IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Даджал и хавариджи, Обсуждение всего, что известно о даджале.
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 14.6.2014, 22:11
Сообщение #1

Новичок
*

بسم الله الرحمن الرحيم

Даджал и хавариджи

Обсуждение всего, что известно о даджале

Ассаляму аляйкум ва рахматуллахи ва баракятуху!

Оказалось, что сегодня многие думают что хавариджи, это секта из прошлого, не зная что они будут приходить каждый век. Но главное, почти ни кто не знает, что именно из них выйдет даджаль. Но все не так как кажется.

Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Появятся люди в моей общине со стороны востока, которые будут читать Коран, но он не будет опускаться ниже их глоток! Они будут появляться каждый век и будут разгромлены, будут появляться каждый век, и будут разгромлены», и пророк, мир ему и благословение Аллаха, повторил эти слова больше двадцати раз: «будут появляться каждый век, и будут разгромлены». После чего он сказал: «И так будет продолжаться пока из их войска не выйдет Дадджаль!»

Ахмад 2/174, Ибн Маджах 173. Достоверность хадиса подтвердили хафиз аль-Бусайри. Подобный хадис также приводит и имам ан-Насаи 4103, а хафиз Ибн Хаджар назвал его достоверным.

Шейхуль-Ислам сказал: "Пророк, мир ему и благословение Аллаха, известил нас в хадисах, что хариджиты не перестанут появляться вплоть до появления Дадджаля". См. "Маджму'уль-фатауа" 28/495.

В комментариях к этому хадису сказано: "Смысл слов «разгромлены» состоит в том, что каждый раз как будут появляться хариджиты, сторонники истины будут одерживать над ними верх (с помощью доводов или же оружия), но вместе с тем, группа из них останется и в конце времен выйдет вместе с Дадджалем!" См. "Шарху Сунан Ибн Маджах" 1/233, хафиза ас-Суюты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 16.6.2014, 17:59
Сообщение #2

Новичок
*

Хузайфа (да будет доволен им Аллах) сообщил:
"Люди спрашивали посланника Аллаха относительно благих вещей, а я спрашивал его о злых вещах, боясь, что они постигнут меня". Хузайфа продолжал: "Поэтому я сказал: "О посланник Аллаха! Мы жили во времена невежества (джахилийа) и бедствий, потом Аллах даровал нам это превосходство, которым мы наслаждаемся, и Он послал тебя. Будет ли после этого блага, какое-либо зло, подобное тому, которое предшествовало?" Он ответил: Да, о Хузайфа! Изучайте Книгу Аллаха, и следуйте тому, что в ней! Изучайте Книгу Аллаха, и следуйте тому, что в ней! Изучайте Книгу Аллаха, и следуйте тому, что в ней! Я спросил его: "Каков путь защиты от этого зла?" Он ответил: "Меч!" Хузайфа продолжил: "Я спросил: "Сохранится ли какое-нибудь добро после того зла и борьбы?" Он ответил: Да, будет руководство и джама'а (община), сопровождаемая грязью (искажением). И будет соглашение на пороке (ненависти). Я спросил: "Что это за искажение?" Он ответил: Руководители следующие путями, иными чем моя Сунна, и ведомые иным, чем мое наставление. Вы одобрите некоторые из их действий и не одобрите другие. Встанут среди них люди, чьи сердца - сердца шайтанов в человеческих телах. Я спросил: "Что такое соглашение на пороке?" Он ответил: Сердца многих людей не вернутся к той (любви), на которой они были. Хузайфа продолжил: "Я спросил: "Будет ли какое-нибудь зло, после этого добра?" Он ответил: Да, будет слепая и глухая фитна (смута); (люди) призывающие к вратам ада. Кто бы ни ответил на их призыв, они бросят его в него (ад). Я сказал: "О посланник Аллаха, Опиши их нам". Он ответил: Они – носят нашу одежду, и они говорят на нашем языке. Хузайфа продолжил: "Я спросил: "О посланник Аллаха, что ты прикажешь мне, если это произойдет во время моей жизни?" Он ответил: Если ты найдешь в то время справедливого имама, тогда твердо придерживайся джама'а мусульман и их имама. Слушай руководителя и повинуйся ему, даже если он хлещет твою спину и отбирает твое богатство - слушай и повинуйся. Хузайфа продолжил: "Я спросил: "Что, если они (мусульмане) не имеют ни джама'а, ни имама?" Он ответил: (Тогда) оставь все партии и беги по земле. Для тебя, о Хузайфа, будет лучше умереть, кусая ветки дерева, чем следовать за любым из них. Хузайфа продолжил: "Я спросил: "Что дальше?" Он ответил: Затем явится Даджаль (Антихрист). Я спросил: "Что он принесет с собой?" Он принесет с собой реку воды и огонь. Тот, кто вступит в его реку - потеряет свою награду (т.е. рай) и получит свое бремя (грехов). Тот, кто вступит в его огонь - заработает свою награду и сбросит свое бремя (грехов). Хузайфа продолжил: "Я спросил: "О посланник Аллаха, что придет после Даджаля?" Он ответил: "Иса, сын Марйам". Я спросил: "Что придет потом?" Он ответил: Затем, если кобыла ожеребится, её жеребенок не будет оседлан (т.е. не успеет повзрослеть), когда придет Час.
Этот длинный и важный хадис передан Аль-Бухари, Муслимом, Абу 'Увана, Абу Даудом и другими.

MUSLIM
сообщение 16.6.2014, 19:45
Сообщение #3

Участник
**

Мазхаб: Шафии

Имам Абуль-‘Аббас аль-Асам рассказывал: “Однажды два хариджита совершали обход вокруг Каабы (таууаф), и один из них сказал другому: “Никто из этих созданий не войдет в Рай, кроме меня и тебя!” Тот спросил: “Ширина Рая равна ширине небес и земли и он создан только для меня и тебя?!” Он ответил: “Да!” Тогда тот сказал ему: “Оставь его себе”, и отказался от его убеждений”. аль-Лялякаи в “Шарх усуль аль-и’тикъад” 2317.
Али ибн Абуталиб, да будет доволен им Аллах, рассказывал: «Я слышал, как Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Во времена ближе к Концу света появятся люди молодые годами и бестолковые умами, которые станут произносить слова лучшего из созданий (т. е. Пророка (мир ему и благословение)), однако они выйдут из Ислама подобно стреле, которая вылетает из пробитой насквозь дичи. Вера этих людей не пройдет ниже их глоток, и поэтому где бы вы их ни встретили, убивайте их, ибо, поистине, убивший их в День воскрешения получит за это награду». (Бухари («Сахих», № 3611); Муслим («Сахих», № 1066))
Ибн Умар говорил: "Хариджиты берут аяты ниспосланные относительно неверных и применяют их к верующим" Приводит Бухари в одной из глав своего Сахиха и Хафиз Ибн Хаджар назвал сообщение достоверным. См. "Фатх аль Бари" 12/286.

Сообщение отредактировал MUSLIM - 16.6.2014, 19:50

--------------------
Без искренности , нет объективности. Без объективности, нет истины.
Abu Bakr
сообщение 16.6.2014, 20:27
Сообщение #4

Старожил

От Абдуллаха ибн ‘Амра ибн аль-‘Аса, да будет доволен им Аллах, который сказал, что слышал, как Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

قَالَ : وَسَمِعْتُ رَسُولَ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ يَقُولُ : سيخرج ناس من أمتي من قبل المشرق ، يقرءون القرآن لا يجاوز تراقيهم ، كلما خرج منهم قرن قطع ، كلما خرج منهم قرن قطع " . حتى عدها زيادة على عشر مرات : " كلما خرج قرن منهم قطع ، حتى يخرج الدجال في بقيتهم

«Появятся люди в моей общине со стороны востока, которые будут читать Коран, но он не будет опускаться ниже их глоток! Они будут появляться каждый век и будут разгромлены, будут появляться каждый век и будут разгромлены», и Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, повторил эти слова больше двадцати раз, «будут появляться каждый век и будут разгромлены. И так будет продолжаться пока из их войска не выйдет Даджаль!».

(Достоверный хадис передал имам Ахмад в «Муснад», а также подобный хадис передал Ибн Маджах в «Сунан»)
MUSLIM
сообщение 19.6.2014, 15:44
Сообщение #5

Участник
**

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «В последние времена появятся люди молодые в годах и бестолковые в умах, которые станут произносить слова лучшего из созданий (пророка), однако они отойдут от Ислама подобно выпущенной из лука стреле. Вера этих людей не пройдет ниже их глоток, а поэтому, где бы вы их ни встретили, убивайте их, ибо, поистине, убивший их в День воскрешения получит за это награду». аль-Бухари 3611.

Также пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Они наихудшие из созданий, и Туба тому, кто их будет убивать или кого убьют они». аль-Хаким 2/146. Хафиз Ибн Хаджар подтвердил договоренность хадиса.

Сподвижник пророка (мир ему и благословение Аллаха) – Абу Са’ид аль-Худри говорил: “Сражаться с хариджитами для меня предпочтительней, чем сражаться с неверными!” Ахмад 3/33, Ибн Абу Шайба 15/303.

Имам Ибн Хубайра сказал: “В этих словах содержится указание на то, что сражение с хариджитами важнее, чем сражение с многобожниками. Мудрость этого заключается в том, что сражение с ними является сохранением Ислама, тогда как сражение с многобожниками связано с пользой, а сохранение Ислама важнее!” См. “Фатхуль-Бари” 12/301. Ибн Таймия сказал: “Что же касается произвола невежд, которые обвиняют в неверии ученых мусульман, то это является величайшим из порицаемых деяний, и начало этому положили хариджиты и рафидиты, которые называли неверными имамов мусульман, опираясь на свои догадки, считая, что те допустили ошибку в религии”. См. “Маджму’уль-фатауа” 35/100. ‘Аиша рассказывала, что однажды пророк (мир ему и благословение Аллаха) упомянул о хариджитах и сказал: «Они наихудшие люди в моей общине!» аль-Баззар, и хафиз Ибн Хаджар назвал иснад хорошим в «Фатхуль-Бари» 12/299.

В хадисе Муслима говорится о хариджитах: «Они из числа самых ненавистных творений перед Аллахом!» См. “Фатхуль-Бари” 12/299.

Когда о хариджитах упомянули перед Абу Хурайрой, он сказал: “Они – наихудшие из созданий!” Ибн Аби Шайба № 39040. Иснад достоверный. Ибн Таймия сказал: “Поистине, община единогласна в порицании хариджитов и их заблуждении, однако было разногласие относительно обвинения хариджитов в неверии”. См. “Маджму’уль-фатауа” 28/512.

Cреди имамов, кто считал их кафирами – аль-Бухари, Абу Бакр ибн аль-‘Араби, аль-Къуртуби, ас-Субки, и др. См. «Фатх аль-Бари» 12/300.

Считавшие хариджитов кафирами опирались на слова пророка (мир ему и благословение Аллаха): «Вылетят из религии так же, как стрела вылетает из лука, а потом они не вернутся в нее, пока стрела не вернется на место»

Имам Абуль-‘Аббас аль-Къуртуби говорил: “Мнение о такфире хариджитов соответствует внешнему смыслу хадиса”. См. “аль-Муфхим” 3/110.

Имам Ибн аль-Араби в «Шарх Сунан ат-Тирмизи» сказал: “Правильное мнение в том, что хариджиты кафиры, поскольку пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал о них: «Вылетят из Ислама». И сказал также: «Я буду убивать их так, как были убиты народы ‘Ад и Самуд», а эти племена были уничтожены именно за куфр!”

Имам Ибн Хубайра говорил: “Хариджиты – самая наихудшая из заблудших сект из числа уммы Мухаммада и из числа иудеев и христиан!” См. “Фатхуль-Бари” 12/305.

Более того, о такфире хариджитов передают некоторые имамы даже от сподвижников.

Однажды Ибн Умар упомянул о хариджитах и сказал: “Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Вылетят из Ислама так же, как стрела вылетает из лука!»” аль-Бухари 6832.

Также говорил и Абу Са’ид аль-Худри, который упоминая о хариджитах, передавал хадис пророка (мир ему и благословение Аллаха) о них: «Вылетят из религии так же, как стрела вылетает из лука, а потом они не вернутся в нее, пока стрела не вернется на место».

Имам ан-Науауи сказал об этом хадисе: “В нем указание от Абу Са’ида на то, что он считал хариджитов кафирами и что они не из этой общины”. См. “аль-Минхадж” 7/163.

Имам Ахмад говорил: “Хауариджи – скверный народ! Я не знаю на земле людей, хуже них! И от пророка (мир ему и благословение Аллаха) относительно них передаются хадисы с десяти сторон”. аль-Халляль в “ас-Сунна” 110. Иснад достоверный.

Имам аль-Аджурри говорил: “Среди ученых первого и последующих поколений не было разногласия в том, что хариджиты являются худшим людьми, ослушавшимися Аллаха и Его посланника!” См. “аш-Шари’а” 1/21. Къады ‘Ийяд говорил, что когда факъих Абдуль-Хаккъ спросил имама Абу аль-Ма’али о неверии хариджитов, он отказался отвечать и сказал, что “вводить неверного в Ислам или же выводить мусульманина из Ислама – великая вещь в религии!” См. “аль-Икмаль” 3/612.

Ибн Таймия склонялся к мнению, что хариджиты не являются кафирами, и что сподвижники воевали с ними не как с кафирами, а как с бунтовщиками. См. «Минхадж ас-Сунна» 5/248.

Сподвижники не воевали с хариджитами, пока те сами не начали проливать запретной крови и покушаться на имущество мусульман. Причиной войны против них стал не их куфр, а стремление остановить их жестокую несправедливость. Именно поэтому сподвижники не брали в плен их женщин и не забирали их имущество. См. «ар-Раудату-ннадийя шарх аль-уаситыйя» 392.

И пророк (мир ему и благословение Аллаха) в некоторых хадисах говорит о том, что хариджиты из числа его общины. А также известно, что некоторые сахабы делали намаз позади хариджитов, а если бы они считали их кафирами, то не делали бы позади них молитву. См. «Минхадж ас-Сунна» 5/248. Посланник Аллаха (солляЛлаху аляйхи ва саллям) сказал: «Появятся люди в моей общине со стороны востока, которые будут читать Коран, но он не будет опускаться ниже их глоток! Они будут появляться каждый век и будут разгромлены, будут появляться каждый век и будут разгромлены», и пророк (солляЛлаху аляйхи ва саллям) повторил эти слова больше двадцати раз, «будут появляться каждый век и будут разгромлены. И так будет продолжаться пока из их войска не выйдет Даджаль!» Ахмад 2/174, Ибн Маджа 173. Достоверность хадиса подтвердили хафиз аль-Бусайри и шейх аль-Альбани. См. также «Сахихуль-джами’» 8171. Подобный хадис также приводит и имам ан-Насаи 4103, а хафиз Ибн Хаджар назвал его достоверным.

Ибн Таймия сказал: “Пророк (солляЛлаху аляйхи ва саллям) известил нас в хадисах, что хариджиты не перестанут появляться вплоть до появления Даджаля”. См. “Маджму’уль-фатауа” 28/495.

Нафи’ рассказывал: “Ибн ‘Умар считал хариджитов худшими творениями Аллаха, и он говорил: «Хариджиты берут аяты, ниспосланные относительно неверных и применяют их к верующим»”. Ибн Уахб. См. “аль-Изтискар” 8/90. Это сообщение также приводит имам аль-Бухари в одной из глав своего «Сахиха», и хафиз Ибн Хаджар назвал иснад данного сообщения достоверным. См. “Фатх аль-Бари” 12/286.

Xадис Абу Умамы, как он вошёл в мечеть Дамаска и увидел головы хариджитов. Тогда он обратился к Абу Галибу аль-Хумси: «О Абу Галиб, эти люди твои земляки и я хочу поведать тебе о них — они собаки обитателей Ада! И они худшие из убитых под небосводом!». Говоря это Абу Умама плакал. Абу Галиб сказал: «О Абу Умама, что заставляет тебя плакать? Они были мусульманами, а ты говоришь о них то, что я слышу.» Абу Умама ответил: «Они те, о ком сказал Аллах: «В тот день, когда одни лица побелеют, а другие лица почернеют. Тем, чьи лица почернеют, будет сказано: «Неужели вы стали неверующими после того, как уверовали? Вкусите же мучения за то, что вы не верили!». Те же, чьи лица побелеют, окажутся в милости Аллаха. Они пребудут там вечно.».(Сура Али Имран, 106-107)». Абу Галиб сказал: «О Абу Умама, ты говоришь эти слова из головы или ты слышал, как Посланник Аллаха (солляЛлаху аляйхи ва саллям) сказал это?» Абу Умама ответил: «Если бы я слышал их от Пророка (солляЛлаху аляйхи ва саллям) только один раз, два раза и до семи раз, то я даже не рассказывал бы вам про них!» Хадис предал ат-Тахави 6/337 с иснадом хасан. Ибн Таймия и хафиз Ибн Касир говорили: “Поистине, первое нововведение (аль-бид’а) и раскол в Исламской умме произошли из-за смуты хариджитов!” См. “Маджму’уль-фатауа” и “Тафсир Ибн Касир”12/468. Сказал Исмаил Ибн Исхак из ранних маликитов: "Считал Малик обязательным убийство хауариджей, и кадаритов, по причине нечестия, которое входит в религию из-за них", см. "Ат-тамхид", 23-337

Сказал Малик о хауариджах и кадаритах: "Не проводится молитва за их умерших, и следуется за их джаназой, не посещаются их больные" см. "аль-Мудауаана", 1-258

Сказал Малик о хауариджах: "Я считаю, что следует требовать с них покаяние, а если они не покаются, то убиваются" см. "Аль-Мудаууана", 1-530 Также посланник Аллаха с.а.в.с. сказал: «Поистине, я боюсь для вас человека, который читает Коран, и его красота (Корана) отражается на нем, и он становится защитником Ислама. Затем он оставляет Коран, опрокинув его за спину, и бросается на своего соседа с мечом, обвиняя его в многобожии (ширк)». И Хузайфа спросил: “О пророк Аллаха, кто из них ближе к многобожию, тот, кто обвиняет или тот, кого обвиняют?!” Он с.а.в.с. ответил: «Нет, тот, кто обвиняет!» аль-Бухари “ат-Тарих” 297, Ибн Хиббан, 81. Достоверность хадиса подтвердили хафиз аль-Хайсами, хафиз Ибн Касир. Ибн Таймия сказал: “Хариджиты – это первые люди, которые стали обвинять в неверии мусульман. Они обвиняли в неверии тех, кто совершал грехи, а также тех, кто не соглашался с их нововведениями, считая жизнь и имущество этих мусульман дозволенными для себя. Таково положение приверженцев нововведений, которые называют неверными всех, кто не соглашается с ними. Что же касается ахлю-Сунна уаль-джама’а, то они следуют только Корану и Сунне, повинуются Аллаху и Его посланнику ρ, следуют истине и проявляют милосердие к творениям Аллаха”. См. “Маджму’уль-фатауа” 3/279.

‘Абдуллах ибн Мухаммад ас-Са’иф говорил: «Самые отвратительные хариджиты – это отсиживающиеся хариджиты (аль-къа’адия)» Абу Дауд в “аль-Масаиль ” 281.

Анас ибн Малик рассказывал: “Однажды посланнику Аллаха с.а.в.с. поведали об одном человеке, и он с.а.в.с. сказал: «Я не знаю его». Тогда люди сказали: “О посланник Аллаха, он выглядит так-то и так-то”. Пророк с.а.в.с. сказал: «Я не знаю его». И в этот момент, появился человек, о котором они говорили и люди сказали: “Вот он, о посланник Аллаха!” Пророк с.а.в.с. сказал: «Я не знаю его». Подойдя к нам, этот человек поприветствовал нас, и мы ответили на его приветствие, а затем пророк с.а.в.с. сказал ему: «Призываю в свидетели Аллаха, разве ты сейчас не сказал самому себе в душе, когда приближался к нам, что нет среди людей никого лучше тебя?!» Он ответил: “Клянусь Аллахом, да”, после чего зашел в мечеть, чтобы совершить молитву. Пророк с.а.в.с. сказал Абу Бакру: «Пойди и убей его!» Абу Бакр зашел в мечеть и застал его совершающим молитву. Он сказал себе: “Поистине, у молитвы есть почет и величие, спрошу веления посланника Аллаха с.а.в.с., ведь нам было запрещено бить молящихся!” Когда он вернулся, пророк с.а.в.с. спросил его: «Ты убил его?» Он ответил: “Нет, я застал его молящимся, ведь у молитвы есть почет и величие, но если ты прикажешь, то я убью его”. Пророк с.а.в.с. сказал: «Нет, ты не для этого», после чего пророк с.а.в.с. сказал: «О ‘Умар, ты убей его!» ‘Умар зашел в мечеть и застал его совершающим земной поклон. Он ждал его долго, а затем сказал себе: “Поистине, у земного поклона есть почет и величие, спрошу веления посланника Аллаха с.а.в.с., это будет лучше для меня”. Когда он вернулся, пророк с.а.в.с. спросил его: «Ты убил его?» Он ответил: “Нет, я застал его совершающим земной поклон, ведь у земного поклона есть почет и величие, но если ты прикажешь, то я убью его”. Пророк с.а.в.с. сказал: «Нет, ты не для этого. Иди, о ‘Али, и убей его. Ты сможешь сделать это, если найдешь его!» ‘Али зашел в мечеть и не нашел его, затем он вернулся к пророку с.а.в.с. и сообщил ему об этом, и посланник Аллаха с.а.в.с. сказал: «Если бы он был сегодня убит, то даже два человека из моей общины никогда бы не разногласили!» Абу Я’ля 6/340, ад-Даракъутни 2/54, Ибн Абу ‘Асым 938. Этот хадис имеет несколько путей передач в связи, с чем хафиз аль-‘Иракъи Иам Абуль-Хасан аль-Аш’ари перечисляя признаки одной из хариджитских сект «Байхасия», сказал: “Они говорили: «Если правитель (имам) стал неверным, то неверным становится и весь народ» Также они говорили: «Эта земля многобожия, а все ее жители многобожники!» Они не совершали молитву, кроме как позади тех, кого знали лично; убивали мусульман, забирали их имущество, и даже дозволяли убийство детей!” См. “Макъалят аль-ислямиин” 1/194. Ибн Таймия говорил: “Из признаков хариджитов – это проживание в странах многобожников”. См. “Маджму’уль-фатауа” 13/98. Всевышний Аллах сказал: «Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты (мухкам), составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными (муташабих). Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа». Но поминают назидание только обладающие разумом» (Али ‘Имран 3: 7).

Слова Аллаха: «желая посеять смуту» означают, что они желают тем самым ввести в заблуждение.

Абу Гъалиб рассказывал, что когда Абу Умаму спросили: “Кто те, о ком упоминается в этом аяте?” Он ответил: «Это хариджиты!» Ибн Наср в «ас-Сунна» 55. Иснад хороший.

‘Аиша рассказывала, что однажды посланник Аллаха с.а.в.с. прочитал этот аят и сказал: «Если увидишь тех, которые следуют тому, что ясным не является, то знай, что это и есть те, о которых поведал Аллах, поэтому остерегайся их!» аль-Бухари 4547.

Необходимо знать, что не все аяты и хадисы можно понимать, опираясь на их внешнее значение. В некоторых из них имеется в виду совсем не то, что может показаться на первый взгляд, ибо существуют другие шариатские тексты, не позволяющие применять такие аяты или хадисы в их буквальном смысле. Хариджиты же, не обращая внимания на множество других шариатских доводов, используют внешние значения аятов Корана.

Именно таким образом, опираясь на внешний смысл слов Всевышнего: «Суд принадлежит только Аллаху» они обвинили ‘Али в неверии. Абу Рафи’ рассказывал, что когда хариджиты выступили против ‘Али они все время повторяли аят: «Суд принадлежит только Аллаху», «Суд принадлежит только Аллаху»! И ‘Али сказал: “Говорят слова истины, подразумевая ложь!” Муслим 1774. Нафи’ рассказывал: “Ибн ‘Умар считал хариджитов худшими творениями Аллаха, и он говорил: «Хариджиты берут аяты, ниспосланные относительно неверных и применяют их к верующим»”. Ибн Уахб. См. “аль-Изтискар” 8/90. Это сообщение также приводит имам аль-Бухари в одной из глав своего «Сахиха», и хафиз Ибн Хаджар назвал иснад данного сообщения достоверным. См. “Фатх аль-Бари” 12/286.

Имам аль-Аджурри, как приводилось это выше, сказал о хариджитах: «Это люди, которые толкуют Коран в соответствии со своими страстями!» См. “аш-Шари’а” 1/21.

Али ибн Абу Талиб рассказывал: «Я слышал, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «В последние времена появятся люди молодые в годах и бестолковые в умах, которые станут произносить слова лучшего из созданий (пророка), однако они выйдут из Ислама подобно стреле выпущенной из лука. Вера этих людей не пройдет ниже их глоток, а поэтому, где бы вы их ни встретили, убивайте их, ибо поистине, убивший их в День воскрешения получит за это награду». аль-Бухари 3611; Муслим 1066. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал о хариджитах: «Они будут читать Коран, полагая, что он за них, тогда как он будет против них!» Муслим 1066.

Шейх Ибн Таймия сказал: “Первое нововведение, а именно нововведение хариджитов, появилось по причине их неправильного понимания Корана”. См. “Маджму’уль-фатауа” 13/30.

Также шейх Ибн Таймия о хариджитах сказал: “Они невежды, своим невежеством вошедшие в противоречие Корану и Сунне!” См. “Минхаджу-Ссунна” 3/464. Шейх Ибн Таймия говорил: “Коран и Сунна переполнены повелениями совершать джихад и достоинствами этого. Однако необходимо знать, что существует различие между джихадом, узаконенным шариатом, который повелели Аллах и Его посланник с.а.в.с. и между джихадом-бид’а, который ведут приверженцы заблуждений! Они ведут джихад в подчинении шайтану, полагая, что сражаются в подчинении Милостивого. Такой джихад подобен джихаду приверженцев своих страстей и нововведений, вроде хариджитов и им подобных, которые воюют со сторонниками Ислама!” См. “Раду ‘аляль-Ахънаи” 326. Также передается от Абу Са’ида, который рассказывал, что посланник Аллаха с.а.в.с. упомянул о группе людей, которые появятся в его общине, в то время, когда между мусульманами будут разногласия, и их будут именовать «бритоголовые». Он с.а.в.с. говорил: «Они являются самыми худшими из созданий, и одна из двух групп, которая будет ближе к истине, вступит с ними в бой». Муслим 1065.

Посланник Аллаха с.а.в.с. говорил: «Разделится моя община на две группы. И аль-Марикъа (вышедшие) будет между ними. Самая близкая к истине из этих двух групп уничтожит их». Муслим 1065; Ахмад 3/79. Здесь приводится версия Ахмада.

Ибн Касир сказал: «Этот хадис является доказательством пророчества Мухаммада с.а.в.с.. Это событие произошло именно так, как об этом рассказал посланник Аллаха с.а.в.с. В отличии от убеждений невежественных и несправедливых шиитов-рафидитов, которые считают жителей Шама неверными (так как они поддерживали Му’ауийу), этот хадис доказывает что, обе стороны, как сторонники Му’ауийи, т.е. жители Шама, так и сторонники ‘Али, т.е. жители Ирака (несмотря на произошедшее между ними) являются мусульманами. Также этот хадис указывает на то, что сторонники ‘Али были ближе к истине, чем сторонники Му’ауии. Это мазхаб ахлю-Сунна уаль-джама’а, что ‘Али был прав. Му’ауия в сражении с ним опирался на свой вывод (иджтихад) и допустил ошибку, но он получит одну награду инша-Аллах. А ‘Али за вынесенное им верное решение будет награжден вдвойне. В сборнике имама аль-Бухари сообщается со слов ‘Амра бин аль-Аса, что посланник Аллаха с.а.в.с. сказал: «Если судья, проявивший усердие, вынес решение и оказался прав, то он получит двойное вознаграждение, а если он проявил усердие и ошибся, то одно»”. См. «аль-Бидая уа ан-нихая» 10/563. Хафиз Ибн Касир сказал о хариджитах: «Я говорю: Это самые странные люди из сынов Адама. Свят Аллах, Который сделал разными Свои творения и записал все в великом предопределении. Что может быть лучше, чем слова некоторых праведных предшественников (саляфов) о хариджитах, которые говорили, что под словами Всевышнего: «Скажи: “Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток? Это те, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают хорошо!”» (Аль-Кахф 18: 103-105) имеются в виду хариджиты. Суть в том, что эти невежды пребывают в глубоком заблуждении. Они несчастны в своих словах и делах. Они решили отделиться от основной массы мусульман. После того, как они собрались и укрепились в Мадаине, они созывали своих братьев и единомышленников, чтобы собраться вместе. Зайд ибн Хусайн ат-Таи сказал им: «Вы не сможете войти в Мадаин группами, так как там имеется сильное войско, которое помешает вам. Вы скажите вашим людям, чтобы они собрались на мосту, который пролегает через реку Джух. Выходите из Куфы по одному, а не группами, чтобы ничего не заподозрили». Они написали общее письмо своим единомышленникам из Басры и других мест, в котором указали место сбора и призвали к объединению. После этого известия они, дабы не сталкиваться с препятствиями, стали по одному выходить из города. Они покинули свои дома так, что об этом не узнали их родители, братья, дяди и тети. По их мнению, их невежественные действия, которые были совершены не на основе знания, а на основе их небольшого разума, приведут к довольству Аллаха. Однако, они не знали, что эти действия являются большим грехом, ведущим в адский Огонь, и были приукрашены для них Иблисом, который был отдален от Милости Аллаха и изгнан из небес за свою вражду, которую он испытывал к Адаму и его потомкам!» См. «Аль-бидайа уа ан-нихайа» 7/228. Ибн Касир сказал: «В день ан-Нахрауана люди говорили: «О повелитель правоверных, хвала Аллаху, Который уничтожил их!» ‘Али сказал: «Нет, клянусь Аллахом, они все еще остаются в чреслах мужчин и утробах женщин!» Шейх Ибн Таймия говорил: “Из признаков хариджитов – это проживание в странах многобожников”. См. “Маджму’уль-фатауа” 13/98. ‘Абдуллах ибн Мухаммад ас-Са’иф говорил: «Самые отвратительные хариджиты – это отсиживающиеся хариджиты (аль-къа’адия)» Абу Дауд в “аль-Масаиль ” 281.

Сообщение отредактировал MUSLIM - 19.6.2014, 16:24

--------------------
Без искренности , нет объективности. Без объективности, нет истины.
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 22.6.2014, 23:32
Сообщение #6

Новичок
*

Хадис о животном аль-джассаса и мореплавателе Тамиме ад-Дари

Передается от Фатимы бинт Къайс, да будет доволен ею Аллах:

Я услышала призыв глашатая Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, который произнес: «Общая молитва!» (Соляту джами’а). Я направилась в мечеть, где помолилась с посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Я была среди женщин, ряд которых располагался сразу за рядами мужчин.Когда Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, закончил молитву, он сел на минбар, и он улыбался. Он сказал: «Пусть каждый останется на том месте, где он молился». Затем он спросил: «Знаете ли вы, зачем я вас собрал?» Люди ответили: «Аллах и Его Посланник знают лучше». Он сказал:

— Клянусь Аллахом, я не собрал вас вместе ради призыва или предупреждения, однако я созвал вас из-за Тамима ад-Дари, христианина, принявший Ислам, который дал клятву верности (бай’а) и поведал мне рассказ, который совпадает с тем, что я сообщил вам о Ложном Мессии (Масихи Даджаль). Он рассказал мне, что поплыл на корабле вместе с тридцатью мужчинами из племен Лахм и Джузам. Волны носили их в море в течение месяца. Затем, во время захода Солнца, их вынесло к какому-то острову. Они сели в лодки и поплыли на остров, на котором встретили животное, покрытое такими густыми волосами, что невозможно было различить, где у него передняя часть, а где задняя. Они сказали: «Горе тебе, кто ты?» Оно ответило: «Я − аль-Джассаса». Они сказали: «Что такое аль-Джассаса?» Оно ответило: «О люди, ступайте к тому человеку в монастыре, ибо он очень хочет узнать вас». Он (Тамим ад-Дари) сказал: «Когда оно назвало нам этого мужчину, мы испугались, что это животное могло быть дьяволом».

Он продолжил: «Мы поспешили отправиться в монастырь, где нашли самого большого человека, какого мы когда-либо видели. Он был закован в цепи, его руки были привязаны к шее, а ноги, от колен до щиколоток, закованы в железные кандалы». Мы сказали: «Горе тебе, кто ты?» Он сказал: «Скоро вы узнаете, кто я, поведайте мне о себе». Мы сказали: «Мы люди из Аравии. Мы плыли на корабле, затем море взбушевалось и волны носили нас в течение месяца, затем нас вынесло к твоему острову. Мы сели в лодки и высадились на этом острове. Потом нам повстречалось животное, которое было покрыто такими густыми волосами, что невозможно отличить его переднюю часть от задней. Мы сказали: «Горе тебе, кто ты?», а оно ответило: «Я − Аль-Джассаса». Мы спросили: «Что такое аль-Джассаса?», а оно сказало: «Ступайте к тому человеку в монастыре, ибо он очень хочет знать о вас». Поэтому мы поспешили к тебе, опасаясь, что это животное могло быть дьяволом».

Он (т.е. прикованный человек) сказал: «Расскажите мне о финиковых пальмах Байсана». Мы спросили: «Что ты хочешь знать о них?» Он сказал: «Я спрашиваю, эти пальмы дают плоды?» Мы ему ответили: «Да». Он сказал: «Поистине, скоро они перестанут давать плоды». Затем он сказал: «Расскажите мне об озере ат-Табарийа (Галилейское море)». Мы спросили: «Что ты хочешь знать о нем?» Он сказал: «Есть ли в нем вода?» Мы ему ответили: «В нем много воды». Он сказал: «Поистине, скоро оно высохнет». Затем он сказал: «Расскажите мне об источнике Зуг‘ар» (который находится на юге Сирии). Мы спросили: «Что ты хочешь знать о нем?» Он сказал: «Есть ли в этом источнике вода? Используют ли люди его воду для орошения?». Мы ему ответили: «Да, в нем много воды, и люди используют его воду для орошения». Он сказал: «Расскажите мне о Пророке неграмотных, что он сделал?». Мы сказали: «Он покинул Мекку и поселился в Йасрибе (Медина)». Он спросил: «Арабы с ним воюют?». Мы ответили: «Да». Он спросил: «Как же он с ними обошелся?» И мы рассказали ему, что он (т.е. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует) одержал верх над проживавшими рядом арабами, и они последовали за ним. Он спросил нас: «Это действительно случилось?» Мы ответили: «Да». Он сказал: «Поистине, для них лучше следовать за ним, а я вам поведаю о себе. Я − Масих (Даджаль) и, поистине, скоро мне будет разрешено выйти. Я выйду и буду ходить по земле, и не оставлю ни одного поселения, которые бы я не посетил в течении 40 дней, кроме Мекки и Тайба (Медина). Эти два города запрещены для меня. Всякий раз, когда я попытаюсь войти в один из них, меня встретит ангел с обнаженным мечом в руке, не позволяя мне войти. Поистине, там у каждого прохода есть ангел, который охраняет их».

Фатима бинт Къайс сказала: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, затем сказал нам, стуча своим посохом по минбару: «Это Тайба, это Тайба, это Тайба», имея ввиду Медину. «Рассказывал ли я вам о подобном прежде?» Люди сказали: «Да». Он сказал: «Поистине, мне понравился рассказ Тамима, потому что это соответствует с тем, что я вам рассказывал о нем (Даджале), а также о Мекке и Медине. Не находится ли он (Даджаль) в Сирийском море (Средиземное море) либо в Йеменском море (Аравийское море)? Нет же, он находится на Востоке, он находится на Востоке, он находится на Востоке», и он указал рукой на Восток. Фатима сказала: «Я запомнила это от Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует».

Этот достоверный хадис передал Муслим в своем «Сахихе», под номером 2942. Так же его передали ученые в своих книгах, с путем передачи от Фатимы бинт Къайс, да будет доволен ею Аллах. Ат-Тирмизи, да помилует его Аллах, сказал в «Аль-Джамиа ас-Сахиха» (2253): «Этот хадис – сахих г’ариб». Сказал Ибн Абд аль-Барр в «Аль-Истизкар» (7/338): «Сахих с точки зрения иснада и содержания».
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 26.6.2014, 12:10
Сообщение #7

Новичок
*

Муслим — 2940.

2940. Якуб Ибн Асым Ибн Урва Ибн Масуд Аль-Сакафий говорил: «Я слышал, как Абдулла Ибн Амр, когда к нему пришёл мужчина и сказал: «Что это за хадис, который ты рассказываешь о том, что Час настанет тогда-то и тогда-то?»; ответил: «Преславен Аллах! — Или же: «Нет бога, кроме Аллаха!». Или же нечто вроде этого. — Я уже было, задумался над тем, чтобы не передавать вообще никаких хадисов никогда! Я всего лишь сказал: «Истинно, вы увидите скоро ужасное дело — будет сожжён Дом, будет то, будет это…» Затем он сказал: «Посланник Аллаха, сказал: «Выйдет даджаль в моём уммате и пробудет сорок. Я не знаю, то ли сорок дней, то ли сорок месяцев, то ли сорок годов. И пошлёт Аллах Ису сына Марйам. Внешне он похож на Урву Ибн Аль-Масуда и он взыщет его, и погубит его. Затем пробудут люди семь лет, да так, что вражды не будет даже меж двумя. Затем пошлёт Аллах холодный ветер со стороны Шама и тогда не останется на лике земном ни одного имеющего в сердце на вес пылинки добра или веры — каждого (из этих) он заберёт. Вы хоть вглубь горы спрячьтесь, но он всё равно войдёт к нему и заберёт его. Я слышал это от Посланника Аллаха. Он сказал: «И останутся худшие люди в лёгкости птиц, и рассудках хищников. Они не будут признавать добра и не будут запрещать зло. Тогда предстанет пред ними шайтан и скажет: «Ну, же! Ответьте!» И они скажут: «Приказывай нам!» И прикажет им рабослужить истуканам, и будут они в этой обители. Им будет дано прекрасное пропитание. Затем будет подуто в трубу, услышав которую, каждый прислушается, выставив ухо, поднеся к нему руку. Первый, кто услышит её — мужчина, чинящий запруду верблюдов своих. И будет сражён он, и будут сражены люди. Затем Аллах пошлёт, — или же он сказал «низведёт Аллах», — росу или тень. — Это усомнился Аль-Нуман. — От которой начнут расти тела людей. Затем будет подуто в неё другой раз и вот, они уже стоят и оглядываются. Затем будет сказано: «О, люди! Идите к Господу вашему! И поставьте их стоять — они будут держать ответ». Затем будет сказано: «Вытаскивайте тех, кто будет Послан в Огонь!» И будет спрошено: «Из скольких?» И будет отвечёно: «Из каждой тысячи по девятьсот девяносто девять». Вот это и есть день, превращающий детей в седоволосых и это день, когда будет обнажена голень». Мне также передал Мухаммад Ибн Башшар: «Нам передал Мухаммад Ибн Джафар: «Нам передал Шуба от Аль-Нумана Ибн Салима, сказавшего: «Я слышал, как Якуб Ибн Асым Ибн Урва Ибн Масуд сказал: «Я слышал, как мужчина сказал Абдулле Ибн Амру: «Вот, ты говоришь, что Час настанет тогда-то и тогда-то». И тот ответил: «Я уже задумывал, было, вообще вам никаких хадисов не передавать. Я только сказал, что уже очень скоро вы увидите ужасное дело, и был пожар Дома». Шуба сказал: «Это или что-то вроде того». Абдулла Ибн Амр сказал: «Посланник Аллаха, сказал: «Выйдет даджаль в моём уммате…» Далее он привёл хадис, сходный с хадисом Муаза и сказал в хадисе своём: «И не останется ни одного, имеющего в сердце своём на вес пылинки веры — каждого он заберёт». Мухаммад Ибн Джафар сказал: «Мне передал Шуба этот же хадис много раз и он проверил меня, как я заучил его».

Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 26.6.2014, 12:20
Сообщение #8

Новичок
*

Муслим — 2938-1.

2938-1. Передают от Абу Сайда Аль-Худрия, сказавшего: «Посланник Аллаха, сказал: «Выйдет даджаль и пойдёт на него мужчина из верующих. Путь ему преградит сторожевой взвод, сторожевой взвод даджаля и скажут ему: «Куда идёшь?» И тот ответит: «Иду к тому самому, который произошёл!» И они скажут ему: «А ты что, не веришь в нашего господа (в даджаля)?!» А он ответит: «Наш Господь не прячется». Тогда они скажут: «Убейте его!» Но некоторые из них скажут другим: «Но ведь господь ваш воспретил вам убивать кого-либо без его ведома! И они поведут его к даджалю. Верующий, как только верующий увидит его, скажет: «Люди! Это и есть тот самый даджаль, о котором упоминал Посланник Аллаха, !» Тогда даджаль прикажет распластать его и скажет: «Возьмите и рассеките его!» От полученных ударов его спина и живот расширятся». И он спросит: «Смеешь ли ты ещё не веровать в меня?» И тот ответит: «Ты — помазанник, лжец!» Тогда он прикажет распилить его пилой с низа и разделит его ноги». Затем даджаль пройдётся между двух половинок и скажет ему: «Встань!» И тот спокойно встанет». Затем он вновь спросит его: «Ну, что? Теперь ты веруешь в меня?» И тот ответит: «Я лишь ещё более убедился в сущности твоей!» Затем он скажет: «О, люди! Такого он более не сделает ни с одним из людей!» И даджаль возьмёт его, чтобы зарезать его, и уже приставит (точёную) медь меж затылком и кадыком, но не сможет сделать этого с ним. Тогда (этот мужчина) будет поднят за руки и за ноги и выброшен. Люди сочтут, что он выбросил его в огонь, но на самом деле он очутится в Саду. И тут Посланник Аллаха, сказал: «Именно его свидетельская смерть (шахада) станет самой великой пред Господом миров».

http://www.youtube.com/watch?v=LX8niZ_XpHE
shamno
сообщение 17.7.2014, 2:17
Сообщение #9

Новичок
*

Мазхаб: Абу Ханифа

Ассаламуссаламу алейкум! Назрел такой вопрос, если человек считающий себя мусульманином, во времена Даджала, поддался на его призыв уверовал в него как в  Бога. То каково будет его положение когда Иса убьет Даджала и истина откроется, он заслужит прощение от Аллаха? 
timur.O
сообщение 18.7.2014, 6:35
Сообщение #10

Новичок
*

Из: Дагестан

Муслим — 169-1.

169-1. Абдулла Ибн Умар сказал: «Посланник Аллаха, однажды, среди людских спин, упомянул о помазаннике даджале, сказав: «Истинно, Аллах, Всеблагодатен Он и Превознесен, не имеет бельма на глазу! О, да! бельмо на правом глазу — у помазанника даджаля, тот глаз как тухлая виноградина». Он сказал: «Посланник Аллаха, также сказал: «Я видел себя этой ночью во сне у Каабы. Вдруг, появился смуглый мужчина, как прекраснейший из тех смуглых мужчин, которых ты видел, (конец) его волос бился у него между плеч. С уложенными волосами. С головы капала вода, а свои руки он положил на плечи двух мужчин, между которыми он совершал обход Дома и я спросил: «Кто это?» Они сказали: «Помазанник, сын Марйам.» Я увидел позади него мужчину с плотно-кудрявыми волосами и бельмом на правом глазу, более всего он похож на Ибн Катына. Он положил свои руки на плечи двух мужчин и совершал обход Дома, и я спросил: «Кто это?» Они сказали: «Помазанник даджаль.»

--------------------
"Все люди мертвы, кроме тех кто имеет знания.И все кто имеет знания спят, кроме тех, кто совершает благие деяния. И все кто совершает благие деяния обмануты, кроме тех, кто искренен. А тот, кто искренен, всегда в состоянии беспокойства..."(Имам Шафии)
Больше всех спешат дать фатва те, кто меньше всех обладает знанием
(Суфьян ибн Уейна)
shamno
сообщение 18.7.2014, 18:23
Сообщение #11

Новичок
*

Мазхаб: Абу Ханифа

Ассаламу алейкум! Хочу представить вам выводы киргизкого  теолога Байматова, о том как библия, точно, подтверждает приход Антихриста в соответствии с исламской традицией. 

«Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет , доколе не

придет отступление и не откроется человек греха, сын погибели» (2-е

Фессал гл-2. Ст-3) Итак, (из этого стиха понятно) перед вторым

пришествием И.Христа должно произойти два собития:

1- Отступление церкви: доколе не придет отступление

2- Явление Антихриста: откроется человек греха, сын погибели

Отступление церкви – это, конечно же, отступление последней истинной

церкви от Бога, представленной в виде хотя бы одного человека, с

отступлением которой завершится жизнь истинной религии и наступит

время ложного сектантства. Если бы это отступление было бы

отступлением только части церкви, то об отступлении не приходилось

бы говорить, ибо жизнь истинной религии продолжалось бы в здоровых

церквях христианства. Но именно с отступлением последней истинной

церкви умирает религия и «тайна беззакония» получает своё

законченное выражение.

Теперь приведём евангельские стихи, которые объясняют смысл

«тайны беззакония».

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор,

пока не будет взят от среды удерживающий теперь – и тогда откроется

беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом уст Своих и истребит

явлением пришествия Своего» (2-Фессал гл-2. Ст- 7.8)

Итак «тайна беззакония уже в действии», это конечно беззаконие,

прокравшееся в религию под видом закона. Чтобы убедиться в этом,

достаточно просмотреть десять заповедей Бога (Моисею а. с.) и

сравнить их с практическими законами любой современной

христианской конфессии. Троебожие , иконы, отмена обрезания,

субботы, потребление свинины – все это суть вопиющие беззакония, в

соответствии со словами апостола Иоанна: «Кто говорит: «Я познал

Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем

истины.» (Иоан гл.-2 ст.4)

«Удерживающий теперь» это- Бог , Св. Дух, ибо, кроме Бога, никто не

может удерживать события.

«Но не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды

удерживающий теперь».

Это: Второе пришествие И.Христа не произойдет до тех пор, пока;

1- Не отступится церковь

2- Св.Дух не отойдет от церкви

3- Не откроется человек греха, сын погибели.

Таким образом, явление Антихриста есть евангельский знак, что

отшествие Бога, Св. Духа от церкви уже состоялось.

Великим знаком, или знамением, что Св. Дух уже отошел от церкви

есть и факт рождения религии «Утешителя»( Мухаммада с.а.в), ибо

Св.Дух, Бог не может допустить, чтоб прервалась непрерывная цепь Его

истинных религий.

Хочу обратить внимание читателей на два положения в учении Ап.

Павла, которые явно противоречат друг другу. Это то, что до второго

пришествия И.Христа а.с христиане станут «отступившими», и то, что

верующие будут восхищены на сретение Господу, то есть подняты

навстречу сходящему с неба И.Христу а.с. По логике вещей не могут

«отступившие» т.е. неверные христиане, подняты навстречу И. Христу

а.с, ибо это было бы верхом нелепости – неверные встречают святого.

Из этого противоречия может быть только один выход – навстречу

И.Христу а.с восхищены будут не отступившие христиане, а

мусульмане, воевавшие с Антихристом и с молитвой, попросившие Бога

поскорее послать им на помощь И.Христа.

Так как имя Антихрист означает – противостоящий Христу, или

пришедший вместо Христа, то, стало быть, подлинный Антихрист

должен внешне повторить ( чтобы поверили сыны Израиля, ведь для

них рождение Христа еще не состоялось!) жизненный путь И.Христа, но

внутренне извратить суть его учения. Если это так, то у него, у

Антихриста, должна быть, как у подлинного Христа, жизнь первая до

распятия; и жизнь вторая – после распятия, в противном случае это

будет не Антихрист. Ныне ожидаемое явление Антихриста – это будет

его второе пришествие, ибо оно завершится низвержением его в озеро

огненное, горящее серою» ( Иоан открв. Гл. 19 ст. 20) Библия ясно

свидетельствует о том, что Антихрист должен прийти в мир дважды: «

Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны и пойдет

в погибель» ( Откр. 17. 8). Итак «был, и нет его» это первое явление, а «

выйдет из бездны и пойдет в погибель» - второе. И более того, всякий не верующий в это назван в Откр. неверным: « И

удивятся те из живущих на земле, и имена которых не вписаны в книгу

жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится» ( Откр.

17. 8) Вникните же теперь, братья христиане, что по этому библейскому

стиху все вы являетесь « удивляющимися и не вписанными в книгу

жизни» поскольку только теперь ожидаете первое явление Антихриста,

а оно уже будет вторым. Первое было при пророке Мухаммаде с.а.в и

это было описано в знаменитых хадисах. Вывернуться из этого

положения вам невозможно, ибо если вы признаете, что Антихрист уже

«был, и нет его» , то вы должны принять пророка Мухаммада с.а.в , так

как именно он освидетельствовал первое явление Антихриста и открыл

тайну числа 666 и подробно предсказал второе. Если же вы не

признаете этот библейский стих истинным – вы восставшие против

Бога. В любом случае это минус христианству от его же апостола и

Единого и лишнее доказательство того, что апостолам не было открыта

подлинная трагическая судьба христианства, хотя и было сказано в

первом веке: « Тайна беззакония уже в действии». А между тем после

анализируемого нами стиха идут слова – «Здесь ум, имеющий

мудрость», и стихи о тайне числа 666 тоже содержат нечто подобное: «

Здесь мудрость». В этих стихах слова о мудрости явно перекликаются

и прямо подталкивают к обобщению, что имеющий мудрость ума

вскрыть тайну числа 666, вскроет и тайну слов: « зверь был, и нет его, и

будет». Так оно и случилось – тайну обоих стихов раскрыл посланник

Аллаха Мухаммад с.а.в. Какая потрясающая прямо таки убийственная

ирония Бога! Иудеи, чтобы от них родился пророк предсказанный

Моисеем а.с. (« Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого

как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я

повелю Ему» Втор 18. 18, обратите внимание «из среды братьев их» а не

из «сынов Израиля») специально едут жить в «страну необитаемую»

Исайя 35, и – рождают там Антихриста! Христиане и день и ночь

ожидающие Антихриста, смотрят и не видят библейский стих

предупреждающий, что Антихрист должен прийти в мир дважды. Велик

Аллах! Свершитель того, что пожелает! Те изречения пророка Мухаммад с.а.в которые я приведу считаются –

сахих. Слово «сахих» переводится как – достоверный,

подтвержденный. Сахих хадисы были оставлены сподвижниками

пророка Мухаммада с.а.в , людьми, честность и правдивость которых

считаются безупречными. По общепринятому юридическому правилу

наличие трех независимых свидетельств в пользу чего-либо считается

достаточным для принятия их во внимание как истинных. Например,

никто из нас, современных людей, не видел императора Наполеона, но

на основании свидетельств его современников никто из нас не

сомневается, что Наполеон – историческое лицо. Поэтому сахих

хадисы – это абсолютно серьезно. Настолько серьезно, что на

основании этих сахих хадисов, а так же аятов из Корана составляется

шариат – свод законов мусульманского мира. Никто из мусульман не

сомневается, да и не имеет право сомневаться, что эти сахих хадисы –

истинны, что Антихрист уже был и ожидаемое его нынешнее

пришествие в мир, это будет его второе пришествие в мир, это будет

его второе пришествие, предсказанное пророком Мухаммадом с.а.в.

Если же мы будем отрицать эти свидетельства сподвижников пророка,

то во что тогда превратится вся история человечества как не в кучу

никому не нужных бумаг?

Итак, хадисы об Антихристе.

Когда распространилась между людьми весть об Ибн Сояяде (одно из

имен Антихриста), захотел пророк Мухаммед с.а.в ознакомится с его

делом и раскрыть о нем истину. Предание от « Ибн Умара р.а.

Отправился я вместе с пророком Мухаммадом с.а.в и с группой

сподвижников его к Ибн Сояяду. Пришли мы и нашли его играющими

вместе с другими мальчиками в крепости Бани Мугал. Был уже Ибн

Сояяд подросток, приблизившийся к юношеству. Когда мы вошли, он не

обратил на нас внимания, как бы не почувствовал нас. Тогда пророк

Мухаммад с.а.в ударил его по спине с сказал ему:

«Свидетельствуешь ли ты, что я действительно посланник Аллаха?»

Ибн Сояяд взглянул на пророка и ответил: «Да, я свидетельствую, что

ты действительно посланник Аллаха для невежественных народов, (как

и И.Христос) – и добавил: А ты свидетельствуешь ли, что я посланник

Аллаха?» Пророк с.а.в в ответ сжал его и сказал: « Верую в Аллаха и

его посланника, - и добавил: Что видишь?» Ибн Сояяд ответил:

«Пришли ко мне слова правдивые и лживые». Сказал пророк с.а.в.

«Запутанное это дело у тебя, - и еще затем спросил: «Во истину, что

скрыто у меня от тебя сокрытием?» Ибн Сояяд ответил: «Это дух…».

Пророк воскликнул: «Замолчи! Никогда тебе не будет откровения,

приходящего, как приходит откровение пророку». После всего этого

стоящий рядом Омар р.а сказал пророку: «Позволь, о Божий посланник

с.а.в, я снесу ему голову!» Пророк с.а.в. ответил: «Если это

действительно он, то у тебя нет власти над ним, если же это не он, то

нет тебе ничего хорошего в убийстве его».(Бухари «Китабуль Жанаизи») 

От Жабира бен Абдулоха: «Слышал я как Омар р.а. клялся возле

посланника с.а.в, что Ибн Сояяд это Антихрист, и посланник с.а.в. не

возразил ему. (Муслим)

В другом предании в диалоге пророк с.а.в. и Ибн Сояяда

дополнительно приводятся еще такие слова: «Сказал пророк Мухаммад

с.а.в. : «Что видишь?» ответил Ибн Сояяд: « Вижу престол, стоящий на

воде». Пророк Мухаммад с.а.в: «Видишь престол Сатаны, стоящий на

море, - и спросил еще: что еще видишь?» Ибн Сояяд ответил: «Вижу

двух правдивых и одного лжеца или же двух лжецов и одного

правдивца». Пророк Мухаммад с.а.в: « Запутанно это дело у тебя…

Оставь его…» (Бухари «Китабуль Жанаизи»)

Чтобы вам лучше понять этот не совсем понятный диалог, приведу

комментарий этого диалога донышмантом – «мудрецом». Он писал:

Когда пророк с.а.в. и его сподвижники подошли к дому Ибн Сояяда,

Антихриста, пророк с.а.в. сказал: «Я задумал слова – хаа, мим, духан,

посмотрим узнает ли он, что у меня на уме» И вот когда пророк с.а.в.

спросил у Ибн Сояда: « Воистину, что скрыто у меня от тебя

сокрытием?» На самом деле он спросил: «Какие слова я загадал?» На

что Ибн Сояяд ответил: « Это дух!» Цитата кончается. Дух – это

половина слова загаданного пророком с.а.в. слова духан, то есть Ибн

Сояяди наполовину отгодал задуманное слова пророком, и тем самым

подтвердил свои необычайные способности – читать, мысли людей. И

пророк с.а.в. подтвердил эти способности Ибн Сояяда, когда сказал

ему: « Замолчи! Никогда тебе не будет откровения, приходящего, как

приходит откровение пророку». От Нафия р.а. «Повстречался Ибн Умар в Медине с Ибн Соядом и

сказал ему слово обидное. Разгневался Ибн Сояяд и начал вдруг

раздуваться и до того, что заполнил собой всю дорогу! Пошел Ибн Умар

к Хавсате и рассказал ей это. Она сказала: «Да умилосердится над

тобой Аллах! А чего ты ждал от Ибн Сояяда? Ты знал, что сказал

посланник Аллаха с.а.в. «Воистину Антихрист проявится от гнева

своего» ( Муслим)

Предание от Умара р.а. «Отправились после этого Божий посланник

с.а.в. и Аби ибн Кяаби к пальме, под которой был Ибн Сояяд. Пророк

хотел услышать что-то до того, как Ибн Сояяд увидит его. Подошли и

увидели, что он лежит на бархотном тюфяке, и на тюфяке некий

тайный знак и вместе с тем они услышали какой-то таинственный звук.

В это время мать Ибн Сояяда увидела пророка Мухаммада с.а.в, что он

стоит, скрываясь за стволом пальмы и крикнула сыну: «Эй Соф! Это

Мухаммад с.а.в!» Тогда встал Ибн Сояяд со своего места, и сказал

пророк Мухаммад с.а.в: «О, если бы она не вмешалась, объяснилась

бы…(тайна)» (Бухари)

Предание от Абу Зарра р.а.

Было, отправил меня пророк Мухаммад с.а.в. к матери Ибн Сояяда

Антихриста спросить: «Сколько времени она носила его во чреве

своем?». Пришел я к ней и спросил, и она ответила: « Носила

двенадцать месяцев». Затем я был направлен пророком с.а.в. узнать,

что кричал младенец во время своего рождения. Она ответила: «Кричал

криком младенца месячного (буквально сына месяца). Услышал это

пророк Мухаммад с.а.в. сказал: «Воистину, сокрыто у меня от тебя

сокрытием, - и добавил: Скрывается от меня морда безобразная, цвета

пыли и дыма» (Муснад Ахмада)

книга "великие библейские тайны и их
божественное раскрытие пророком ислам"
Daud
сообщение 22.1.2015, 13:50
Сообщение #12

Новичок
*

قال في البزازية ... ويجب اكفار الخوارح في اكفارهم حميع الأمة سواهم. ويجب اكفارهم بالكفر العثمان, وعلي, وطلحة, والزبير, وعائشة رضي الله تعلى عنهم

Сказано в аль-Баззаазия: ...Такфирит хаваридж важиб, за их такфир всех кроме самих себя. А так же важиб их такфирит за то что они такфирят Усмана, Али, Талха, аз-Зубейр и Аиша (радыя Аллаху анхум)...

Ибн Аабидин, "Танбиху аль-Вулаати ва аль-Хуккаам ъала Ахкаами Шаатими Хайриль-Анаам...", 124-стр. Даару аль-Аасаар. 2007-г.

(Исправьте если перевод не правильный. Просто я плохо знаю русский язык. И удалите если сообщение не по теме).

Сообщение отредактировал Daud - 22.1.2015, 13:51
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 3.12.2015, 22:46
Сообщение #13

Новичок
*

Мы уже приводили хадис в котором говорилось: "Даджаль первый раз отправится в путь и покажется возле ворот Дамаска, смотрящих на восток."
Теперь мы приведем отрывок из еще одного очень известного хадиса: "Он (Иса, мир ему!) настигнет даджаля возле Рамля, что с восточной стороны ворот Лудда в Палестине".
Как вы видете, в обоих случаях упоминается слово "ворота". Но давайте теперь о том, что это за места в наше время.
Лод находится в Палестине, где ныне расположен аэропорт и крупная военная база Израиля. Что же касается восточных ворот Дамаска, то это как мы уже упоминали ранее, так же крупный аэропорт, рядом с которым находится центр управления полетами, именуемый "белая башня". Разве не странно,что даджал в двух хадисах упоминается в местах, где находятся аэропорты, и эти места называются воротами?
Интересны и подробности этих хадисов: "Даджаль, увидев пророка
Ису, мир ему, растворится, как соль тает в воде и УНЕСЕТСЯ прочь. Пророк Иса скажет (вслед Даджалю): "Я нанесу тебе удар и ты не спасешься от этого удара. Он настигнет Даджаля возле ворот Рамля, что с восточной стороны ворот Лудда в Палестине". (Смерть-Конец Света -Вечная жизнь, стр. 496)
Унесется, не убежит, не ускачет, а унесется и будет нестись до военной базы и аэропорта Израиля, где его и настигнет Пророк Иса. Как же он унесется, сам по воздуху или на чем то?
Смотрим хадис: " Так же сказал Пророк, мир ему и
благословение Аллаха: «Когда появится (даджал), то он будет двигаться на осле, ширина между его ушами будет сорок локтей, и поместит на его поверхности
минбар из меди и сядет на него» , (Абу Нагым).
Говорит Хишам Камал Абдуль-Хамид:
«Установление даджалом минбара из меди на этом осле, указывает, что это животное изготовленное. Если бы было обычным ослом то, каким образом смог бы установить на нем минбар из меди? Этот минбар является ни чем иным, как комнатой, или кабиной управления, сделанной из меди"...
Так же следует заметить, внушительность размера этого "осла". Сорок локтей от уха до уха. Почему именно уши были примером, не "от копыта, до копыта" и т.д.? Для этого давайте подумаем, на что похожа форма ушей осла? На крылья самолета. Далее.
"Мы спросили: "О, Посланник Аллаха, а как быстро он будет передвигаться по земле?"
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Подобно дождевому облаку, подгоняемому ветром."
(Муслим)
То есть, движение даджала, сравнено с движением тучи по небу.
И еще, в хадисе про джассасу и мореплавателя Тамима ад-Дари, даджал говорит: "Что он будет передвигаться по земле, не оставив ни одной деревни, и спустится к ним за сорок дней." В хадисе используется арабское слово "хабата", которое означает спускание сверху вниз.
Все это доказывает, что даджал будет передвигаться по небу, на летающем транспорте большого размера, как туча подгоняемая ветром. От крыла до крыла этого объекта, будет сорок локтей и на нем бедет установлена кабина управления (минбар из меди). Он появится в первый раз в Дамасском аэропорту, а уничтожен будет в аэропорту Палестины, когда попытается унестись от пророка Исы, мир ему.
Так же, о скорости его транспорта говорят следующие слова: "Даджал увидев пророка Ису, растворится как соль тает в воде и унесется." Соль в воде становится невидимой. То есть, он унесется так быстро что не будет видно, куда он делся и унесся. Это же сказано и в хадисе про восточные ворота Дамасска.
Передано от Захаби ибн Мутамара, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
"Даджаль первый раз отправится в путь и
покажется возле ворот Дамаска, смотрящих на восток. Его будут искать, но не узнают в какую сторону он пошел. Затем он покажется
возле реки Кисвы. Его будут искать, но не узнают в какую сторону он пошел."
Оба раза говорится: "его будут искатью, но не узнают в какую сторону он пошел".
Но видить, куда он отправился не будет трудным для Исы, который за ним последует и настигнет его ударом, от которого он не спасется.
Однако как он его догонет, просто летя по небу как супер мэн или же на аналогичном транспорте? Это иншаАллах мы разберем в одной из следующих статей.
Однако, вы должны понимать, что фитна и битвы даджала, будут проходить в нашей современной жизне как минимум, если не в более развитой и модернезированной. И когда говорится, что даджал выйдет из армии хавариджей, на территории между Ираком и Шамом, то речь идет не о мифическом народе с тапорами и копьями. А о армии с современным как минимум оружием, современными методами войны, или же еще более современными к которым придут люди. А все эти басни, что человечество вернется в каменный век и тогда будет сражаться со злом, всего лишь стратегия яхудов, чтобы мусульмане не готовились к современной войне с даджалом. Не развивали современное оружие, не умели им пользоваться, не умели управлять современными боевыми машинами. А лишь жили мечтами, что когда-то все это исчезнет и мы победим.
А, Аллаху об этом известно лучше!

Взято из https://m.vk.com/wall-76745308_3963

Ответить в эту темуОткрыть новую тему