из числа евреев Исфахана, и с ним будут семьдесят тысяч евреев, носящие короны.’” Ахмад, №12865.
Теперь, с одной стороны даджал выйдет из хавариджей между Ираком и Шамом, с другой стороны из яхудов Исфахана, а так же из Хоросана. Кажется что одно, противоречит другому, но давайте посмотрим, что говорит на последние хадисы хафиз Ибн Касир
“Появление Даджаля свое начало возьмет в Исфахане в районе известном как иудейский квартал "аль-Яхудийа"и семьдесяттысяч вооруженных (с оружием) иудеев примкнут к нему. Есть у них одежда известная как "сиджан". Рассказывают также, что у него есть зеленый тайлясан. И опять же семьдесят тысяч человек из числа татар окажут ему помощь, а также много кто из жителей Хорасана поддержат его”. См. Ибн Касир в «ан -Нихайа» 1/174.
Не будим щас останавливаться на том, почему и каких он имел в виду татар, а вернемся к теме яхудов и хавариджей. Ибн Кясир подчеркивает, что даджал берет начало в Исфахане, давайте посмотрим где же это?
Исфаха́н (перс. اصفهان‎ — Esfahân) — одна из 31 провинций (остан) Ирана. Находится в центре страны. Административный центр — город Исфахан (википедия).
То есть возьмет он свое начало в Иране, и к нему примкнут "многие из жителей хорасана"
Хораса́н (перс. خراسان‎ — Xorâsân — откуда приходит солнце) — историческая область, расположенная в Восточном Иране. Хорасан был самой большой провинцией Ирана, пока не был разделен на три провинции 29 сентября 2004, северный, южный и Хорасан Резави. (википедия) Интересно, что когда-то Исфахан был столицей иранской империи, за тем она перешла в в Хоросан.
Вот примерно по такому маршруту изходя из хадисов будет двигаться даджаль. С начала его поддержут яхуды Исфахана, за тем жители Хоросана, которыми сегодня являются иранскии шииты.
О шиитах и их отношению к дауле, я иншаалла напишу в другом посте, а сейчас хочу сказать о евряех Ирака и Ирана.
Вот что мне удалось узнать. "Мизрахи (жители Ирана и Ирака), как показали исследования, отделились от единого иудейского ствола совсем давно — 2500 лет назад. Это весьма логично: историки знают, что тогда множество евреев оказалось в вавилонском пленении."
(SEM40. Центральный Еврейский Ресурс. Генетика решила все загадки истории евреев)http://www.sem40.ru/rest/interesting/24203/index_text.shtml
Мы знаем о том, как яхуды умеют скрывать свои убеждения по всему миру, маскируясь под тех или иных представителе групп, и изнутри разрушать их. Мы знаем, что у шиитов дозволенно скрывать свои убеждения, и даже молиться как сунниты. И по этому не удивительно, что дауля стала их проектом по борьбе с исламом изнутри. Яхуды и шииты, общими усилиями собрали своими шахматными играми армию псевдасуннитов, для общей борьбы с представителями настоящего ислама. И их скрытый махди и машиах, ни кто иной как даджал, а истинные Махди и Иса, это их враги. И когда появится истинный Иса, они сделают все что бы опорочить его, и назвать лжецом, однако истинного лжеца они выставят в авангарде псевдосуннитов, и вся эта масса воспитанная в хариджизме, но считающая что именно они истинные ахлю сунна, примут лжеца за Ису. И это произойдет в то время, как яхуды и шииты скрытно уже примут его, зная что он не тот кого ждут сунниты, но веря что это тот, кого ждали они сами. По этому нет ни чего противоречивого в том, что даджал выйдет одновременно и из хавариджей на дороге между Ираком и Шамом, и из иудеев Исфахана, и из жителей Хоросана, которыми являются шииты.
А Аллаху об этом известно лучше!
shamno
сообщение 5.9.2014, 3:01
Сообщение #34

Новичок
*

Мазхаб: Абу Ханифа

Ассаламу алейкум! Очень хороший анализ. Я так понимаю, что хадис о завоевании Константинопаля имамом Махди, так же относится к времени, когда произойдет нарушение договора между румами и муслимами. Скорее всего центральный штаб войск "нато" будет распологаться будет именно в Турции. ( http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Константинополь. ) . Предаологаю , что как некогда обьединенная римская империя, это и есть сегодня обьединенные войска "нато", о которых говориться в хадисе, о военном союзе с румами.
И наверное момент в хадисе где говорится что союзник будет размахивать крестом говоря, что победил крест, указывает на символ на флаге " нато" .
Аллах знает лучше.

Сообщение отредактировал shamno - 5.9.2014, 3:23
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 6.9.2014, 14:29
Сообщение #35

Новичок
*

Цитата(shamno @ 5.9.2014, 3:01) *

Ассаламу алейкум! Очень хороший анализ. Я так понимаю, что хадис о завоевании Константинопаля имамом Махди, так же относится к времени, когда произойдет нарушение договора между румами и муслимами. Скорее всего центральный штаб войск "нато" будет распологаться будет именно в Турции. ( http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Константинополь. ) . Предапологаю , что как некогда объединенная римская империя, это и есть сегодня объединенные войска "НАТО", о которых говориться в хадисе, о военном союзе с румами.
И наверное момент в хадисе где говорится что союзник будет размахивать крестом говоря, что победил крест, указывает на символ на флаге " нато" .
Аллах знает лучше.

Ва аляйкум ассалям ва рахматуллахи ва баракятуху брат! Возможно ты и прав, хотя мое мнение, что НАТО, ЕС, США, Лига арабских или африканских государств, СНГ, и Севера американский альянс, да и все остальные это блоки построенные одним и тем же мировым правительством перед последней стадией объединение в единую империю даджала. Мой мнение, хотя я могу ошибаться, что многие христианские народы, не довольные как раз-таки своим правительством и правительством глобализации, и создадут рады этой армии христиан того времени. Но я могу ошибаться. На пример Белорусия, часть Украины, те же американцы и европейцы выступающие и хоть это скрыто от нас, но умирающие на пути противостояния этому транснациональному жидо-банкирскому правления. Но Аллаху об этом известно лучше!

Сообщение отредактировал Хидаят Аль-Кавкази - 6.9.2014, 14:44
shamno
сообщение 10.9.2014, 13:28
Сообщение #36

Новичок
*

Ассаламу алейкум! Еще немного инфы для размышления, наверное впишется в эту тему. Картинку не получается вставить, посмотреть можно по ссылке http://s008.radikal.ru/i306/1409/df/db428c899c89.png
Раскрытие тайны числа, имени Антихриста, 666, пророком Мухаммедом с.а.в. Над этой тайной христианские богословы безуспешно бились и бьются вот уже 2 тыс лет, и немудрено, ибо по условию текста «Откровения» начертание на звере Антихристе должно быть читаемо одновременно как в буквенном так и в цифровом выражении, то есть и как слово и как число. Великий пророк Мухаммад с.а.в. по воле Бога легко и естественно разрешил эту загадку. Но сначала текст Откровении от Иоана: «И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание или имя зверя или число имени его. Здесь мудрость, кто имеет ум, сочти число зверя, ибо это число: число шестьсот шестьдесят шесть» ( Откр. Гл. 13 ст. 17-19)
А вот изречение посланника Аллаха Мухаммада с.а.в, разрешающего эту загадку. Предание от Анаса р.а. «Изрек посланник Аллаха с.а.в. : Между глазами его (Антихриста) будет надпись – Кяфир» сахих Бухари. По русски читается кяфир, переводится – неверный. Еще раз напишем это арабское слово в арабской графике с указанием трех шестерок. Таким образом, приведенное слово одновременно и буквы и цифры или согласно условию из Откровения: «имя зверя или число имени его» . О разумный читатель, воззри же на это дело без религиозных шор и предубеждений, а только из любви к святой истине. В одной священной книге Бога дано число зверя Антихриста и сокрыто имя его, в другой священной книге Бога через 500 лет, приведено имя зверя, мы их совмещаем – имя и число, и видим, - что они полностью решают поставленную проблему. Скажи, читатель, разве имя «неверный» не выражает совершенно точно сущности Антихриста, противостоящего Богу? Мы как бы соединили случайные обрывки бумаг, и они слились разорванными краями и образовали целый лист. Клянусь Аллахом, здесь объективность – один к одному, и аргумент насколько неожидан – настолько изумителен и блестящ! Пророк Мухаммад с.а.в. не читал «Откровения» и, вернее всего, никогда не думал о решении загадки числа 666. Но он по вдохновению Бога Всезнающего изрек имя Антихриста и вечная библейская тайна дивно раскрылась! И на самом деле, если мусульманин прочитает на челе Даджала Антихриста только имя – неверный, и нечего больше, то христианин европеец не знающих арабских букв прочитает, глядя на эти буквы число 666! То есть каждый прочитает только то, что ему было обещано. Но если число 666 само по себе по смыслу ничего не объясняет, то имя – неверный, для мусульманина объяснит все, таким образом, он по библейскому пророчеству и есть носитель спасительной мудрости могущий объяснить подлинный смысл числа 666. И как бы то ни было, решение этой загадки для нашего времени оказалось навсегда связанным с изречением посланника Аллаха Мухаммада с.а.в.
Из книги Байматова А. А. "Спасти миллиарды!"

Сообщение отредактировал shamno - 10.9.2014, 14:23
Just
сообщение 11.9.2014, 19:31
Сообщение #37

Новичок
*

Мазхаб: Ханафи

Ас-саляму алейкум.Если все написанное выше правда.Можно ли сказать,что в самое ближайшее время появятся большие признаки Судного дня.И что нам обычным мусульманам делать?
MUSLIM
сообщение 13.9.2014, 6:54
Сообщение #38

Участник
**

ва алейкум ассалам . Как минимум делать дуа , чтобы избежать фитны даджала

--------------------
Без искренности , нет объективности. Без объективности, нет истины.
shamno
сообщение 19.9.2014, 6:16
Сообщение #39

Новичок
*

Ассаламу алейкум! Ребята слышал, что имаму Махди мусульмане присягнут, когда пятничный день выпадет на день хаджа, у кого есть возможность предоставить хадис.
Shikhshabegoff
сообщение 19.9.2014, 15:43
Сообщение #40

Новичок
*

Из: داغستان

Цитата(shamno @ 19.9.2014, 10:16) *

Ассаламу алейкум! Ребята слышал, что имаму Махди мусульмане присягнут, когда пятничный день выпадет на день хаджа, у кого есть возможность предоставить хадис.

Ва'аляйкуму-ссалям ва рахматуЛлах. Не думаю что такой хадис существует, а если существует, с удовольствием посмотрел/послушал бы).

Сообщение отредактировал Shikhshabegoff - 19.9.2014, 15:46

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему