IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Форум на мобильных устройствах
Muslims
сообщение 22.2.2017, 16:22
Сообщение #41

Участник
**

Цитата(Ильяс @ 21.2.2017, 8:20) *

Ваалейкум салам. Присоединяюсь к словам брата. Также готов к редактированию, но, к сожалению, много материала в короткий срок взять не смогу.

Также хотелось бы обсудить возможности для пожеланий/замечаний, если есть польза.
1. Начал пользоваться приложением, интересует есть возможность/необходимость обособления друг от друга переводов учёных и комментариев к словам учёных от публикующего (может разный шрифт)? В принципе это можно отследить тем, что когда заканчиваются слова учёных идёт ссылка в квадратных скобках, но тем не менее при длинных цитатах можно потерять нить повествования.

2. На форуме есть разделение переводов слов учёных со стороны администрации (синий цвет шрифта) и других участников (любой цвет, кроме синего), имеет ли смысл подобная функция и для мобильного приложения, если, конечно, эта реализация технически возможна?

3. Мне кажется, для удобства чтения и поиска нужного фрагмента темы, могло бы быть удобным выделение заголовков внутри тем или жирным шрифтом или чуть большим размером шрифта.

Эти моменты в рамках обсуждения, сам я неопытный пользователь мобильных приложений, поэтому могу не видеть некоторых нынешних удобств.

Я не тороплю с статьями, в принципе я сам могу их редактировать, не хотел у вас отнимать время, так как до этого думал, что программа работает нормально и стабильна. Минусов в ходе отзывовов оказалось много. Сейчас думаю сделать модернизацию программы, так как вы желаете, для этого, на эксперименты у меня уйдет немного времени и усилии. Сейчас у меня еще один проект на носу, потом два других в маркте должен срочно обновить, только тогда дойдет очередь на программу аль-фатава.

Сообщение отредактировал Muslims - 22.2.2017, 16:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Muslims
сообщение 23.2.2017, 9:27
Сообщение #42

Участник
**

Цитата(Ильяс @ 21.2.2017, 8:20) *

1. Начал пользоваться приложением, интересует есть возможность/необходимость обособления друг от друга переводов учёных и комментариев к словам учёных от публикующего (может разный шрифт)? В принципе это можно отследить тем, что когда заканчиваются слова учёных идёт ссылка в квадратных скобках, но тем не менее при длинных цитатах можно потерять нить повествования.

В общем вчера просто поексперементировал с изменением шрифта, стиль шрифта, это вызвало необходимость создание трех текстовых разметок, из-за чего потерялась удобная функция "выделения и копирования". То есть теперь текст арабский можно отдельно выделить, перевод отдельно и источник отдельно, зато каждый их из них имеет свой собственный стиль текста и не запутаешься, будет все точь в точь как на форуме (как в стиле письма Abu Bakr). Я облазил все возможные англоязычные форумы и не нашел способа выделения и копирования всего текста за раз в нескольких текстовых разметках, видимо эта функция для андройд не доработана.

Цитата

На форуме есть разделение переводов слов учёных со стороны администрации (синий цвет шрифта) и других участников (любой цвет, кроме синего), имеет ли смысл подобная функция и для мобильного приложения, если, конечно, эта реализация технически возможна?

Лично я не вижу в этом смысль на языке java . Этот язык можно изучать бесконечно, поэтому для программирования подобных функции уйдет пол года, учитывая объем форума ))) тем более я только недавно начал его изучение и не все тонкости знаю
Цитата

Мне кажется, для удобства чтения и поиска нужного фрагмента темы, могло бы быть удобным выделение заголовков внутри тем или жирным шрифтом или чуть большим размером шрифта.

Я думаю заморачиваться на каждом слове тут буквально убийство времени, попробую эксперементировать на новом шаблоне.

Сообщение отредактировал Muslims - 23.2.2017, 9:32
Ильяс
сообщение 23.2.2017, 19:29
Сообщение #43

Участник
**

Мазхаб: Шафии

Цитата(Muslims @ 23.2.2017, 12:27) *

В общем вчера просто поексперементировал с изменением шрифта, стиль шрифта, это вызвало необходимость создание трех текстовых разметок, из-за чего потерялась удобная функция "выделения и копирования". То есть теперь текст арабский можно отдельно выделить, перевод отдельно и источник отдельно, зато каждый их из них имеет свой собственный стиль текста и не запутаешься, будет все точь в точь как на форуме (как в стиле письма Abu Bakr) ...

Я думаю заморачиваться на каждом слове тут буквально убийство времени, попробую эксперементировать на новом шаблоне.

Понимаю, брат. Повторюсь, с мобильными приложениями не очень дружу, поэтому могу дать не совсем правильную рекомендацию, проверяй на своё усмотрение будет лучше или нет... или спрашивать у тех кто знает.

Да кстати, брат, между делом забыл самое главное - поблагодарить тебя.:))
Да воздаст тебе Аллах благом и поможет в этом деле! Амин.

--------------------
«Спросите людей знающих, если сами не знаете» (сура «ан-Нахль», аят 43)

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему