IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Преступления ИГИШ (ИГ), ISIS, IS, ИГИШ, ИГ, Довля, دايش
Ibn Ahmad al-Ceko
сообщение 8.4.2015, 8:25
Сообщение #101

Активный участник

Цитата(Muslims @ 8.4.2015, 6:26) *

Баракаллагьу фика ахи, не мой уровень противоречить хафизам уммы, про пленных, гомосексуалистов или во время битвы, когда враг силен, об этом речь нет, а в общем из всего сказанного предыдущих твоих высказывании мне показалось дозволенность сжигания людей в любом состоянии, как об этом сегодня громко заявляют ИГИЛ, известно, что Али Асхаб остался на мнении о дозволенности сжигания в отношении многобожников (Даракутни (3/108), «Муснад Ахмада» (1/282), «Мусаннаф Абдурразаг» (5/213). И было записано Абдурразаком: «Когда Халид пытал вероотступников, то Умар сказал Абу Бакру: «Ты позволишь ему наказывать наказанием Аллаха?» Абу Бакр ответил: «Я не спрячу меч, который Аллах оголил перед куффарами».
Халид бин Валид сжигал вероотступников при сражении или тех, кто просто отступили от веры, засуденные? Дозволено ли сжигать мусульман, ридда которых не доказана? Это очень важно в наше время.

Амин. ва фика,брат.

Речь именно и об этом шла,ведь ты сомневался в том,что сахабы такого не могли сделать,ведь хадис об обратном говорит мол. Тебе ответили, что хадис кого касается,касается именно мушриков,над которым имеем способность. То есть,против применения огня в отношении муртадов и гомосексуалистов этот хадис не использовали,так как,хиляф сахабов показывает нам,что хадис не касается их поступков.

После того,как я ответил,ты уже стал говорить совсем иначе.

Из моих предыдущих слов не вытекает такое,брат. Возможно ты внимательно не читал,ведь изначально же возник вопрос,можно ли в Исламе вообще сжигать людей? и было отвечено, что сахабы этого делали, и в хадисе общий запрет не имеется ввиду, потом уже пошли уточнения когда можно применять огонь, а когда нельзя,и ответили на это,и потом уточнили вопрос действия ИГ с пленным пилотом,и ответили что не дозволяется, по мнению иджмы.

А что касается сахабов,то они этого сделали не во время джихада,а просто за совершенные грехи, как гомосексуализм и ридда, и именно относительно этого и состоялась иджма после сахабов о запрете этого,ведь действие отдельных сахабов не далиль. То есть, во времена сахабов был хиляф,относительно сжигания тех,над кем мы имеем способность, затем стало иджмой,что это харам, ибн Куддама именно этого и говорит. А относительно мести и сжигать во время джихада,когда нету вероятности силы над врагом,ученые разошлись,и большинство ученые дозволяют.

Валлаху аълям.

Сообщение отредактировал Ibn Ahmad al-Ceko - 8.4.2015, 8:58

--------------------
Твой брат не всегда прав,но он всегда твой брат
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Muslims
сообщение 8.4.2015, 11:51
Сообщение #102

Участник
**

Цитата(Ibn Ahmad al-Ceko @ 8.4.2015, 8:25) *

Амин. ва фика,брат.

Речь именно и об этом шла,ведь ты сомневался в том,что сахабы такого не могли сделать,ведь хадис об обратном говорит мол. Тебе ответили, что хадис кого касается,касается именно мушриков,над которым имеем способность. То есть,против применения огня в отношении муртадов и гомосексуалистов этот хадис не использовали,так как,хиляф сахабов показывает нам,что хадис не касается их поступков.

После того,как я ответил,ты уже стал говорить совсем иначе.

Из моих предыдущих слов не вытекает такое,брат. Возможно ты внимательно не читал,ведь изначально же возник вопрос,можно ли в Исламе вообще сжигать людей? и было отвечено, что сахабы этого делали, и в хадисе общий запрет не имеется ввиду, потом уже пошли уточнения когда можно применять огонь, а когда нельзя,и ответили на это,и потом уточнили вопрос действия ИГ с пленным пилотом,и ответили что не дозволяется, по мнению иджмы.

А что касается сахабов,то они этого сделали не во время джихада,а просто за совершенные грехи, как гомосексуализм и ридда, и именно относительно этого и состоялась иджма после сахабов о запрете этого,ведь действие отдельных сахабов не далиль. То есть, во времена сахабов был хиляф,относительно сжигания тех,над кем мы имеем способность, затем стало иджмой,что это харам, ибн Куддама именно этого и говорит. А относительно мести и сжигать во время джихада,когда нету вероятности силы над врагом,ученые разошлись,и большинство ученые дозволяют.

Валлаху аълям.

Брат, я писал общий смысл из источника, что взял, и, после его прочтении засомневался
Цитата
относительно запрета сжигания я взял цитату отсюда https://ar-ar.facebook.com/permalink.php?st...204642546219717
А то, что Абу Бакр и Халид бин Валид кого-то сжигал, недостоверный иснад.

Это не мое мнение ,а мнения египетских шейхов, я лишь общий смысл продиктовал. Но в любом случае, баркаллагь, извини, что потратил твое время.
bashkir
сообщение 21.4.2015, 16:42
Сообщение #103

Новичок
*

Высшее духовенство Малайзии запретило мусульманам этой страны вступать в ряды экстремистской организации "Исламское государство" (ИГ). Об этом, передает ТАСС, сообщил новостной портал Asia One.

"Считаем, что призывы исламистов к ведению священной войны, джихада, а также к самопожертвованию противоречат основам ислама", — заявил председатель Национального совета по фетвам Абдул Шухор Хусин. "Мусульмане Малайзии не могут вступать в ряды ИГ", — огласил он фетву (религиозное предписание).

По словам заместителя министра обороны страны Абдула Рахима Бакри, "влияние экстремистов в вооруженных силах не настолько велико, чтобы вызывать беспокойство". Он уточнил, что были предприняты превентивные меры, включая создание специального подразделения собственной безопасности, которое проводит внутренние расследования на предмет связей военнослужащих с ИГ.

При этом на прошлой неделе тот же Абдул Рахим Бакри сообщил, что в рядах вооруженных сил Малайзии обнаружены 70 человек, сочувствующих исламистам.
MUSLIM
сообщение 21.4.2015, 18:50
Сообщение #104

Участник
**

Мазхаб: Шафии

Боевики группировки «Исламское государство» (ИГ) и афганского движения «Талибан» объявили друг другу священную войну (джихад), сообщает Khaama Press. По словам шефа полиции афганской провинции Гильменд Наби Жан Муллахила (Nabi Jan Mullahkhil), соответствующие документы попали в распоряжение сил безопасности страны.

По мнению Муллахила, новые группировки, противостоящие талибам, появляются в Афганистане при поддержке «неких иностранных спецслужб», которые добиваются срыва мирных переговоров между правительством страны и представителями «Талибана», пишет lenta.ru.

По данным издания The Oslo Times, конфликт между двумя террористическими организациями начался после того, как лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади назвал муллу Мохаммада Омара — основателя «Талибана» — «неграмотным военачальником», который не заслуживает «ни духовного, ни политического доверия». В ответ лидер талибов заявил, что ни один из членов движения не встанет под знамена «Исламского государства», а флаги группировки никогда не появятся на афганской земле.

Информация о столкновениях между членами группировок пока не поступала. При этом 18 апреля в Джалалабаде (город на востоке Афганистана) был совершен теракт, жертвами которого стали 33 человека. Ответственность за произошедшее взяло на себя «Исламское государство», в «Талибане» теракт осудили.

--------------------
Без искренности , нет объективности. Без объективности, нет истины.

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему