IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Преступления ИГИШ (ИГ), ISIS, IS, ИГИШ, ИГ, Довля, دايش
Ramadhan
сообщение 9.12.2014, 17:26
Сообщение #21

Новичок
*

Из: Махачала
Мазхаб: Шафии

В соцсетях размещена видеозапись, принадлежащая группировке «Исламское государство» (ИГИЛ), где показано как «джихадист» ИГИЛ издевается над захваченными в плен представителями группировки «Фронт ан-Нусра» (считающейся подразделением аль-Каиды).

На записи видно как представитель ИГИЛ, угрожая пистолетом, заставляет пленных поносить своих лидеров из «Фронта ан-Нусра». Вначале представитель Фронта, назвавшийся Али аш-Шамлан, обращается через объектив камеры к своим боевым товарищам со словами: «Покайтесь за свое военное противостояние ИГИЛ, отрекитесь от своих командиров, которые вводят вас в заблуждение и капитулируйте».

Далее представитель ИГИЛ заставляет плененных боевиков бить друг друга по щекам, выкрикивая «Аль-Джулани (лидер ан-Нусры») вероотступник», «Фронт ан-Нусра» вероотступники, «победа за «Исламским государством». При этом игловец пинает пленных ногой, чтобы те сильнее ударяли друг друга.
Youtube

Сообщение отредактировал Ramadhan - 9.12.2014, 17:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Umm Maryam
сообщение 9.12.2014, 20:37
Сообщение #22

Участник
**

Мазхаб: Ля-мазхаби

Братья и сёстры!Посланник Аллаха (алейхи ас салям) говорил,что порочение мусульманина-нечестие.Прошу вас,соблюдайте этикет разговора,вспоминая наставления нашего Пророка (алейхи ас салям).И не нарушайте договор,подписанный при регистрации в форум.

Сообщение отредактировал Umm Maryam - 9.12.2014, 20:38
Абу Умар ас-Сахаби
сообщение 10.12.2014, 12:14
Сообщение #23

Старожил

Салахутдин Шищани: ИГИШ отказалась от перемирия и прекращения фитны!

--------------------
Доволен я Аллахом как Господом, исламом − как религией, Мухаммадом, да благословит его Аллах и да приветствует, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.
http://abu-umar-sahabi.livejournal.com
Umm Maryam
сообщение 11.12.2014, 18:39
Сообщение #24

Участник
**

Такфир ИГИШ остальным сражающимся мусульманам

http://m.youtube.com/watch?v=1oerVyaINA4
Ибн Мухаммад
сообщение 11.12.2014, 20:40
Сообщение #25

Старожил

Из: داغستان

Цитата(Индира @ 9.12.2014, 6:21) *

Ух, ответы на эмоциях ))

1. На заданный мой вопрос вы дали понять, что говорите об этом видео без знания.
2. Вы говорили с ас Сахаби о джихаде, а у вас нет понимания джихада, как и у многих из нас, так что лучше воздержаться говорит на эту тему без знания.
3. Я не защищаю ИГ и не считаю их дело джихадом.

--------------------
"Салям прежде слов!". ат-Тирмизи 2699.
"Поистине, религия еретика - это только крики, лицемерие, вопли и болтовня." Имам аль Лялякаи
«Мне достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель и Хранитель!»

facebook.com
Ибн Мухаммад
сообщение 11.12.2014, 20:59
Сообщение #26

Старожил

Хорошо описывает происходящее в Шаме, не поленитесь, ознакомтесь

Амир Муслим Шишани о фитне в Шаме.

http://justpaste.it/muslim_fitna

Сообщение отредактировал Ибн Мухаммад - 12.12.2014, 15:03

--------------------
"Поистине, религия еретика - это только крики, лицемерие, вопли и болтовня." Имам аль Лялякаи

facebook.com
Индира
сообщение 12.12.2014, 3:21
Сообщение #27

Новичок
*

Мазхаб: Ханафи

[quote name='Ибн Мухаммад' date='11.12.2014, 23:40' post='35817']
2. Вы говорили с ас Сахаби о джихаде, а у вас нет понимания джихада, как и у многих из нас, так что лучше воздержаться говорит на эту тему без знания.

не скажу,что знаю ВСЕ о джихаде, но кое с чем я ознакомлена, джихад без приказа правителя-ничто иное как своевольное кровопролитие и этим людям следует должным образом бояться Аллаһа. сделали они это по незнанию или нет,в этом есть их вина безусловно. Мои родные уже более двух лет воюют против Асада, находясь на территории Сирии. и я искренне надеюсь,что они получат лишь по намерениям. но закрывать глаза на преступления,совершаемые мусульманами это нонсенс. знающий правду и умолчавший, подобен скрывшему истину шайтану! мы обязаны разъяснять то,что знаем. должны предостеречь остальных,пока наша умма не утонула в крови невинных!

--------------------
"Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине - только один"
Ибн Мухаммад
сообщение 12.12.2014, 10:55
Сообщение #28

Старожил

Вы так эмоционально реагируете на действия мусульман против куффар, но лояльны к преступлениям Башара, что не видите какие преступления совершены этим преступником.

И если вы кое с чем ознакомлены в вопросах джихада, то позвольте узнать как быть муслимам, чей правитель совершает явный куфр?

--------------------

facebook.com
Laysa
сообщение 12.12.2014, 14:03
Сообщение #29

Активный участник

Башар и до революции совершал куфр много лет.

О нынешней ситуации нужно спрашивать сейчас. Фетвы должны быть актуальными.

--------------------
أنت أنت لو كان هذا في بيتك
Али3280
сообщение 16.12.2014, 8:56
Сообщение #30

Новичок
*

Открытое письмо 126 ученых исламского
мира, адресованное лидеру ИГИШ: azan.kz/article/show/id/6900.html
MUSLIM
сообщение 16.12.2014, 10:52
Сообщение #31

Участник
**

ассаламу алейкум . Ссылка не работает

--------------------
Без искренности , нет объективности. Без объективности, нет истины.
Абу Умар ас-Сахаби
сообщение 16.12.2014, 12:10
Сообщение #32

Старожил

Цитата(MUSLIM @ 16.12.2014, 12:52) *

ассаламу алейкум . Ссылка не работает

http://azan.kz/article/show/id/6900.html

--------------------
Доволен я Аллахом как Господом, исламом − как религией, Мухаммадом, да благословит его Аллах и да приветствует, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.
Abu Muhannad
сообщение 17.12.2014, 2:41
Сообщение #33

Постоялец

Цитата(Али3280 @ 16.12.2014, 8:56) *

Открытое письмо 126 ученых исламского
мира, адресованное лидеру ИГИШ: azan.kz/article/show/id/6900.html

из крайности в крайность

--------------------
www.darulfikr.ru
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 27.12.2014, 7:33
Сообщение #34

Новичок
*

Ассаляму аляйкум ва рахматуллахи ва баракятуху.
Пишу тебе брат Абу Умар ас-Сахаби в ответе, так как не хочу общаться на прямую с женским полом, однако ответ мой не тебе. И далее.

Конечно женская логика часто противоречила Исламу, и часто приводила к ошибкам парой всей уммы. Эмоции и чувствительность женщин часто преодолевают разум и естественный порядок, возможно по этой причине женщины не были Пророками, и им нет доли правителя по шариату. И я не хочу принизить роль женщины в жизни и в Исламе, однако еще раз убеждаюсь что эмоции это путь к ошибкам, и потому женщины чаще ошибаются.

Вообще говорить о войне ее тонкостях не женское дело, так как ее джихад дома.Однако я еще раз вспомнил слова мужчин которые высказывают подобные речи. Вот им уже найти оправдание реально тяжело. В то время как одни превратили джихад в террор, другие попытались отказаться от джихада вовсе, указывая на них пальцем для оправдания. Они придумывают всякие лживые аргументы и прививают их тем кто зависит от общения с ними. В то время как люди с ожесточенными сердцами прививают полную противоположность своим близким, а в частности женщинам, навязывая им что они должны оставить деторождаемость мусульман и идти взрываться, противоположный лагерь пытается навязать своим женщинам, что он не воюет с тиранами не по причине своей трусости, а именно давая подобные аргументы , которые мне удалось сейчас прочитать.

Что значит: " они не напали на наши страны?". С каких пор умма Мухаммада разделена на страны, и независима от проблем остальной части уммы? С каких пор кровь детей и женщин мусульман в ираке, сирии, афганестане, африке, кашмире, палестине, китае, югославии и т.д. перестали быть проблемой мусульман остальной части планеты? Что это, если не победа кафирского мышления над мусульманским? И ладно если это только эмоции или невежество одной женщины... но ведь это программа большинства тех, кто противопоставил сегодня себя ваххабизму?
Что значит: " они солдаты суверенного государства?". Кто дал им этот суверенитет? Аллах? Его посланник? Коран? Шариат? Что это за суверенитет? Может это как раз независимость от закона Аллаха? Неверные как в том хадисе объединились во всем мире против ислама, они подпитывают отморозков, что бы на этой почве вдалбливать в голову остальных, что Ислам должен быть умеренным. Каким это умеренным? Как христианство? Ударили оп правой щеке, подставь левую? Или подчиняйся любому тирану и неверному, так как нет власти не от Бога? Что это за умеренный Ислам? Такой как во франции где открыли мечеть для геев? Или такой как в северной африке, где мусульман кладут по очереди у ямы и режут шеи, а остальные подходят к яме в свою очередь и ложатся у ямы, что бы и его принесли в жертву? Это ваш умеренный ислам, который против террора?

Собаки асада резали по сантиметру обычных мусульман, которые еще за долго до всех игишей просто хотели свергнуть тирана. Они не просто резали по кусочкам, они заставляли сказать: "нет бога кроме Асада!!!!", и ломали шлакоблоки на головах связанных пленных и закапывали их живьем, за то что те продолжали говорить: " нет бога кроме Аллаха!!!", и эту армию сегодня защищают дагестанцы, которые берут свою информацию из новостей составляемых свиноедами, алкоголиками, наркоманами и прелюбодеями?

Если за одну сторону в войне америка, то за другую непременно россия, и им обоим плевать башар асад это или каддафи, все они пешки в этой игре и противостояние, и сегодня асад закупает у тонущей в долгах россии оружие, самолеты и прочие игрушки для войны, и он стратегический партнер, которого надо разукрасить в новостях, а все кто против террористы, хотя там есть кроме ваххабитов целые армии ашаритов- суффиев, как и просто народное ополчение не разделенное на религиозные догматы. А мусульмане положили свой мозг на полку, и одни едут в игиш, укрепляя хавариджей, другие в крым укрепляя безбожников, и одни называют кафирами всех кто не хаваридж, в то время как другие называют террористами всех, кто не поцеловал в .... российскую педерацию, и не сделал рабский поклон ее царю с вассалами.

Очнитесь субханАллах, дагестан уже стал одним публичным домом, с гей клубами, и секс шопами. А вы все думаете что тем кто это внедряет в умы мусульман, так важно помочь суфистам в борьбе с ваххабистами. Да им плевать на всех, просто сегодня многие так называемые суффии, стали рабами этой страны, и они выгоднее чем вахи, но это сегодня, а завтра будет то, что было всегда, потому что таков закон Аллаха. Кто будет искать довольство людей, гневя Аллаха, Аллах сделает так, что эти люди ни когда не будут довольны ими. Или же они не будут довольны пока полностью не отвратят вас от вашей религии.

И еще, удивляет логика мусульман сегодня, вообще не бояться отвечать за сказанное судя по всему, сначало говорят" "он лжец", а потом только спрашивают, " а какие доводы того, что он говорит правду?" (тут речь не о ком-то лично), сначала говорят, что "это праведная армия" осуждая тех кто вышел против, а только потом спрашивают: "а что эта армия сделала плохого?". Вы сначала узнавайте все что можете и не от одного ахишки или что еще хуже из интернет ресурсов неизвестного происхождения, а со всех возможных источников заслуживающих доверия, и только потом делайте выводы, да и то лучше про себя, а не вслух. Так как ошибка вслух, может стать причиной заблуждения других. Которое будет на вашей совести. Не зря ведь сказал Пророк, "Говори благое, либо молчи!"

И думаю хоть этот разговор и не относится к преступлениям ИГИШ, но думаю его удалять не стоит, так как он показывает, мышление тех, кто не понимает сути их преступлений, как и значения самого термина. А лишь пытается поставив галочку под общей темой, укусить всего лишь тех, кто кусает их, и не более. В том числе заражая не менее опасным вирусом чем хариджизм, имя которому пораженчество.

Сообщение отредактировал Хидаят Аль-Кавкази - 27.12.2014, 7:44
Salyaf
сообщение 27.12.2014, 8:49
Сообщение #35

Активный участник

Цитата(Хидаят Аль-Кавкази @ 27.12.2014, 18:33) *

Очнитесь субханАллах, дагестан уже стал одним публичным домом, с гей клубами, и секс шопами. А вы все думаете что тем кто это внедряет в умы мусульман, так важно помочь суфистам в борьбе с ваххабистами. Да им плевать на всех, просто сегодня многие так называемые суффии, стали рабами этой страны, и они выгоднее чем вахи, но это сегодня, а завтра будет то, что было всегда, потому что таков закон Аллаха. Кто будет искать довольство людей, гневя Аллаха, Аллах сделает так, что эти люди ни когда не будут довольны ими. Или же они не будут довольны пока полностью не отвратят вас от вашей религии.

++++++++++. Как сказал один знакомый: "Если бы политическая ситуция в Сирии совпадала с интересами России,то эти (даг.суф.имамы)[1] пели бы совсем другую песню"

Как я понял,если бы России было выгодно свержение Асада и алавитского режима,то эти признали бы джихад.

[1] Кроме имама Мухаммадрасула Саадуева,и некоторых других.

--------------------
Сказал Аллах:
«..Воистину, мечети принадлежат Аллаху, так не взывай же наряду с Аллахом ни к кому» (Коран,72:18)
Umm Maryam
сообщение 27.12.2014, 9:28
Сообщение #36

Участник
**

Все мы можем строить логические выводы,однако...Где фатвы?Не вынесение решений от Набиля аль-Авады и др. личностей,которых даже многие саляфиты не воспринимают.А конкретные фатвы учёных,не ограничиваясь одним Юсуфом аль-Кардави.Где фатвы по поводу нынешней ситуации?Мусульманам также необходимо думать о Бирме,где настоящие мушрики заживо сжигают мусульман и невинных детей.Почему мы умалчиваем о них?Буду рада,если нам предоставят фатвы по этому вопросу.Вопросы джихада-не эмоции.Решения по этому поводу выносят учёные,обладатели влияния среди мусульман,а не простолюдины.И,поверьте,таких мест,как Бирма-немало...Что очень печально!

Сообщение отредактировал Umm Maryam - 27.12.2014, 9:29
Sunnit
сообщение 27.12.2014, 9:54
Сообщение #37

Постоялец

Цитата(Salyaf @ 27.12.2014, 8:49) *

++++++++++. Как сказал один знакомый: "Если бы политическая ситуция в Сирии совпадала с интересами России,то эти (даг.суф.имамы)[1] пели бы совсем другую песню"

Как я понял,если бы России было выгодно свержение Асада и алавитского режима,то эти признали бы джихад.

[1] Кроме имама Мухаммадрасула Саадуева,и некоторых других.

Не нужно своими эмоциями обрисовывать ситуацию в местности , позиционируя себя как аналитик . Реальность порой отличается от нашего представления которое мы для себя взяли истиной в том или ином вопросе .

--------------------
Если вы не можете проснуться на утренний намаз , то не говорите о революции мира . Шейх Захир Махмуд
Sunnit
сообщение 27.12.2014, 9:56
Сообщение #38

Постоялец

Цитата(Хидаят Аль-Кавкази @ 27.12.2014, 7:33) *

Ассаляму аляйкум ва рахматуллахи ва баракятуху.
Пишу тебе брат Абу Умар ас-Сахаби в ответе, так как не хочу общаться на прямую с женским полом, однако ответ мой не тебе. И далее.

Конечно женская логика часто противоречила Исламу, и часто приводила к ошибкам парой всей уммы. Эмоции и чувствительность женщин часто преодолевают разум и естественный порядок, возможно по этой причине женщины не были Пророками, и им нет доли правителя по шариату. И я не хочу принизить роль женщины в жизни и в Исламе, однако еще раз убеждаюсь что эмоции это путь к ошибкам, и потому женщины чаще ошибаются.

Вообще говорить о войне ее тонкостях не женское дело, так как ее джихад дома.Однако я еще раз вспомнил слова мужчин которые высказывают подобные речи. Вот им уже найти оправдание реально тяжело. В то время как одни превратили джихад в террор, другие попытались отказаться от джихада вовсе, указывая на них пальцем для оправдания. Они придумывают всякие лживые аргументы и прививают их тем кто зависит от общения с ними. В то время как люди с ожесточенными сердцами прививают полную противоположность своим близким, а в частности женщинам, навязывая им что они должны оставить деторождаемость мусульман и идти взрываться, противоположный лагерь пытается навязать своим женщинам, что он не воюет с тиранами не по причине своей трусости, а именно давая подобные аргументы , которые мне удалось сейчас прочитать.

Что значит: " они не напали на наши страны?". С каких пор умма Мухаммада разделена на страны, и независима от проблем остальной части уммы? С каких пор кровь детей и женщин мусульман в ираке, сирии, афганестане, африке, кашмире, палестине, китае, югославии и т.д. перестали быть проблемой мусульман остальной части планеты? Что это, если не победа кафирского мышления над мусульманским? И ладно если это только эмоции или невежество одной женщины... но ведь это программа большинства тех, кто противопоставил сегодня себя ваххабизму?
Что значит: " они солдаты суверенного государства?". Кто дал им этот суверенитет? Аллах? Его посланник? Коран? Шариат? Что это за суверенитет? Может это как раз независимость от закона Аллаха? Неверные как в том хадисе объединились во всем мире против ислама, они подпитывают отморозков, что бы на этой почве вдалбливать в голову остальных, что Ислам должен быть умеренным. Каким это умеренным? Как христианство? Ударили оп правой щеке, подставь левую? Или подчиняйся любому тирану и неверному, так как нет власти не от Бога? Что это за умеренный Ислам? Такой как во франции где открыли мечеть для геев? Или такой как в северной африке, где мусульман кладут по очереди у ямы и режут шеи, а остальные подходят к яме в свою очередь и ложатся у ямы, что бы и его принесли в жертву? Это ваш умеренный ислам, который против террора?

Собаки асада резали по сантиметру обычных мусульман, которые еще за долго до всех игишей просто хотели свергнуть тирана. Они не просто резали по кусочкам, они заставляли сказать: "нет бога кроме Асада!!!!", и ломали шлакоблоки на головах связанных пленных и закапывали их живьем, за то что те продолжали говорить: " нет бога кроме Аллаха!!!", и эту армию сегодня защищают дагестанцы, которые берут свою информацию из новостей составляемых свиноедами, алкоголиками, наркоманами и прелюбодеями?

Если за одну сторону в войне америка, то за другую непременно россия, и им обоим плевать башар асад это или каддафи, все они пешки в этой игре и противостояние, и сегодня асад закупает у тонущей в долгах россии оружие, самолеты и прочие игрушки для войны, и он стратегический партнер, которого надо разукрасить в новостях, а все кто против террористы, хотя там есть кроме ваххабитов целые армии ашаритов- суффиев, как и просто народное ополчение не разделенное на религиозные догматы. А мусульмане положили свой мозг на полку, и одни едут в игиш, укрепляя хавариджей, другие в крым укрепляя безбожников, и одни называют кафирами всех кто не хаваридж, в то время как другие называют террористами всех, кто не поцеловал в .... российскую педерацию, и не сделал рабский поклон ее царю с вассалами.

И еще, удивляет логика мусульман сегодня, вообще не бояться отвечать за сказанное судя по всему, сначало говорят" "он лжец", а потом только спрашивают, " а какие доводы того, что он говорит правду?" (тут речь не о ком-то лично), сначала говорят, что "это праведная армия" осуждая тех кто вышел против, а только потом спрашивают: "а что эта армия сделала плохого?". Вы сначала узнавайте все что можете и не от одного ахишки или что еще хуже из интернет ресурсов неизвестного происхождения, а со всех возможных источников заслуживающих доверия, и только потом делайте выводы, да и то лучше про себя, а не вслух. Так как ошибка вслух, может стать причиной заблуждения других. Которое будет на вашей совести. Не зря ведь сказал Пророк, "Говори благое, либо молчи!"

И думаю хоть этот разговор и не относится к преступлениям ИГИШ, но думаю его удалять не стоит, так как он показывает, мышление тех, кто не понимает сути их преступлений, как и значения самого термина. А лишь пытается поставив галочку под общей темой, укусить всего лишь тех, кто кусает их, и не более. В том числе заражая не менее опасным вирусом чем хариджизм, имя которому пораженчество.

Уа аляйкуму ссалям уа рахматуЛлагьи уа баракатугь
++++Привязанность к ТВ и СМИ дают свои плоды брат , джазакаЛлагьу хайран .

Сообщение отредактировал Sunnit - 27.12.2014, 10:00

--------------------
Если вы не можете проснуться на утренний намаз , то не говорите о революции мира . Шейх Захир Махмуд
Хидаят Аль-Кавкази
сообщение 27.12.2014, 10:29
Сообщение #39

Новичок
*

Цитата
++++Привязанность к ТВ и СМИ дают свои плоды брат , джазакаЛлагьу хайран .

Ва джазакя брат!

А так опять таки не переходя на личности, отвечу всем, кого интересует: "кто же принял решение об обязательности джихада против режима Асада."

Таковыми являюеся как минимум совет ученых Сирии во главе с шейхом Усамой Рифайи, которые пришли к единогласию после более раннего расхождения во мнениях, о том чтобы вести джихад против режима. Думаю лучше этого аргумента нет другого. Так как кто если не ученые Сирии могут лучше всего понимать ситуацию в Сирии. Так же этот совет пришел и к единогласию и в вопросе сражения против хавариджей игиш, но на следующем собрание.

Ссылок на эти заявления в данный момент у меня нет, но иншааллах в ближайшее время я их вновь найду и выставлю тут, если братья меня не опередят, и в этом останется надобность.

Что же касается положения в Бирме, Северной Африке, Туркестане, Палестине и прочих регионах где убивают мусульман, то как я говорил ранее, это общая проблема Уммы, просто политические интересы как салафитских пропагандистов так и российских, сейчас сошлись на Сирии. Но это не является голосом всей Уммы, а в большинстве это вообще не голос Уммы.

Но давайте не будем идти далеко, и остановимся на наших землях где по сей день мусульман пытают в райотделах, теряют, сажают на бутылки, вывозят в лагеря россии, где запрещают молиться, поститься, избивают и унижают мужское достоинство. Давайте лучше посмотрим в каком страхе сегодня живут мусульмане кавказа, боясь выполнять обязательное и открыто порицать порицаемое, а те кто не боятся быстро исчезают с поля зрения. И либо сидят (в тюрьме), либо лежат (в земле).

Но суть этой темы в другом, в преступлениях игиш, о которых должны знать все, обманутые их мыльными пузырями о халифате и шариате. А о преступлениях пассивных соучастников убийств и притеснений мусульман в целом, думаю скоро придется открыть отдельную страницу.
Если пожелает Аллах!
Абу Умар ас-Сахаби
сообщение 27.12.2014, 13:54
Сообщение #40

Старожил

Цитата(Umm Maryam @ 27.12.2014, 11:28) *

Все мы можем строить логические выводы,однако...Где фатвы?Не вынесение решений от Набиля аль-Авады и др. личностей,которых даже многие саляфиты не воспринимают.А конкретные фатвы учёных,не ограничиваясь одним Юсуфом аль-Кардави.Где фатвы по поводу нынешней ситуации?Мусульманам также необходимо думать о Бирме,где настоящие мушрики заживо сжигают мусульман и невинных детей.Почему мы умалчиваем о них?Буду рада,если нам предоставят фатвы по этому вопросу.Вопросы джихада-не эмоции.Решения по этому поводу выносят учёные,обладатели влияния среди мусульман,а не простолюдины.И,поверьте,таких мест,как Бирма-немало...Что очень печально!

1. О каких логических выводах вы, сестра, говорите?
2. Фетвы...? Вы смотрели тему о Сирии??? Там полно...
3. Почему не надо смотреть на таких как Набиль Авады? Потому что так сказали "саляфиты" (мадхалиты)?? Полным полно других "саляфитов" (немадхалитов), для которых он весьма авторитетен. Но как бы там ни было, подобые ему не относятся к простолюдинам. И он - из числа имующих влияние, если что...
4. Где вы увидели ограничение одним Кардави??? СубханаЛлах, ну почему люди В УПОР!!! не видят фетву Сабуни, говоярщего о единогласии учёных относительно необходимости противостояния Башшару и его псам????
5. ПРОБЛЕМА (здесь соглашаюсь) с тем, что именно ПО НЫНИШНЕЙ ситуации нету фетв ученых (в достаточной мере). Отстатют учёные от событий повседневности. И это - великая беда!!!
6. Бирма... Афган, Кавказ, Сомали... почему тогда только Бирма?? У нас под носом своих проблем не на много меньше...
НО! Сирия... Шам... Это особое место, сестра... И там особые потери, как в количестве, там и в качестве...
И да поможет Аллах!

_________

Хидаят Аль-Кавкази. ДжазакяЛлаху хайран

Сообщение отредактировал Абу Умар ас-Сахаби - 27.12.2014, 13:55

--------------------

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему