IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Истории отречения от заблудших групп
Ad-Dagestani
сообщение 9.9.2014, 6:11
Сообщение #1

«Господи! Умножь мои знания»
Group Icon

Мазхаб: Ханафи

بسم الله الرحمن الرحيم

Истории отречения от заблудших групп

Так как проголосовавшие в опросе форумчане единогласно поддержали создание этой темы открываем ее и просим Аллаха бараката, чтобы была польза от нее мусульманам и не было в нем показухи и самовосхваления. И тауфикъ от Аллаха.

--------------------
Имам Ас Саффарини: «Поистине, заслуги ученых известны и их достоинства велики, и кто умоляет их достоинства, тот самый низкий и подлый из людей, а кто ненавидит их, тот из партии Иблиса».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Sanzhar al hanafi
сообщение 19.9.2016, 11:08
Сообщение #2

Новичок
*

Мазхаб: Ханафи

Ассаламу алейкум ва рахматуллах! Мое отречение от муджасимитской акыйды. Во первых хочу сказать что я из джамаат таблиг. В первым делом я начал изучать как совершать намаз, а потом постепенно начал выходить на даават на 3 дня каждый месяц, такой у них адаб идет выход на даават. Потом как я стал студентом, когда заканчивал 1 курс, познакомился с одной сестрой. Она мне отправляла аудиолекции Саида Бурятского, Ринат Абу Мухаммада Казахстани. Они читали лекцию про то что Аллах на небе, Аллах наступит Своей Ногой в ад. И я все это верил и принимал. Ну обычный джахил все принимает от красноречивых особенно если говорит про Ислам. Любой джахил считает что в Исламе нет течение, что все течение на истине. И я тоже так считал. Почти 4 года был на акыйде муджасимов. Однажды наткнулся на обсуждение где мусульмани спорили с друг другом, некоторые из них такфирили некоторых. Все это для меня было странно. Но как в Исламе можно друг друга такфирит ведь мы все на истине. И мне стало любопытно почему идет такфир в адрес мусульман. Я начал брать знания у муджмасимов и ашаритов, но тогда я не знал понятие как ашариты. Несколько недель погрузился на сайты которые они мне дали. я их читал. В то время я мог спокойно ответить если меня спрашивали "где Аллах?". Но меня этот вопрос загнал в тупик. "Где был Аллах, когда не было ничего?". И ответ я нашел у ашаритов. Потом послушал лекции Абу Али Ашари. И мое сердце само начало примыкаться к ашаритам и после этого я стал ашаритом и отрекся от муджасимитской акыйды.
P.S Хочу напомнить что джамаат таблиг не обучал нас глубоко изучать акыйду, они большинство наставляли на совершение амалы, богобоязненности, благому нраву. И в наше время джамаат таблиг половина из них муджасима так как они не изучают акыйду углубленно.
Горец
сообщение 31.10.2016, 14:24
Сообщение #3

Новичок
*

Мазхаб: Ля-мазхаб

Цитата(Sanzhar al hanafi @ 19.9.2016, 11:08) *

Ассаламу алейкум ва рахматуллах! Мое отречение от муджасимитской акыйды.

ВА алейкум ассалам ва рягьматуЛлаhи ва баракатуhу.
У меня история прямо сто восемьдесят градусов другая.
Я был некоторое время среди таблига .
Из Сунны там мало чего.
И адаб там не самый лучший. Это и доказывает твои термин муджассима в отношении салафитов. .
ВаЛлагьи они не муджассима. Это твое непонимание того, что салафиты всего-то говорят об Аллагье то , что Он сказал про Себя и что сказал Пророк, да благословит его Аллагь и приветствует.
Так что не все так просто, брат...

Rahbani
сообщение 4.11.2016, 20:28
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Горец @ 31.10.2016, 14:24) *

ВаЛлагьи они не муджассима. Это твое непонимание того, что салафиты всего-то говорят об Аллагье то , что Он сказал про Себя и что сказал Пророк, да благословит его Аллагь и приветствует.
Так что не все так просто, брат...

Видно брат ты форум не читал. Но тем не менее не буду утруждать тебя ссылками на темы и просто спрашиваю, если я приведу пару примеров явного таджсима от так называемых салафитских ученых ты отречешься от этого мнения, что они не муджассима? Тем более ты поклялся Аллахом...

--------------------
АбдурРахман ибн Махди: "От троих знание не принимается! От того, кого обвинили во лжи. От приверженца нововведений, призывающего к нововведению. И от человека, который часто путает и ошибается!".

Сообщений в этой теме
Ad-Dagestani   Истории отречения от заблудших групп   9.9.2014, 6:11
аль-Ашари   [center][font= Traditional Arabic][size=5] ...   9.9.2014, 18:17
Ad-Dagestani   Ну так давай с тебя и начнем, брат)) Пока к сожа...   9.9.2014, 19:52
Ayub   Пока к сожалению времени нет брат ))). Тут с тема...   9.9.2014, 20:25
Ad-Dagestani   ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух был...   10.9.2014, 2:37
MUSLIM   ассаламу алейкум . Пока нет интернета на ноутбуке...   10.9.2014, 7:56
Джаррах   Ассаламу 1алейкум. Когда-то был хьабашитом. Хвала ...   10.9.2014, 16:51
Ayub   ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух бар...   10.9.2014, 17:57
Abu Bakr   Айюб, а где спецэффекты? )   10.9.2014, 18:27
Ayub   Айюб, а где спецэффекты? ) уже были, зачем повт...   11.9.2014, 16:40
Салахь   Ассаляму Аллейкум, Братья. Сидел я однажды спокой...   10.9.2014, 19:40
Salyaf   Был саляфитом,стал ашаритом. Конечно же благодаря ...   11.9.2014, 17:04
Salahuddin Prosto-Salahuddin   Ас-Саляму 'аляйкум ва рахматуЛлахи ва барокяту...   18.9.2014, 18:12
Горец Дагестана   Ас-Саляму 'аляйкум ва рахматуЛлахи ва барокят...   29.10.2016, 15:10
ahlul Hakk   баракаЛлаху фикум. На счёт достоверный муслим забл...   19.9.2014, 13:02
MUSLIM   ассаламу алейкум . Хотел немного добавить к слова...   19.9.2014, 13:22
qazaq   ассаламу алайкум! в салаффоруме есть примерно...   10.11.2014, 10:50
Ayub   ва алейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух, м...   10.11.2014, 17:31
MUSLIM   ва алейкум ассалам . Альхьамдулиллях/ . Дай Аллах/...   11.11.2014, 16:48
Umm Maryam   Ас саляму алейкум.Причины 1)отвращение к такфиризм...   11.11.2014, 22:30
абу ибрахим   В ФБ размещен скрин поста Салмана Булгарского об у...   5.12.2014, 18:51
Ибн Мухаммад   В ФБ размещен скрин поста Салмана Булгарского об ...   8.12.2014, 16:49
Ad-Dagestani   Братья, вообще то эта тема не для обсуждений...   5.12.2014, 21:13
Sanzhar al hanafi   Ассаламу алейкум ва рахматуллах! Мое отречение...   19.9.2016, 11:08
Горец   Ассаламу алейкум ва рахматуллах! Мое отречени...   31.10.2016, 14:24
Rahbani   ВаЛлагьи они не муджассима. Это твое непонимание ...   4.11.2016, 20:28

Ответить в эту темуОткрыть новую тему