IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тауба, за заблуждения
Ayub
сообщение 2.2.2012, 21:50
Сообщение #1

Старожил

Мазхаб: Шафии

Ассаламу алейкум
Всевышний Аллах сказал: «Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный».Обратитесь к вашему Господу и покоритесь Ему до того, как мучения явятся к вам, ведь тогда вам уже не будет оказана помощь.”» (аз-Зумар 39: 53-54).
Всевышний Аллах сказал: «И кайтесь перед Аллахом все, о вы, кто уверовал! Быть может, вы преуспеете» (ан-Нур 24: 31).
Сообщается от Анаса, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Все сыны Адама ошибаются, а лучшими из ошибающихся, являются кающиеся».
Один хороший брат (не буду называть имени Сулеймана)) посоветовал написать небольшое письмо, чтобы уже с легкостью оставлять посты на этом форуме.
Всем, наверно, уже известна секта такфиристов «аюбовских». Основная суть их отклонения от ахлю Сунны – это не обращение к ученым и иджтихады тех, у кого нет на то права. И последствием таких иджтихадов стал массовый такфир мусульман, не согласных с ними в некоторых вопросах. Начиная от такфира за истигъасу, такфиром тех, кто оправдывает незнанием, кончая такфиром за «свежее дыхание от дирола». Плюс к тому, секта разделилась на многие общества, у каждой из которых, есть свой амир, у которого свое понимание «основ и подробностей». Так, например, еще одни чукчи с г.Огни, продавшие ахира за дунья, которые утверждая, что водительские права – куфр, носят их, заявляя, что они под икрахом. СубханаЛлах!
Многие братья с этого форума так же попали под влияние этой секты, в том числе и я. Кто-то был в ней немало лет(больше десяти), кто-то, альхамдулиЛлях, сразу убегал от этих гнилых основ. АльхамдулиЛлях, я был там не так долго – около 2,5 года. После уже пошли сомнения.
Разбить идеологию этой секты можно многими способами, в частности:
1. логическое объяснение
2. слова тех, на кого они ссылаются
3. отсутствие уже два столетия муджаддида, говорившего подобное
1. "Логическое" объяснение.
"Препятствия такфира - из ахкамовШариата. По-твоему тот, кто не счтает опьянение
препятствием должен такфирить того, кто так считает? или ктоне считает несовершеннолетие
препятствием должен такфиритьтого, кто так не считает?"
2. "Слова тех, на кого они ссылаются"
Сказал шейх Мухаммад ибн Абдульваххаб : братьям, ассалумуа лейкумва рахматуЛлаххива баракату, а затем и поистине вы сомневаетесь в этих Тогутах и тех, кто за ними следует (речь идетпро тех, которые поклоняются могилам и враждуют с религией Аллаха т.е.могилопоклонники), а встала ли над ними худжа или нет? И это удивительно, ведья разъяснил вам это несколько раз! ". И на эти слова я просил объяснение еще пару лет назад у "коллег" касауи и джабалитов, но неполучил объяснения. Однако, Мидхат аль Фаррадж и Абдуллах ас-Саъад поняли их так, как поняли
И сказали участники комитета ученых Ладжна Даима, после того, как обсудили состояние мушрикови их положение, и разъяснили то, что в основах религии не принимается иджтихад и то, что иджтихад принимается в том, что по мимо этого, сказали: ✐И становится ясным, что не разрешается группе муваххидов, = которые несут в себе убеждение в том, что те, которые поклоняются могилам, являются куффар = выносить такфир их братьям муваххидам, которые остановились ввынесении им такфира (этим мушрикам, которые поклоняются могилам) пока не будетустановлена над ними (могилопоклонниками) худжа. Потому что то, что они остановились в вынесении им такфира = уних сомнение, а это их убеждение о необходимости, чтоб над этими могилопоклонникамибыла установлена худжа, перед тем как вынести им такфир. В противоположностьтех, в куфре которых нет сомнения, как яхуды, христиане, коммунисты и т.п. Этот вид = нет сомнения в их куфре и куфре тех, кто не выносит им такфир
3. последний пункт не требует разъяснения

Вообщем, в данном посте хотел бы извиниться перед братьям

ва алейкум ассалам
/Амин! БаракаЛлаху фикум

Сообщение отредактировал ibn tari - 26.5.2013, 19:40

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abu Bakr
сообщение 3.2.2012, 4:36
Сообщение #2

Старожил

Вааляйкум салям ва рахматуллагь брат. Хвала Аллаху наставляющему на прямой путь. Я прощаю тебя брат. Пусть Аллах укрепит тебя на истине, на пути Ахлю Сунна.
Ad-Dagestani
сообщение 3.2.2012, 6:03
Сообщение #3

«Господи! Умножь мои знания»
Group Icon

Мазхаб: Ханафи

Ва аляйкумуссаляму ва рахматуЛлах. Хвала Аллаху по милости которого свершается все благое. ВаЛлахи не знаю, что может быть лучше, чем покаяние для ошибающегося. А что такое быть ошибающимся я знаю на своем личном опыте. Пусть Аллах простит нас всех за наше прошлое и еще более увеличит любовь и стремление к истине и не введет нас в обольщение из-за достигнутого.

У меня не осталось никаких претензий и обид уже с тех пор, как я узнал, что это ты отписываешься под новым ником тут на форуме. Все, что касается моего права, то я простил уже, пусть же простит тебя Аллах и сделает лучше, чем мы думаем о тебе.

--------------------
Имам Ас Саффарини: «Поистине, заслуги ученых известны и их достоинства велики, и кто умоляет их достоинства, тот самый низкий и подлый из людей, а кто ненавидит их, тот из партии Иблиса».
ahlul Hakk
сообщение 3.2.2012, 6:22
Сообщение #4

Старожил

Вааляйкумуссалям ва рахматуЛлахи ва баракатух. )) все нормально брат ) пусть Аллах простит нас всех и ведет во всем к правильному. Амин. Может это тема станет хорошим обычаем, и укрепит в следовании Истине, а я пока продолжу: хотел извинится за свое грубое поведение, оскорбления, нетерпимость, излишнюю жесткость по отношению к братьям суфиям. Не отделяю суфизм и муслимство. Вообще каждый муслим должен быть суфием, просто чтобы четче обозначить)) Абу Бакр, Абу Муханнад, Ибн Ахмад и другие прошу прощения. Я знаю вам и так не просто даже среди тех, кто называют себя суфиями, с этим неизбежно сталкивается тот, кто хочет следовать Истине в любом джамаате. И бывает не просто когда остаешься с этим непониманием один среди людей. Но хвала Аллаху и достаточно нам Его. Это давление этого слепого фанатичного общественного мнения. А тут еще такие как я с другой стороны добавляют. Вобщем прошу прощение за свое поведение. Способность размышлять и отсутствие фанатизма поистине это Милость Аллаха и лишь малая часть имеет это. Пусть Аллах нас убережет от обольщения и ведет прямым путем. Амин я думаю мы должны создать на форуме такую атмосферу прежде всего для себя самих чтобы другой брат не боялся что его съедят и мог при этом сказать "да я был не прав в этом вопросе". Думаю мы тут все более менее понимаем что суть всего этого что мы делаем это заслужить довольство Аллаха, цель такова, и без оставления привычного без покаяния мы как не встали бы на путь Ислама так и не сможем идти по этому пути. Как-то слушал лекцию, там приводились разъяснения и от аль-Газали, говорилось о искренности, назывались признаки искренности, когда это ее признаки. И один из них готовность, способность подстроиться, подчиниться Истине нравится это нафсу и вообще или не нравится. А Ибн Каййим в шархе на книгу имама аль-Харави, разъясняя о следовании прямым путем, о том что такое пробуждение, размышлении, выход на путь Истины , сказал что человек не может выйти в путь если не оставит свои привычки, свое привычное. И там приводил о положении мушриков и что они не хотели оставлять привычное и объясняя степени идущих, говорил что человек проходит эти этапы и не оставляет их, это остается с ним и далее он переходит дальше. Как например покаяние всегда с мусульманином начиная с начала пути. Это я к тому что мы все где-то в чем-то оставили привычное хвала Аллаху и думаю еще много чего есть что оставить. И о многом мы пока сами не знаем и нужно развивать, оттачивать искренность. Пусть Аллах нас ведет прямым путем. Амин

--------------------
Имам Ибн Акъиль аль-Ханбали (да смилуется над ним Аллах) сказал: “Если ты желаешь знать положение Ислама у людей твоего времени, то не смотри на их столпотворение у дверей мечети, а также на шум, создаваемый ими во время Хаджа при произнесении слов «ляббайк». Однако, посмотри на их отношение к врагам Шариата!” Ибн Муфлих, «аль-Адабу-шшар`ия», 1/237
Abu Bakr
сообщение 3.2.2012, 6:31
Сообщение #5

Старожил

Я уже давно простил брат. Пусть Аллагь простит нас всех и даст нам хороший конец. Амин.
ahlul Hakk
сообщение 3.2.2012, 6:32
Сообщение #6

Старожил

Цитата(Abu Bakr @ 3.2.2012, 6:31) *

Я уже давно простил брат. Пусть Аллагь простит нас всех и даст нам хороший конец. Амин.

амин

--------------------
Имам Ибн Акъиль аль-Ханбали (да смилуется над ним Аллах) сказал: “Если ты желаешь знать положение Ислама у людей твоего времени, то не смотри на их столпотворение у дверей мечети, а также на шум, создаваемый ими во время Хаджа при произнесении слов «ляббайк». Однако, посмотри на их отношение к врагам Шариата!” Ибн Муфлих, «аль-Адабу-шшар`ия», 1/237
Laysa
сообщение 3.2.2012, 10:07
Сообщение #7

Активный участник

Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух!

Надо же, "брат яхудов") Да сохранит нас Аллах.

"Поистине, Аллах радуется покаянию Своего раба, который обращается к Нему с покаянием, больше, чем тот из вас, кто (ехал) по пустыне на своей верблюдице, вырвавшейся (и убежавшей) от него (со всеми) его съестными припасами и водой, отчаялся (найти) её, пришёл к какому-то дереву и улёгся в его тени, уже не надеясь (увидеть свою верблюдицу) И когда он находился в подобном положении, вдруг оказалось, что она стоит рядом с ним, и тогда он взял её за повод и сказал: ”О Аллах, Ты - раб мой, а я - Твой Господь!”, - допустив ошибку из-за (охватившего его) сильного ликования. "
Муслим 2747.

Аллах свидетель, я "нашел своего верблюда", принял брат!)
Да простит нас всех Аллах и введет в сады блаженства без отчета!

--------------------
أنت أنت لو كان هذا في بيتك
Zayd
сообщение 3.2.2012, 10:32
Сообщение #8

Постоялец

машааллах1

--------------------
www.adamalla.com
Джаррах
сообщение 3.2.2012, 11:39
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(Zayd @ 3.2.2012, 14:32) *

машааллах1

-Брат что-то тебя нет в списке обиженных..)

--------------------
Ильяс
сообщение 3.2.2012, 14:24
Сообщение #10

Участник
**

Цитата
Пусть Аллагь простит нас всех и даст нам хороший конец. Амин.

Амин.
Машааллах1. Да примет Аллахь покаяние кающегося. Брат ibn tari, честно говоря я даже не сразу понял о чьём покаянии ты говоришь), потому что знаю тебя только с этого форума и не видел в тебе ничего плохого. Даже не верится)
Как я предполагаю братья с данного форума сыграли не последнюю роль в твоём пути... Да воздаст Аллахь благом всем тем, кто своими усилиями пытается донести истину до людей и не позволить впасть в заблуждения и фанатизм!
Отдельная благодарность администрации форума и его участникам как муслимам, преуспевающим в этом деле. Да поможет вам Аллахь!

--------------------
«Спросите людей знающих, если сами не знаете» (сура «ан-Нахль», аят 43)
TAIMAZ
сообщение 19.3.2012, 6:24
Сообщение #11

Участник
**

ассаламу 'алайкум ва рахlмату ЛЛагьи ва баракатугь братья. маа шаа а ЛЛагь. Хвала Аллагьу который делает истину истиной ложь ложью.

--------------------
Многократное чтение молитв не поможет, если нет добродетели. Добродетель не поможет, если нет чистосердечия, которого не достигнет тот, кто свой язык, глаза и уши не бережет от греховного. Мухlаммад Ярагъи
ahlul Hakk
сообщение 19.3.2012, 6:29
Сообщение #12

Старожил

Цитата(TAIMAZ @ 19.3.2012, 6:24) *

ассаламу 'алайкум ва рахlмату ЛЛагьи ва баракатугь братья. маа шаа а ЛЛагь. Хвала Аллагьу который делает истину истиной ложь ложью.

Вааляйкумуссалям ва рахматуЛлахи ва баракатуху ))

--------------------
TAIMAZ
сообщение 19.3.2012, 6:58
Сообщение #13

Участник
**

субхlана ЛЛагь сколько такфира было в мой адрес... один день прошел без настроения... и до сих пор помню и видимо еще не сразу забуду. вот такие последствия... не зря Пророк мир ему и благословения Аллагьа предостерегал от такфира в адрес муслима. но лучше простить их сделать за них хорошее ду'а быть может Всевышний смилуеться и раскроет их сердца. в сердце щас всех простил. да одарит нас Аллагь чистосердечием и извбавит от лицемерия , показухи, гордыни, завести, лжи и от самодоводьствия и одарит полезными знаниями для Ахирата и избавит от бесполезного. О Аллагь одари нас смертью в имане на пути Твоем. Да будет так Господь Миров!

--------------------
Многократное чтение молитв не поможет, если нет добродетели. Добродетель не поможет, если нет чистосердечия, которого не достигнет тот, кто свой язык, глаза и уши не бережет от греховного. Мухlаммад Ярагъи
TAIMAZ
сообщение 19.3.2012, 7:01
Сообщение #14

Участник
**

прошу прошения за ошипки))))

--------------------
Джаррах
сообщение 19.3.2012, 12:35
Сообщение #15

Участник
**

Цитата(TAIMAZ @ 19.3.2012, 11:01) *

прошу прошения за ошипки))))

)))

--------------------
ahlul Hakk
сообщение 19.3.2012, 13:12
Сообщение #16

Старожил

Цитата(TAIMAZ @ 19.3.2012, 6:58) *

да одарит нас Аллагь чистосердечием и извбавит от лицемерия , показухи, гордыни, завести, лжи и от самодоводьствия и одарит полезными знаниями для Ахирата и избавит от бесполезного. О Аллагь одари нас смертью в имане на пути Твоем. Да будет так Господь Миров!

Аллахумма амин

--------------------
Abu Kasim
сообщение 14.4.2012, 22:37
Сообщение #17

Участник
**

elix блог это твой блог был?)
Sunnit
сообщение 5.7.2012, 7:33
Сообщение #18

Постоялец

بسم الله الرحمن الرحيم

Всевышний Аллах сказал:

قُلْ يَا عِبَادِيَ الَّذِينَ أَسْرَفُوا عَلَى أَنفُسِهِمْ لَا تَقْنَطُوا مِن رَّحْمَةِ اللَّهِ إِنَّ اللَّهَ يَغْفِرُ الذُّنُوبَ جَمِيعًا إِنَّهُ هُوَ الْغَفُورُ الرَّحِيمُ
وَأَنِيبُوا إِلَى رَبِّكُمْ وَأَسْلِمُوا لَهُ مِن قَبْلِ أَن يَأْتِيَكُمُ الْعَذَابُ ثُمَّ لَا تُنصَرُونَ

«Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный».Обратитесь к вашему Господу и покоритесь Ему до того, как мучения явятся к вам, ведь тогда вам уже не будет оказана помощь.» (аз-Зумар 39: 53-54).

Также Всевышний сказал:

وتوبوا إلى الله جميعاً أيُّه المؤمنون لعلكم تفلحون

«О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете.» (ан-Нур 24: 31).

ассаляму аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракатух !

Всевышний Аллах:

«Воистину, преуспели верующие, …которые оберегают вверенное им на хранение и соблюдают договоры…». (23:1,8)

Абдуллах ибн `Амр (да будет доволен Аллах ими обоими) передал, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

عن عبد الله بن عمرو قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: أربع من كنّ فيه كان منافقا خالصا، ومن كانت فيه خصلة منهنّ كانت فيه خصلة من النّفاق حتّى يدعها، إذا ائتمن خان، وإذا حدّث كذب، وإذا عاهد غدر، وإذا خاصم فجر
(رواه الشيخان وأصحاب السنن الثلاثة أبو داود والترمذي والنسائي)

«Человек, которому присущи четыре качества , является истинным лицемером, тот же, кому присуще хотя бы одно из них, будет обладать одним из качеств лицемерия до тех пор, пока не избавится от него. Кто предает, когда ему доверяются, лжет, когда рассказывает о чем-либо, поступает вероломно, заключив договор, действует незаконно в случае возникновения расхождения [с кем-либо]»

(Хадис передали: Бухари , Муслим , Абу Дауд , Тирмизи , Насаи.)

И договор бывает не только в письменной, но и в устной форме, не только подписывая ручкой договор, но и нажимая на кнопку «Я согласен с условиями договора».
Следовательно, согласившись с условиями договора, человек обязуется их выпонять, если же он нарушает, у него проявляется одно из качеств лицемерия.
И не так важно, нарушил ли ты какую-то незначительную, малозаметную часть или же основное правило.
В связи с тем, что я нарушил неписанное условие(в договоре он отдельно не выделен, итак всем ясно) «Запрет оскорблять пользователей форума»,а именно пользователя под ником SHAH и админов .
Если бы на этом все остановилось, то, думаю, отделался бы одним предупреждением, т.к на самом деле, администрация за такое не отправляла в читальный зал, однако, во мне вспыхнули эмоции и я написал то, что написал.

Причиной такого поведения было:
1. Ревность к религии в первую очередь
2. Несдержанность в эмоциях

Поэтому, в первую очередь прошу прощения у Аллаха, , затем у администрации форума, а так же у тех, кого задел в процессе нашего разбирательства вокруг этой темы .

Сообщение отредактировал Sunnit - 5.7.2012, 7:34

--------------------
Если вы не можете проснуться на утренний намаз , то не говорите о революции мира . Шейх Захир Махмуд
MuslimsWillWin
сообщение 5.7.2012, 7:51
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(Sunnit @ 5.7.2012, 11:33) *

بسم الله الرحمن الرحيم
Всевышний Аллах сказал:

قُلْ يَا عِبَادِيَ الَّذِينَ أَسْرَفُوا عَلَى أَنفُسِهِمْ لَا تَقْنَطُوا مِن رَّحْمَةِ اللَّهِ إِنَّ اللَّهَ يَغْفِرُ الذُّنُوبَ جَمِيعًا إِنَّهُ هُوَ الْغَفُورُ الرَّحِيمُ
وَأَنِيبُوا إِلَى رَبِّكُمْ وَأَسْلِمُوا لَهُ مِن قَبْلِ أَن يَأْتِيَكُمُ الْعَذَابُ ثُمَّ لَا تُنصَرُونَ

«Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный».Обратитесь к вашему Господу и покоритесь Ему до того, как мучения явятся к вам, ведь тогда вам уже не будет оказана помощь.» (аз-Зумар 39: 53-54).
Также Всевышний сказал:

وتوبوا إلى الله جميعاً أيُّه المؤمنون لعلكم تفلحون

«О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете.» (ан-Нур 24: 31).

Всевышний Аллах:

«Воистину, преуспели верующие, …которые оберегают вверенное им на хранение и соблюдают договоры…». (23:1,8)

Абдуллах ибн `Амр (да будет доволен Аллах ими обоими) передал, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

عن عبد الله بن عمرو قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: أربع من كنّ فيه كان منافقا خالصا، ومن كانت فيه خصلة منهنّ كانت فيه خصلة من النّفاق حتّى يدعها، إذا ائتمن خان، وإذا حدّث كذب، وإذا عاهد غدر، وإذا خاصم فجر
(رواه الشيخان وأصحاب السنن الثلاثة أبو داود والترمذي والنسائي)

«Человек, которому присущи четыре качества , является истинным лицемером, тот же, кому присуще хотя бы одно из них, будет обладать одним из качеств лицемерия до тех пор, пока не избавится от него. Кто предает, когда ему доверяются, лжет, когда рассказывает о чем-либо, поступает вероломно, заключив договор, действует незаконно в случае возникновения расхождения [с кем-либо]»

(Хадис передали: Бухари , Муслим , Абу Дауд , Тирмизи , Насаи.)

И договор бывает не только в письменной, но и в устной форме, не только подписывая ручкой договор, но и нажимая на кнопку «Я согласен с условиями договора».
Следовательно, согласившись с условиями договора, человек обязуется их выпонять, если же он нарушает, у него проявляется одно из качеств лицемерия.
И не так важно, нарушил ли ты какую-то незначительную, малозаметную часть или же основное правило.
В связи с тем, что я нарушил неписанное условие(в договоре он отдельно не выделен, итак всем ясно) «Запрет оскорблять пользователей форума»,а именно пользователя под ником SHAH и админов .
Если бы на этом все остановилось, то, думаю, отделался бы одним предупреждением, т.к на самом деле, администрация за такое не отправляла в читальный зал, однако, во мне вспыхнули эмоции и я написал то, что написал.

Причиной такого поведения было:
1. Ревность к религии в первую очередь
2. Несдержанность в эмоциях

Поэтому, в первую очередь прошу прощения у Аллаха, , затем у администрации форума, а так же у тех, кого задел в процессе нашего разбирательства вокруг этой темы .

\
ваалейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракатух , брат ) очень рад,что ты снова с нами )

да примет Всевышний Аллаh твое покаяние! и да простят тебя братья, с которыми у тебя были недопонимания!

--------------------
О Аллах! Когда наступит смерть, подружи нас с ней и сделай счастливыми встречей с этой гостьей! Когда она придет сделай ее причиной нашего душевного покоя не превращай нашу гостью в причину нашего несчастья и страха, преврати смерть в одну из дверей Твоего милосердия и один из ключей к Твоей милости! Амин!
Admin
сообщение 5.7.2012, 13:46
Сообщение #20

Администратор
Group Icon

Цитата(Sunnit @ 5.7.2012, 7:33) *

بسم الله الرحمن الرحيم
...
...

Ва аляйкумуссаляму ва рахматуллахи ва баракатуху!

Хвала Аллаху по милости которого свершается все благое. Поистине подобное может только радовать сердца мусульман. Что касается нас, администрации, у нас не осталось никаких обид и претензий к тебе.

Пусть же Аллах простит тебя и облегчит свершение благого в любых ситуациях.

--------------------
Хадис: "Поистине, люди подобны верблюдам, и хорошо если из ста найдется хотя бы один пригодный для езды". (Муслим)

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему