IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Истории отречения от заблудших групп
Ad-Dagestani
сообщение 5.12.2014, 21:13
Сообщение #21

«Господи! Умножь мои знания»
Group Icon

Мазхаб: Ханафи

Братья, вообще то эта тема не для обсуждений...

--------------------
Имам Ас Саффарини: «Поистине, заслуги ученых известны и их достоинства велики, и кто умоляет их достоинства, тот самый низкий и подлый из людей, а кто ненавидит их, тот из партии Иблиса».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ибн Мухаммад
сообщение 8.12.2014, 16:49
Сообщение #22

Старожил

Из: داغستان
Мазхаб: Шафии

Цитата(абу ибрахим @ 5.12.2014, 21:51) *

В ФБ размещен скрин поста Салмана Булгарского об уходе из салафизма,кто может здесь добавлють изображение сделайте.АльхамдулиЛЛЯХ https://www.facebook.com/photo.php?fbid=102...&type=1&theater

Солидарен с братом Салманом.

В детстве, когда уровень суннитского мазхаба был на очень низком уровне, то мне дагестанский мазхаб стал чуждым, что привело меня к каранистам и прочим тяжёлым заблуждениям.

А призыв саляфитов красив, сладок на слух. Этим она многих привлекает, пока не познакомятся с ним по ближе. Она похожа на красивый фантик, внутри которого гниль.

Ознакомившись по ближе с большими учёными ислама и понимая на чем они и на чем саляфиты, то начинаешь задаваться множествами вопросами и задумываться на чем истина. Очень много ответов получил с книг шейха аль Бути и с этого форума, за что прошу Аллаха наградит их Райскими садами.

И хвала Аллаху, который направляет людей на истину.

--------------------
"Салям прежде слов!". ат-Тирмизи 2699.
"Поистине, религия еретика - это только крики, лицемерие, вопли и болтовня." Имам аль Лялякаи
«Мне достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель и Хранитель!»

facebook.com
Sanzhar al hanafi
сообщение 19.9.2016, 11:08
Сообщение #23

Новичок
*

Мазхаб: Ханафи

Ассаламу алейкум ва рахматуллах! Мое отречение от муджасимитской акыйды. Во первых хочу сказать что я из джамаат таблиг. В первым делом я начал изучать как совершать намаз, а потом постепенно начал выходить на даават на 3 дня каждый месяц, такой у них адаб идет выход на даават. Потом как я стал студентом, когда заканчивал 1 курс, познакомился с одной сестрой. Она мне отправляла аудиолекции Саида Бурятского, Ринат Абу Мухаммада Казахстани. Они читали лекцию про то что Аллах на небе, Аллах наступит Своей Ногой в ад. И я все это верил и принимал. Ну обычный джахил все принимает от красноречивых особенно если говорит про Ислам. Любой джахил считает что в Исламе нет течение, что все течение на истине. И я тоже так считал. Почти 4 года был на акыйде муджасимов. Однажды наткнулся на обсуждение где мусульмани спорили с друг другом, некоторые из них такфирили некоторых. Все это для меня было странно. Но как в Исламе можно друг друга такфирит ведь мы все на истине. И мне стало любопытно почему идет такфир в адрес мусульман. Я начал брать знания у муджмасимов и ашаритов, но тогда я не знал понятие как ашариты. Несколько недель погрузился на сайты которые они мне дали. я их читал. В то время я мог спокойно ответить если меня спрашивали "где Аллах?". Но меня этот вопрос загнал в тупик. "Где был Аллах, когда не было ничего?". И ответ я нашел у ашаритов. Потом послушал лекции Абу Али Ашари. И мое сердце само начало примыкаться к ашаритам и после этого я стал ашаритом и отрекся от муджасимитской акыйды.
P.S Хочу напомнить что джамаат таблиг не обучал нас глубоко изучать акыйду, они большинство наставляли на совершение амалы, богобоязненности, благому нраву. И в наше время джамаат таблиг половина из них муджасима так как они не изучают акыйду углубленно.
Горец Дагестана
сообщение 29.10.2016, 15:10
Сообщение #24

Новичок
*

Мазхаб: Шафии

Цитата(Salahuddin Prosto-Salahuddin @ 18.9.2014, 18:12) *

Ас-Саляму 'аляйкум ва рахматуЛлахи ва барокятух.
Хвала Аллаху! Я являюсь ашаритом в акыде.
Начало.
Начало моего пути было безбашенным. В общем об Исламе толком ничего не знал...сразу в интернет и поехали! В первое время моим информатором был шейх Гугл и пару книжек о намазе(по ханафи маззхабу). Ах да, еще переводы Куръана(кулиев,османова,крачковский). Естественно я попал в руки ваххов...Просто на тот момент при поиске той или иной информации обычно вылезал на форум саляфру...Было еще пару групп в вк.
На тот момент в вк были онлайн чатики,справа на экране(приблизительно 5 лет назад). В этих чатах я являлся местным оратором (у меня же был перевод кулиева в руках, я считал,что имею право спорить со всеми людьми,которые мне не нравятся...чуть что и у меня заводился почти любой далиль из перевода кулиева...правда далилем считал его только я и мне подобные)...Причем спорил со всеми подряд(с ваххами,ашаритами,шиитами,православными).
Затем, некий человек из числа Хабашей(вроде Сердар А.), прислал мне видео с опровержением на Кулиева...и мой мозг более менее научился фильтровать ваххабитов от остальных людей. На тот момент для меня не существовало ашаритов. Были только ваххи, простые мусульмане и шииты. Затем же на днях встретил видео Саида Бурятского...первые его уроки были касаемо нравственности человека(как я помню), затем же он выпустил очередное видео в интернет(ну или кто то опубликовал) с лекцией,где говорит о ногах,руках,стопе и т.п... Это меня шокировало. Давай искать по всему интернету информацию про эту чушь...Наткнулся на видео хабашей, благо все четко объяснили, хоть какая то от них польза была.
В гостях у хабашей.
Позже я познакомился с Кобой Батуми(интернет лидер хабашей) и его друзьями. Начал посещать уроки в палталке/скайпе....В общем тут меня научили разделять такие понятия как:
-ваххабит/саляфит
-мутазилит
-"достоверный муслим"(т.е. хабашит)
-"заблудший муслим(в основе кафир)"(т.е. ашарит)
Около года я просидел в их окружении. Научился такфирить все сомнительное. Берешь поверхностный/буквальный смысл слов и прописываешь такфир. Это в общем у них шло как еще один столп Имана. Если не прописываешь такфир, то сам являешься кафиром. Очень устал от такой жизни...везде куфр,все куфр(тонна сомнений). За год нормально там устроился...Делал разные видео от лица хабашей. Мое фото висело в альбоме "достоверных" муслимов. Вроде бы все шикарно, но напало на меня дичайшее сомнение в их такфиризме, да и сайт "даруль фикр" постоянно крутился перед глазами. Делал разные дуа. Меня очень мучило это сомнение и я просил Аллаха, наставить меня на истинный путь.
В то время, в интернете натыкался на новости/посты братьев и сестер мусульман, про то, как они хотели увидеть бы пророка Мухаммада,солляЛлаху 'аляйхи ва саллям во сне...Они готовы были драться за этот сон. В это время я был огромным высокомерным джахилем во всех вопросах религии. И я думал,что эти люди просто выпендриваются между собой, дабы показать какие они, т.е. показать какой у них крепкий Иман. Перед тем как лечь спать я сделал дуа. Слова были примерно такие(примерный смысл в общем передам): "О Аллах даруй мне спокойствия в обоих мирах, укажи/утверди меня на истинном пути. Я не хочу того сна, за которым гоняться те братья, просто прости мои грехи заместо этого сна. Просто Обрадуй меня Джаннатом." Затем я сделал такое дуа: "Раббана атина фид-дуньйа хасанатан уа фил-ахирати хасанатан уа кина 'азабан-нар.". Затем лег спать и увидел пророка Мухаммада, солляллаху 'аляйхи ва саллям, во сне. В это сне, пророк Мухаммад, солляЛлаху 'аляйхи ва саллям, поднимался по лестничной клетке ко мне домой. Был он,мир ему, не один, а со своими женами. Но был он стар(седые волосы, кипельно белая борода) и немощен(еле передвигался),в правой руке была трость. В общем я запустил гостей к себе домой. На этом сон кончился. Ощущения были конечно неописуемые(после того как проснулся)...я не мог понять за что я заслужил такой сон? утонул в слезах, сердце было таким счастливым и радостным,в то же время и очень сильно взволнованным и напуганным. В общем меня еще больше затянуло в ислам. Я узнал немного о своем сне и вообще "растаял"(еще потом понял,что мое дуа было очень глупым из-за слов "я не хочу того сна"..я просто до этого не понимал,что это настолько огромная милость от Аллаха...)..Хвала Аллаху господу Миров. Он Милостивый ко всем на Этом Свете и только для верующих - на Том Свете.
Как я стал ашаритом,АльхамдулиЛлях.
Немного разузнав о сне,я наткнулся на такое известие, что тот,кто увидел во сне пророка Мухаммада,солляллаху 'аляйхи ва саллям, слабым/немощным, то вера того человека неустойчивая(ну т.е. есть заблуждения)...Увидев (не помню даже где...где-то в гугле) такие строки я помчался на сайт дарульфикр(ибо этот сайт всегда предоставлял качественные опровержения и пояснения,хотя от него меня постоянно отговаривали хабаши) и начал искать темы касаемые веротступничества(ридда). Наткнулся на уроки Абу Али аль Ашари...прослушал много уроков по этой теме,затем наткнулся на урок про имама Абуль-Хасан аль-Ашари. Это стало огромным толчком. Я тут же отказался от учений хабашей, отказался от такфира всех ваххабитов в целом(т.е. начал признавать то,что они являются заблудшими, но не все среди них являются неверующими),затем отказался от такфира тех мусульман, которых отакфирил по их словам(беря в учет только буквальный смысл), затем попросил прощения у Аллаха, сделал таубу и уснул(это было примерно в 12 часов дня, я был очень расстроен тем,что был таким тупым и небрежным в отношении к своей религии).
Уснул. Мне снова приснился пророк Мухаммад, солляЛлаху 'аляйхи ва саллям, он был очень молод,был очень радостным,очень красивым...мы с ним были по среди океана... По среди океана торчал небольшой камень(типо как площадка)...на нем и сидел наш любимый пророк Мухаммад,солляЛлаху 'аляйхи ва саллям, а я плавал рядом с ним. Он что-то мне рассказывал, но я не обращал внимания...я просто любовался им. Затем проснулся и будто заново родился...задышал полной грудью. Это было для меня знаком от Аллаха...бесконечная Хвала Аллаху. Я начал обучатся по аудиоурокам Абу Али аль Ашари.
Ссылка на уроки по акыде
Пройдя этот курс я перешел к изучении книги "Ихья" имама аль Газали(да будет доволен им Аллах). Обучался так же по аудиоурокам, которые вел Абу Али аль Ашари. Это был такой момент, когда я начал смотреть на Ислам совсем с другой стороны...Будто заново родился в третий раз. ВаЛлахи, очень сильные уроки. После этих уроков меня перестали мучить сомнения/васвасы,я нашел ответы на тысячи вопросов,которые у меня были в голове на тот момент(касаемо ислама)
Вот аудиоуроки по книге Ихья(собрал их у себя на стене,может кому пригодится ин шаа Аллах).
Ссылка на уроки по книге Ихья
А чем же мне помог сайт аль-фатва? Он сыграл немаловажную роль,когда я начал изучать ашаризм. Мне было очень интересно почитать темы про толкования сур Куръана/переводы тафсиров. Интересно было почитать разные опровержения на заблудшие группы людей. В общем этот сайт предложил мне немало информации, которая помогла мне закрепится на манхадже Ахли Сунна валь Джамаа. Да вознаградит вас Аллах за ваш труд! Аамин.
Бесконечная Хвала Аллаху Господу Миров!

Салам алейкум.А можно узнать автора этой истории?
Горец
сообщение 31.10.2016, 14:24
Сообщение #25

Новичок
*

Мазхаб: Ля-мазхаб

Цитата(Sanzhar al hanafi @ 19.9.2016, 11:08) *

Ассаламу алейкум ва рахматуллах! Мое отречение от муджасимитской акыйды.

ВА алейкум ассалам ва рягьматуЛлаhи ва баракатуhу.
У меня история прямо сто восемьдесят градусов другая.
Я был некоторое время среди таблига .
Из Сунны там мало чего.
И адаб там не самый лучший. Это и доказывает твои термин муджассима в отношении салафитов. .
ВаЛлагьи они не муджассима. Это твое непонимание того, что салафиты всего-то говорят об Аллагье то , что Он сказал про Себя и что сказал Пророк, да благословит его Аллагь и приветствует.
Так что не все так просто, брат...

Rahbani
сообщение 4.11.2016, 20:28
Сообщение #26

Участник
**

Цитата(Горец @ 31.10.2016, 14:24) *

ВаЛлагьи они не муджассима. Это твое непонимание того, что салафиты всего-то говорят об Аллагье то , что Он сказал про Себя и что сказал Пророк, да благословит его Аллагь и приветствует.
Так что не все так просто, брат...

Видно брат ты форум не читал. Но тем не менее не буду утруждать тебя ссылками на темы и просто спрашиваю, если я приведу пару примеров явного таджсима от так называемых салафитских ученых ты отречешься от этого мнения, что они не муджассима? Тем более ты поклялся Аллахом...

--------------------
АбдурРахман ибн Махди: "От троих знание не принимается! От того, кого обвинили во лжи. От приверженца нововведений, призывающего к нововведению. И от человека, который часто путает и ошибается!".

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему